Перейти к содержимому

Фотография

Бурбон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Оно и понятно. Водка, она чтобы ушатать, снести крышу, причем грязно и быстро. А вот бурбон не для того. Правильно употребив на ночь пол-литры средненького бурбона типа стандартного Джека Дэниелса, даже без закусок, на утро встаешь хоть и не вполне трезвым, но здоровым. Попробуйте на ночь без закуски пол-литры среднестатистической водки потребить. Ощущения, скажу я вам, отличаются разительно :)


При всём к вам уважении, Dewars, нельзя так пренебрежительно про водку. С восторгом отношусь к виски, но водка это наше, как кумыс. Если водку пить с культурой, можно так же принять 0,5 вечером и проснуться утром с бодрым и жизнерадостным ощущением. На днях вот к примеру, вернувшись домой выжатым досуха, обнаружил в холодильнике банку шпрот, оставшихся с Нового года, початую бутылку "Журавлей". Такое радостное слюноотделение, сварил картошечки, лучку нарезал. Нет, виски такой оргазм доставить мне бы не смог.
  • 1

#42
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

При всём к вам уважении, Dewars, нельзя так пренебрежительно про водку. С восторгом отношусь к виски, но водка это наше, как кумыс.

Да ну, хаспоть с вами! Какое такое пренебрежение? Сам водку частенько потребляю. Просто говорю, что при прочих равных от водки болею сильнее. Так и не выяснили окончательно с чем это связано. То ли гонят спирт для водки из чего-то не того, то ли колонны и фильтры не чистят, то ли просто сам процесс потребления отличается и это сильнее на печень давит.

Если водку пить с культурой, можно так же принять 0,5 вечером и проснуться утром с бодрым и жизнерадостным ощущением.

Но это совсем-совсем разные культуры. Коньяк, виски, бурбон - это напитки сами в себе. Т.е. закуска тут лишняя. Сами напитки созданы для вкуса, для смака. С водкой другая история. Её первоначальная и главная задача снять стресс, потом помочь пищеварять жирную пищу и привносить гастрономический аспект. А сама по себе, без сопровождения, водка - просто способ снести башню.

На днях вот к примеру, вернувшись домой выжатым досуха, обнаружил в холодильнике банку шпрот, оставшихся с Нового года, початую бутылку "Журавлей". Такое радостное слюноотделение, сварил картошечки, лучку нарезал.

Таки бы советовал более продвинутый вариант. Типа борщ, а лучше кислые щи, соленые огурчики/грибочки, холодец и, непременно, икра, пусть даже и минтая. На худой конец подошли бы и пельмешки. Ну, а если всё же "сварил картошечки, лучку нарезал", то без селедочки или сальца никак нельзя :)

Нет, виски такой оргазм доставить мне бы не смог.

Это, как грится, на вкус и цвет... ;-) А вообще, смог бы если глубже вникнуть в тему. Берешь, к примеру бутылочку простого Гленфиддика 12 лет, потом жаришь тоооненькие тосты, так чтобы подрумянились, забронзовели. Затем выкладываешь тосты на тарелку и покрываешь слоем копченой лососины, так чтобы без костей и в полтора два раза толще чем сами тосты. Затем садишься у камина/костра (непременное условие), наливаешь виски ни в коем случае не в стакан, а в бокал типа "тюльпан" (в принципе коньячные тоже подойдут) и...
Блин, жрать хочу :(
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых