Перейти к содержимому

Фотография

Чача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Чача - грузинская виноградная водка. Для приготовления используется незрелый, несортовой виноград с гребнями. Имеет приятный винный аромат. Перегоняется один, реже два раза. Отличительный вкус Чачи кроется в ее исключительно виноградном происхождении. Для любителей крепких напитков Чачу рекомендуется потреблять в чистом виде. Для утонченных натур и для любителей изысканного вкуса этот напиток откроет широкую гамму вкусовых ощущений в составе различных коктейлей с добавлением свежих фруктов и льда.
Изображение
Виноградная грузинская чача обладает прозрачностью утренней росы, выраженным благородным ароматом, особой чистотой и мягкостью вкуса. Крепость 50%


Секрет фирмы

Чача относится к многочисленному представительству бренди и является крепким напитком, ибо иногда процентное содержание спиртов достигает в ней 60%. В простонародье чачей называется любой продукт перегонки из мандаринов, инжира, алычи или туты, но на самом деле настоящая чача производится только из винограда ркацители. Так что, строго говоря, относится она к классу виноградных бренди. А ее ближайшим аналогом является итальянская граппа.

Изображение

Надо отметить, что напиток этот является национальным грузинским продуктом, и начало его производства уходит вглубь веков. До сих пор в грузинских деревнях, почти в каждом дворе, производится своя чача, рецепт которой известен только данному роду - хранителю семейных традиций, и секрет передается от поколения к поколению на протяжении целого тысячелетия.

Жжет не по-детски

Считается, что такое ежедневное употребление чачи - залог здоровья и долголетия. В Абхазии ее традиционно использовали в качестве аперитива, а в настоящее время все чаще она выступает как основной алкогольный напиток неофициального застолья, особенно в зимнее время. Чача очень сильный алкогольный напиток, поэтому, если не закусывать, может произойти сильное опьянение или даже отравление человека (при больших дозировках).

Существует даже устоявшаяся традиция дегустации этого жгучего, как все кавказкое, напитка. Дегустирующий мочит палец в жидкости, затем подносит к нему огонь, и если пламя догорит и не обожжет палец - напиток хороший, и его можно с полным правом назвать чача. А если обожжет? То, наверное, назовется сие пойло тем словом, что при этом произнесет дегустатор.



источник


  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых