Перейти к содержимому

Фотография

Я не пойду в садик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
Рассказ понравился:)
  • 1

#22
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Старший сын пошел в садик в 3 года. В первый день зашел в группу спокойно, воспитатель его отвлекла. Потом плакал, по ее рассказам.
На второй день он уже знал, что его в садик ведут, ревел всю дорогу. В косяки уперся руками и ногами и ревел. Воспитательница пытается его отодрать, а я тоже стою и слезы в глазах. Воспитатель меня аж выгнала: "Идите, мамочка! Все нормально будет!"
Так и ревели вдвоем целую неделю. Потом нормально стал ходить. Если можно назвать нормально то, что он неделю ходил, а потом неделю болел.
Потом мы отдали его в Центр внешкольной работы в 4,5 года (2 раза в неделю по 3 часа). На первый урок тоже со слезами пошел, и мне разрешили поприсутствовать. Вышли с первого урока, какой-то мальчик его за руку взял и говорит: "Пойдем, Максим!" И он, оглядываясь на меня, пошел. Больше проблем не было.
Младшего отдали в Центр внешкольной работы в июне. Он у нас мальчик сложный, не терпит никаких возражений (Баба Яга против! :D ), еще и проблемы с речью. И я думала, он совсем не пойдет туда. Как ни странно, он сразу же пошел к деткам и стал с ними играть. Я, как и другие родители, стояли у дверей, он несколько раз выходил, видел меня и шел обратно играть. Потом уроки начались. И учитель сказала, что он ходит по классу, идет к игрушкам и ничего не отвечает. И что ей этого не надо. Я так расстроилась. Все-таки была надежда, что в коллективе он станет лучше развиваться. Упросила учителя посмотреть еще один день. Дома провела разъяснительную беседу: "Тёма, не ходи по классу. Детки сидят и ты сиди. Слушай, что тётя говорит!" Слушал-слушал меня и уснул.
На следующий день пришла я за ним в страхе, что его не возьмут. И была очень обрадована, когда учитель сказала, что они берут моего сына. Сказала, что он спокойно высиживает уроки. И хоть ничего не отвечает, все-равно очень прикольный и хороший мальчик. А другая учительница потом сказала, что у них много таких было и что они быстро разговорились. Вселила надежду.
К сожалению, занятия продолжались всего месяц, и потом учителя ушли в отпуск. Но все эти два месяца Тёмик вспоминает "садик", "деток" и очень хочет туда пойти. Если мимо идем, он тянет меня туда.
В начале сентября снова идем в центр. Думаю, это пойдет нам на пользу. :)
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#23
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Воспитатель меня аж выгнала: "Идите, мамочка! Все нормально будет!"
Так и ревели вдвоем целую неделю. Потом нормально стал ходить. Если можно назвать нормально то, что он неделю ходил, а потом неделю болел.

а сколько продолжался "болезненный" период?

Потом мы отдали его в Центр внешкольной работы в 4,5 года (2 раза в неделю по 3 часа).

если честно, тоже предпочла бы что-то такого же плана.. но сидеть с сыном сейчас решительно некому :( ..
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#24
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

а сколько продолжался "болезненный" период?


Где-то неделю. Потом он втянулся. Правда, спать не хотел днем, но потом и это наладилось.
Но был один мальчик, который очень долго переживал. Приду за Максом в садик, а этот мальчик стоит возле забора и плачет, маму ждет. Все дети играют, а он плачет. :(

если честно, тоже предпочла бы что-то такого же плана.. но сидеть с сыном сейчас решительно некому :( ..


Сейчас уже 3 раза в неделю по 3 часа. Математика, развитие речи, казахский, английский, ИЗО, музыка, хореография.
Садик бы тоже хотелось, чтобы на целый день, но пока нет возможности.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#25
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Где-то неделю. Потом он втянулся. Правда, спать не хотел днем, но потом и это наладилось.]

я про

неделю ходил, а потом неделю болел.

когда привык к садиковским микробам? :)

Но был один мальчик, который очень долго переживал. Приду за Максом в садик, а этот мальчик стоит возле забора и плачет, маму ждет. Все дети играют, а он плачет.

вооот.. и у нас также пока :( ... точнее ему там очень даже нравится до первого несоответствия его желаниям, потом начинается поведение: "злые вы, уйду я от вас" .. :D

*сегодня в песке играл, смотрю как-то по-новому формы лепит.. спрашиваю кто показал? говорит: "апитатица" (воспитательница).. спрашиваю:"нравится тебе с ней играть?".... говорит: "навица".. :)
  • 1
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#26
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

когда привык к садиковским микробам? :)


Так и не привык. Походили так год и ушли. Побоялись совсем здоровье расшатать. Но сейчас сыну 9 лет, простужается не так часто.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#27
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочку отдали в муниципальный дет.сад, когда ей было 2 г. 1 мес. Сразу после того, как мы с женой оставили её в группе, громко заплакала, я еле уговорил супругу поскорее уйти, не забирая чадо... А со второго дня проблем с походом в садик не было, интерес к общению с другими детками и играм возобладал.))) Так до самой школы и посещала это учреждение.
А с заболеваемостью - всегда проблема. До садика дитё вовсе не болело, а за годы в д/с - 2-3 раза в год несильные простудные заболевания и в 5 лет - ветряная оспа. Проблема мне видится в безответственности некоторых родителей, приводящих нездоровых детей в группу, и слабом мед.контроле за воспитанниками дет.садов.
  • 3

#28
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну что, продолжаем..

отчет по вторнику: при пробуждении было все очень хорошо.. встали, умылись, оделись.. Молча!!!.. Без пререканий!!!.. меня эта покорность немного насторожила и я напомнила детю, что вообще-то в садик идем :) .. В ответ получила вопль (гыы.. по-моему все соседи в курсе наших проблем).. Вопль не утихал, сына махал руками и ногами, используя все 15 килограмм живого веса.. А вы когда-нибудь пробовали впихнуть ногу, с радиусом размаха полметра на 360 градусов в сандаль?! .. Я уже умею.. :D .. С горем пополам оделись.. Спустились.. На улице притих и даже согласился таки идти в садик.. Ненадолго.. :) ..Чем ближе к "обители десткой скорби" мы подходили, тем чаще сына хлюпал носом.. Апогей наступил по приходу в группу.. Раздалось сыновское коронное: "Ни хачу!!!! Идем отсюда!!!" .. Ну и ноги-руки в разные стороны, куда ж без этого-то? .. Теперь сандали надо было переодеть.. Задача для меня пока нетривиальная, к исполнению была привлечена воспетка.. А потом я сбежала :( .. Глотая слезы, и чувствуя себя последней-распоследней садисткой и сволочью..

полдня я честно промучилась в мыслях: "Как там?!" .. потом не выдержала и позвонила.. и вот что мне рассказала воспетка: после моего ухода сына успокоился в течении 5-10 минут.. после этого пришел к нянечке, объявил ее своей бабушкой и даже покушал (!), на улицу не пошел, с детьми играть не стал... однако не орал, не капризничал и в приниципе вполне прилично себя вел :)

товарищи, если б вы знали, как мне стало хорошоооо... :)

вечером прихожу забирать, вижу уже в приницпе стандартную картину: сына прижав к груди свой пакетик, сиротливо стоит в уголочке и хлюпает носом.. на вопрос "что случилось", сказал: "баба ушла".. :) ..

вывод: деть потихоньку привыкает, немного времени и все наладится

вопрос: как его подружить с воспеткой?
  • 3
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#29
Natal4ka

Natal4ka
  • Десятник
  • 5 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все это индивидуально. Старшую мы отдали в садик ей было 1 год 3 мес, она быстро адаптировалась к садику, ходила без капризов и практически не болела. А младшую мы сейчас приучаем к садику, дочке 2 года, ходим в садик 2 недели , но пока до обеда. Ходит пока с удовольствием и без капризов. Иногда из садика не возможно забрать. Хотя сначала она там даже не кушала ни чего, а сейчас и кушает и в на горшок просится, осталось самое главное , приучить там спать. Главное в этом деле не торопиться и быть внимательной к своему ребенку.
  • 1

#30
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообщем проблему конфликта с воспитателем решили путем перевода в другую группу.. И, о чудо!! Ребенок намного спокойнее стал себя в садике вести.. Склоняюсь к мысли, что в первый день в старой группе все-таки что-то произошло нехорошее...
  • 2
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#31
Katty

Katty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю, многим родителям знакома эта проблема. Наш сын тоже отказывался ходить в детский сад - он начинал плакать ещё дома, а в садике закатывал настоящие истерики. Если ребят из группы забирали раньше его, то он начинал очень сильно нервничать. Особенно было тяжело его отправлять в детский сад после болезни, когда он некоторое время общался только с родными и близкими людьми. Проблема была решена сама собой, причём удивительно быстро и просто - нам предложили перейти на более старшую группу к другим воспитателям. Теперь ребёнок ходит в садик с желанием и в хорошем настроением, о младшей группе вспоминать не любит.
  • 1

#32
Тимуровец

Тимуровец
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас есть центры где деки приходят на пол-дня и занимаются. Некоторые родители стали отдавать в такие центры своих деток перед садиком для адаптации. Дети быстро привыкают к обществу и безболезненно переходят в садик.
з.ы. Если вы пошли в садик и ребенок часто болеет, возможно это реакция на то, что ребенку там не нравится. Тогда вам точно нужно пройти адаптацию в детском центре.
  • 1

#33
Manou

Manou

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Летом наш вставал хорошо, а теперь его вечером не утыркать, а утром не добудиться, так мы ему любимые мультики включаем, выманиваем.
  • 2

#34
Lenochka

Lenochka
  • Новичок
  • 7 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой малыш ужасно капризничает, когда я его собираю в садик. Не знаю уже, как с этим бороться! :wall: Уговоры уже не помогают, не знаю, чем ему там плохо. С другими детьми вроде хорошо ладит. Но вот вредный немного растет :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых