Перейти к содержимому

Фотография

Blockchain, майнинг криптовалюты.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Новый вид заработка на криптовалютах с названием Blockchain.

 

 

Blockchain –  это способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, сделок, контрактов. Всего что нуждается в отдельной независимой записи и, при необходимости, в проверке. В блокчейне можно хранить данные о выданных кредитах, правах на собственность, нарушении правил дорожного движения, бракосочетаниях. То есть практически обо всем. Главным его отличием и неоспоримым преимуществом является то, что этот реестр не хранится в каком то одном месте. Он распределён среди нескольких сотен и даже тысяч компьютеров во всем мире. Любой Пользователь этой сети может иметь свободный доступ к актуальной версии реестра, что делает его прозрачным абсолютно для всех участников.

Данная технология вполне доступна и оплачивается криптовалютами.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#2
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Именно благодаря этой технологии мы в данное время наблюдаем рост цен на видеокарты и их отсутствие. Любители игр наверное в бешенстве по этому поводу.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Суть технологии в следующем. Каждый желающий включиться в блокчейн собирает компьютер с большими вычислительными способностями, так называемую ферму. Она собирается на некотором количестве видеокарт потому, что они способны выполнять миллионы вычислений при определенных условиях. Устанавливается программное обеспечение, осуществляется подключение к интернету, регистрация кошелька, выбор валюты, выбор пула, и начинается майнинг. Ваша ферма включается в общую сеть, получает весь архив платежей и участвует в последующих транзакциях,за это соответственно начисляется вознаграждение. Кроме этого для издания криптовалюты существует алгоритм который требует решения задач, это вторая функция. При решении алгоритма происходит выпуск некоторого количества криптовалюты и соответственно все занятые вычислители получают процент.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Казалось бы криптовалюта не имеет обеспечения, ненадежна и тому подобное, но данная технология и явилась обеспечением криптовалюты, неподконтрольность государствам и скорость переводов сделали ее популярной.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

До Казахстана только сейчас дошло??? Они уж обвалились давно, а вы только узнали :D


  • 0

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Нет это до форума только дошло. Здесь уже фермы стоят.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну на счет обвалились слухи явно преувеличенные. Все идет полным ходом. Скачки по ценам нормальное явление.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Здесь уже фермы стоят.
Свинофермы?
  • 0

#9
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Ну на счет обвалились слухи явно преувеличенные. Все идет полным ходом. Скачки по ценам нормальное явление.

Курс биткоина опускался ниже шести тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта теряет за сутки порядка четверти своей стоимости.

РИА Новости https://ria.ru/econo...1514045696.html

 

Такие скачки это ненормально. Волатильность экстремальная. Хорош не тот инструмент, который падает на 25%, а потом резко отрастает, а тот, который в течение длительного времени показывает плавный стабильный рост. 


  • 0

#10
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

вот другой интересный вопрос -  ведь по сути криптовалюта получается от постоянной работы видеокарты под нагрузкой.

куда идет эта нагрузка? на что тратятся вычислительные ресурсы.

ведь работают на полной мощности одновременно десятки тысяч машин, на что весь выхлоп уходит?

или сие есть тайна? :)


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот Вот постоянное потребление электроэнергии. Но и криптовалюта капает и пока перекрывает расходы.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Здесь уже фермы стоят.
Свинофермы?

 

Ну ежели данное слово ласкает слух пусть будут свинофермы.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

вот другой интересный вопрос -  ведь по сути криптовалюта получается от постоянной работы видеокарты под нагрузкой.

куда идет эта нагрузка? на что тратятся вычислительные ресурсы.

ведь работают на полной мощности одновременно десятки тысяч машин, на что весь выхлоп уходит?

или сие есть тайна? :)

По сути это все переводы между пользователями и алгоритм необходимый для образования новой валюты. Архив постоянно растет.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

Ну на счет обвалились слухи явно преувеличенные. Все идет полным ходом. Скачки по ценам нормальное явление.

Курс биткоина опускался ниже шести тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта теряет за сутки порядка четверти своей стоимости.

РИА Новости https://ria.ru/econo...1514045696.html

 

Такие скачки это ненормально. Волатильность экстремальная. Хорош не тот инструмент, который падает на 25%, а потом резко отрастает, а тот, который в течение длительного времени показывает плавный стабильный рост. 

 

Для вкладов в криптовалюту это точно скачки рискованные а вот для майнинга пока еще несколько лет это вполне приемлемый доход.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

Ну на счет обвалились слухи явно преувеличенные. Все идет полным ходом. Скачки по ценам нормальное явление.

Курс биткоина опускался ниже шести тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта теряет за сутки порядка четверти своей стоимости.

РИА Новости https://ria.ru/econo...1514045696.html

 

Такие скачки это ненормально. Волатильность экстремальная. Хорош не тот инструмент, который падает на 25%, а потом резко отрастает, а тот, который в течение длительного времени показывает плавный стабильный рост. 

 

Так же не стоит забывать что в 2010 году биткоин стоил 0,5 цента и не было возможности его обменять на деньги. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А на счет стабильности денег да еще под контролем государства мы в последние годы наслышались и навиделись. Так что еще вопрос что лучше.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


а вот для майнинга пока еще несколько лет это вполне приемлемый доход.
Каждый сам для себя определяет какой уровень риска и дохода для него приемлем. Биткоин это очередной хайп, не более того. 
  • 0

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков

вот другой интересный вопрос -  ведь по сути криптовалюта получается от постоянной работы видеокарты под нагрузкой.

куда идет эта нагрузка? на что тратятся вычислительные ресурсы.

ведь работают на полной мощности одновременно десятки тысяч машин, на что весь выхлоп уходит?

или сие есть тайна? :)

Я вот тоже задавался таким вопросом. Возможно что и для своих нужд, т.е. каждый сервер(по сути каждая ферма и есть мини сервер), пересчитывают перепроверяют друг за другом, ну по сути это работа впустую. А возможно что большая часть вычислений работает скажем так на заказ, т.е. создатели видя что имеется значительные вычислительные мощности, вводят так скажем левые задачи на вычисления, тем самым зарабатывая  и себе, не виртуальные, а реальные деньги.

Но об этом врят будут говорить чтоб не разрушить идею этакого коммунизма.


  • 0
Изображение

#19
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

может Биткойн это тайная рендер-ферма, которая нахаляву использует компьютеры своих участников сообщества? :)


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Алгоритм программы не известен. Конечно же прикрываясь транзакциями и решениями задач получают прибыль. Но суть в том что реально капают деньги. Неплохие прибыли на обеспечении работы и перепродаже оборудования. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых