Перейти к содержимому

Фотография

Wm/symbian/android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Сладкий

Сладкий

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 54 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Посоветуйте, на основе какой операционки лучше брать сейчас коммуникатор?
Столько разговоров по поводу тормозной Windows Mobile 6.1, но про симбиан слышал что там много гемороя с подпиской приложений. А Андройд вообще кто-нибудь тыркал? Как он?
  • 0

#2
Hudson

Hudson

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Посоветуйте, на основе какой операционки лучше брать сейчас коммуникатор?
Столько разговоров по поводу тормозной Windows Mobile 6.1, но про симбиан слышал что там много гемороя с подпиской приложений. А Андройд вообще кто-нибудь тыркал? Как он?

Ты знаешь, здесь как всегда - сколько людей, столько и мнений. Я несколько лет сижу на ВМ. Начал с ВМ2003, сейчас 6.1.
В прииинципе особой тормознутости нет. Многое зависит от зверька - от его железа. Ну сопсно от самой винды тоже.
Симбу не люблю вообще...
Андроид пока не юзал, но в скором времени наверное буду. НТС переходят на него, выпустили 2 девайса, но мне чтото не нравиться как у них клава реализована, поэтому брать не буду пока что...

В общем... пробуй и решай сам)))
  • 0
Киса! Хочу спросить вас, как художник художника. Вы рисовать умеете?

#3
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
использовал G1, очень приятный, но там пилить и пилить еще...

для "гика" очень прикольная игрушка
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#4
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Был у меня смарт под Symbian. Ну да, пошустрее винды, но и своих минусов немало - та же подпись приложений: обычному пользователю, чтобы поставить неподписанное приложение, нужно либо головой об стенку стукнуться, чтобы разобраться, либо гением стать. В общем, без поллитра не разберёшься.
  • 0

#5
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пока что рулит мобильный маздай. Очень много софта. Очень много пиратства. Андроиду еще год раскачиваться. Опять же не думаю, что будут пиратить софт под него. ИДеологически неприемлемо. Симбиану с айфонской системой вообще спать.
  • 0

#6
qwerty

qwerty

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-190 тугриков
Насчёт Симбы - это чушь! Не знаю насколько криворуким надо быть чтобы не уметь "открыть" телефон... после установки всего одной программы... приложения больше не нуждаются в подписи (проверка подписи отключается) намного удобней и тщательней продумана телефонная часть чем в мастдае (органайзер, тел книга, режимы и т.д.)
  • 0

#7
$T@$

$T@$

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Полностью согласен.
Сам пользуюсь симбой уже третий год, ни каких проблем с пропиской не возникало.
  • 0

#8
Juin

Juin
  • Новичок
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Посоветуйте, на основе какой операционки лучше брать сейчас коммуникатор?
Столько разговоров по поводу тормозной Windows Mobile 6.1, но про симбиан слышал что там много гемороя с подпиской приложений. А Андройд вообще кто-нибудь тыркал? Как он?

Мне больше по душе windows mobile. Очень много всяких программ: полезных и просто для души :)
Про symbian (тоже приходится пользоваться) отзывы положительные. Хоть и поменьше всякого разного, но стем что с подпиской проблема - пока не было такого.
Про андроид только читали и смотрели: но вроде как за этой операционкой будущее, но не сейчас - сыроват продукт

Сообщение отредактировал Juin: 10 August 2009 - 19:21

  • 0

#9
pozharnik20

pozharnik20
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Посоветуйте, на основе какой операционки лучше брать сейчас коммуникатор?
Столько разговоров по поводу тормозной Windows Mobile 6.1, но про симбиан слышал что там много гемороя с подпиской приложений. А Андройд вообще кто-нибудь тыркал? Как он?

Скажем так всё хорошо по своему , wm на самом деле не столько заторможеный сколько глюченый , но к примеру htc точ круиз легко проваривает 64 битные игры , чего не скажешь о симбе , но тот факт что твой кпк после установки даже лицензионного софта($$$) , через полторы недели начнёт колбасить и виснуть совсем не в пользу WM , и хотя n-gage не sega dremkast и PS1 эмуляторы для которых варит WM , их вполне хватает для моб устройства такого размера , ещё плюс их розмер(в смысле игр) в 5-ть раз меньше , по установке прог , опять же выигрывает симба т.к. их установка в большенстве своём не требует наличия пк под рукой , насчёт сертификата не парься вся процедура взлома занимает 3-ри минуты , дальше о сертификатах можно не думать , плюс начиная с 9.2 появилась поддержка FOTA (обновление без компа через инет в самом смарте),ну и само по себе наличие софта и игр для симбы пока в большем количестве чем на WM,мне есть с чем сравнивать было и то и другое , с симбой меньше головняка а на винде мощнее игры , я лично отдаю предпочтение симбе ,а андроид пока не советую сыроват ещё, а если чё на надо по софту хоть на то хоть на другое пишите без проблем обьясню как взломать и чем прокачать...
  • 0

#10
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все умрет. только Андроид останется =)
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#11
aida2007

aida2007
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Сладкий' date='25.4.2009, 20:11' post='7994']
Посоветуйте, на основе какой операционки лучше брать сейчас коммуникатор?
Столько разговоров по поводу тормозной Windows Mobile 6.1, но про симбиан слышал что там много гемороя с подпиской приложений. А Андройд вообще кто-нибудь тыркал? Как он


на симбиан не будет геморра , если взломаешь ее систему. тогда будет все ок. бери нокию н900 только стоит она дорого. про остальное не могу сказать ничего об виндовс мобайл, по поводу андроид скажу она основана на яве, а ява это отстой!!!!!
  • 0

#12
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Есьже журнал с прогами на оськи ,и обратите внимание на что пишут приложения ,
нафих вам софт ежели нету на него ничего.
А само то линукс -основа маемы симбы андроида.тока как с них защиту снять .
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых