Перейти к содержимому

Фотография

Таинственность готики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Все помнят архитектуру Парижского Собора Богоматери, которая выполнена в готическом стиле. Строение выглядит угрюмо, но при этом загадочно и величественно. Всегда появляются желающие перенести частичку Нотр-Дам в домашний дизайн интерьера. Если вам готический стиль тоже близок, то постарайтесь следовать нашим советам, чтобы дом не превратился в замок графа Дракулы.

Изображение


Дизайнеры и историки сходятся во мнении, что готический стиль появился не от хорошей жизни. В средние века люди испытывали различные сложности, существовало много факторов, которые сказывались на их психологическом и эмоциональном фоне, а так как внутреннее состояние всегда отражается на обстановке вокруг людей, то жители средневековья придумали готический стиль. Он вполне соответствовал их душевному настрою.

Изображение



Мрачный готический дизайн интерьера отличается отсутствием окон или же их жалким подобием. В помещениях мало света. Если окна все-таки есть, то они закрываются разноцветными витражами. Красоту в интерьер вносят ковры, которыми обшиваются стены. На полотнах чаще всего изображают исторические сцены, в которых участвуют рыцари, принцессы и короли. Ковры могут быть разных видов. Применяются шерстяные, шелковые полотна или ковры без ворса. Изображение на них выполняется темными цветами: красный, вишневый, зеленый, синий, серебристый и черный. Некоторые дизайнеры называют готический декор не угрюмым, а сдержанным. Они утверждают, что он подходит для спален, где люди стремятся к спокойствию и расслаблению.


Изображение


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Заметки специалистов

• Мебель для готического интерьера производится из темного дерева. Она выполняется в строгих формах, без резьбы и инкрустации. Кровать с высоким изголовьем всегда обладает балдахином из тяжелой ткани и ставится посреди комнаты.
• Шторы повторяют ткань и расцветку балдахина. Они изготавливаются из тюли, шелка темных оттенков. Главное покрывало на кровать должно сочетаться с цветом штор и балдахина.
• Интерьер в готическом стиле не обходится без аксессуаров и дополнительных элементов, которые четко характеризуют данное направление декора. В помещении можно установить репродукцию гравюры или распятие. Отлично смотрится рыцарский герб. Необходимо выбрать одно украшение и расположить его над изголовьем кровати. Сегодня существует много подобных стилизованных предметов готического стиля.
• Как правило, готический интерьер освещается несколькими потолочными лампами, оформленными в витражные плафоны. Источники света располагаются ассиметрично. Еще в интерьере может быть бра или настольная лампа с абажурами, которые повторяют оформление потолочных светильников.

источник: Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru.


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я бы хотел что бы какая нибудь пусть хоть и маленькая напоминала мне замок графа дракулы...
по мне так он очень красив...

Изображение

не правда ли? :)
  • 1
Изображение

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Alexus, очень красив
готика такой многообразный стиль.
вам как больше нравится?
по-светлее?
Изображение

по-темнее?
Изображение
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
вот такой домик мне по душе но тот который вы прислали очень нравится оторый потемней....
но жить бы я в таком не хотел :D
  • 1
Изображение

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Во во, вот в таких то Дракулы с Франкинштейнами и живут. Вы что кина не бачылы? :D

А серьезно, очень красивый стиль, есть в нем что то завораживающее.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Во во, вот в таких то Дракулы с Франкинштейнами и живут. Вы что кина не бачылы? :D

А серьезно, очень красивый стиль, есть в нем что то завораживающее.


Изображение
таинственный такой стиль, интересный...
напоминает мне огромные пустые замки средневековья...
представьте: ночь, вы одни... и только небольшой свет от свечки - впереди тайна пространства...

Изображение
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Alexus

Alexus

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу особенно в хелоуин :D
аж муражки по коже....
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых