Перейти к содержимому

Фотография

Ванная комната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Ванная комната после спальни - самое важное место в доме. Позаботьтесь о комфорте в ней.

Изображение

Обустраивая ванную комнате забудьте о полезных мелочах. Стильная и удобная начинка поднимет настроение от от ежедневных "процедур".

Экономим и сохраняем.



1. Подвесные унитазы, биде и мебель для ванной комнаты

Изображение

Это не только стильно, но и удобно. Никакой траурной каймы у основания кунитаза и вокруг шкафчика под раковиной. Несколько раз прошлись шваброй и все сверкает. Еще одно мудрое решение - унитаз со съемной крышкой и сиденьем. Сняли, помыли и вернули.

2. Одноручковые смесители

Изображение

бывают двух типов - шаровые и с керамическими прокладками. Обе разновидности служат безотказно, не позволяют кранам течь (что особенно актуально при наличии счетчика), избавляют от добровольно-принудительных свиданий с сантехником для замены прокладок. Стильно и удобно, не нужно крутить ручки, чтобы установить желаемый напор. Легким движением руки...

  • 3

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

3. Сифон с аппендиксом устанавливается в системе слива.

Изображение

В наклонном ответвлении сливной трубы могут застрять мелочи, вроде обручальных колец, которые вы ненароком уронили. "Кольцеулавливающие" сифоны очень удобны.

Изображение


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Украшаем и дополняем


4. Декоративная плитка


Изображение

представлена в огромном разнообразии. Особенно популярна в последние годы мозаика из небольших квадратиков. При известном усердии можете даже собрать декоративное пано. Существуют технологии позволяющие нанести фото изображение на большую, гладкую плитку. Ну, а если стены окрашены, то можно наклеить специальные стикеры.

Изображение

  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Baiker

Baiker

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как же много всего можно сделать с ванной комнатой оказывается :D
  • 0
Изображение

У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

5. Дозаторы



Изображение

Дозировать можно все! от жидкого мыла до воды в унитазе. Во многих моделях сливные бачки снабжены особой клавишей: слева - большая капля: он сливается целиком, справа капля в 2-3 раза меньше: только на половину.
Дозаторы в 2-3 раза сокращают расход мыла, шампуня и геля для душа.
Учтите и такой факт: мужчины выдавливают из тюбика в 2 раза больше геля для душа, чем женщины, просто они давят сильнее.

Изображение

С дозатором этот номер не пройдет - с какой силой не нажимаешь - получишь стандартную каплю. вот такая экономия...

  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
6. Полотенца, занавески, коврики.

Изображение


все должно легко стираться и быть в едином стиле и колорите с другими аксессуарами. Текстиль делает уютным и теплым наше царство санитарии, выбирайте его тщательно, особенно если в вашем интерьере царствует белый цвет.


Изображение


Изображение


  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#7
silverworld

silverworld
  • Новичок
  • 6 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
WC и ванная раздельные. Туалет в бежевых тонах, а ванная.. ну у нас во-вервых в ванной внизу плитками обделано, а наверху что-то другое, в каки-то розоватых тонах, на полу большие плитки под стать настенным плиткам.

Мечта моя именно ванная комната, а не какой-токуток.
Ну размеры наверное метра 3 на 4. Цвета или нежно-голубого или розоватого. Хотелось бы большую душевую кабинку, большое зеркало со встроенным как-бы в столик раковиной. Ванную с гидромассажем. Небольшое окошко приветствовалось бы.
Но в квартире это очень трудно выполнимая задача.
а вот, я бы что-то вроде деревца поставила в ванной
  • 2

#8
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
А у меня мечта 2 ванные: 1) для релакса - японскую в желтых тонах
2. для бодрости - душ. светленький. наверное цвета морской волны.
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#9
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Изображение

Хранение. Если в магазине вы купили пару запасных средств для снятия макияжа или мытья рук, сложите их в отдельные контейнеры и не убирайте на дальние полки, иначе вы можете забыть об их существовании.


Изображение

Для маленьких полотенец. Чтобы небольшие полотенца не терялись в стопках белья, сложите их в отдельную коробочку или пластиковый контейнер, свернув в рулончик. Так они будут всегда на виду.

Изображение

Вместо шкафа. Если в ванной нет места для шкафчика, чистые полотенца можно хранить и в корзине. Украсьте ее разноцветными ленточками из шифона: пропустите их через край и завяжите бантики.

Изображение

Все в тон. Однотонные белые полотенца подходят к любому интерьеру. Украсить их можно декоративной тесьмой, по цвету гармонирующей с ванной комнатой. Просто пристрочите ее к полотенцу на машинке.

Источник


Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 02 September 2009 - 16:22

  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#10
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лучше свои фото выкладывать, в инете чего только нет... хоть весь день сиди и картинки рассматривай :crazy:
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#11
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

лучше свои фото выкладывать...

ждемс в нетерпении
  • 0
Изображение

#12
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня все в процессе, после кап.ремонта ничего еще нет.. как будет что выкладывать, конечно!
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#13
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, тебе самой то интересно все это? или это просто работа?


интересно. так как я скоро переезжаю меня ожидает обустройство на новом месте...
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#14
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой, и я похвастаюсь! Сделали наконец-то ремонт в ванной, поставили шикарную душевую кабину. Точно такую: http://www.100kabin...._aquanet-taiti- . До приятных мелочей вроде тех, что изображены выше, руки еще не дошли. Пока отмываем все и вся от строительной пыли.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#15
Abdi

Abdi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у вас есть дизайн для обычных хрущевок?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых