Перейти к содержимому

Фотография

Пунктуальная особа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Часто ли вы опаздываете?
вы пунктуальны?
Так ли важна пунктуальность в нашей жизни, любите ли вы находится в режиме ожидания? Бывают ли такие люди которые любят опаздывать? Сталкивались ли вы с такими? Как вести себя с теми кто постоянно опаздывает?


Изображение


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Неужели никто никогда не опаздывает и ни у кого нет таких знакомых, которые любят приходить не во время?

Я вот всегда (или почти всегда) - прихожу вовремя. Но у меня есть подруга, которая каждый раз опаздывает минимум на час. Это жутко раздражает. Ладно бы я была ее воздыхателем - так нет ведь.
Она еще ни разу не приходила в назначенное время. постоянно обещает, но...

Уже не знаю как себя с ней вести. Может подскажете, а то мы скоро будем из-за этого ругаться - чего мне не хочется...
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я очень пунктуальная. Иногда аж бесит. Припрешься первая и ждешь остальных. :D
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Я очень пунктуальная. Иногда аж бесит. Припрешься первая и ждешь остальных. :D


у меня все аналогично. прихожу в самых первых рядах. правда в последнее время это очень надоело и чаще я уже просто стараюсь быть во время, но не первой.
:)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Со мной одна девушка училась в институте, постоянно опаздывала. На пару, на две.
Она даже умудрилась опоздать на вручение диплома. Идем мы такие довольные отмечать, а она навстречу, только еще идет. Прическа, платье - долго собиралась. Побежала в деканат, а все уже ушли до понедельника. А у нее гости должны были прийти поздравлять. Вот так она пролетела. :D
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#6
Baiker

Baiker

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я лично очень редко опаздываю...
так как самому не в прикол ждать кого либо....
  • 0
Изображение

У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает

#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
скажите, как избежать конфликтов с "опоздунами"?
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

скажите, как избежать конфликтов с "опоздунами"?


не ждать :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

не ждать :D


но ведь тогда "опаздун" обидеться и все-равно будет конфликт. уже пробовала. :(
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

но ведь тогда "опаздун" обидеться и все-равно будет конфликт. уже пробовала. :(


Опоздай сама в другой раз.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Итак, наверное выскажу свои выводы по опыту ситуаций.

Наверное все мы прекрасно знаем о том, кто из близких или знакомых часто опаздывает, поэтому можно свести к минимуму вероятные неудобства.

1)Стараемся назначить "рандеву" в таком месте, где можем ожидать знакомого в комфортных условиях. Одно дело сидеть в уютной кофейне, совсем другое повести это время в толкучке на автобусной остановке еще и в мороз. :D


2)Нужно прикинуть, чем заняться если человек опаздывает. Можно например взять с собой книжку. А может по соседству находится хороший магазинчик сувениров - а ты очень любишь гулять по таким отделам.

3)Не стоит планировать важных дел после встречи. В противном случае будешь суетиться и злиться не только из-за чужого опоздания, но и из-за перспективы самой подвести людей.

4)Перед выходом из дома на всякий случай сбрось смс или позвони человеку. можно также предупредить, что не будешь его/ее ждать дольше определенногь срока. Кто знает, что делает сейчас человек. Быть может чем-то увлечен и не видит времен или не знает. Получив напоминание постарается прибыть скорее.



Женщины, конечно, были бы пунктуальны, если бы можно было обязать их опаздывать.
Витторио де Сика


  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#12
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Сама опаздываю редко, чаще прихожу чуть раньше времени, но в этом только я сама виновата.

скажите, как избежать конфликтов с "опоздунами"?


А мы в компании "опоздунам" время на полчаса раньше всегда говорили... Правда, они даже при этом умудрялись минут на 15 опаздывать...
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#13
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так же или назначаю время пораньше или сама опаздываю в зависимости от того, кто мой "опоздун" =)
  • 1

#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
тоже не люблю необязательных, а особенно не пунктуальных людей, как можно в наш век скоростей, машин личных, такси, автобусах, трамваях умудряются опаздывать?! вот метро ещё скоро запустят, так если и после этого будут опаздывать на запланированные встречи...
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Где-то год назад я сама очень часто опаздывала... Везде: и на учебу, и на встречи. При этом всегда были разные причины опоздания(или я просто искала их-эти причины :D ).
А сейчас исправилась. Просто начинаю собираться намного раньше....да и осознаю, что могу подвести людей. А вот подругу не могу отучить опаздывать((( Зато теперь оказалась на месте тех, к кому раньше опаздывала :D
  • 0

Ангел с мертвыми очами...


#16
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
пока не появились дети я была неприлично пунктуальная. вечно шипела на своих подружке, что жду их... терпеть не могла гостей, которые приходили по местному времени. то есть на 2-3 часа позже...
Но теперь (злюсь на себя) ничего поделать не могу. Пока всем табором соберешься, пока выберешься... один фих опозданцы. И к приходу гостей не всегда стала успевать..Прямо паталогия какая-то :(
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#17
Foki4

Foki4
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я раньше тоже частенько опаздывал, можно даже сказать был вечным опаздуном. потом, когда прочитал книгу "бизнес по еврейски" перестал. Процитирую одно хорошее правило из этой книги:
крадущий время - вор, также как и крадущий деньги.
там далее объясняется, что человек который опоздал украл у вас время и это единственное, что он не сможет вам вернуть, т.к. время - это и есть самое ценное. Сейчас я стал делать так: договорились на определенное время, если человек не пришел, жду его пятнадцать минут и ухожу. иногда даже если и идти некуда(если просто сижу в офисе назначил встречу) могу из принципа уйти куда нить

Сообщение отредактировал Foki4: 04 July 2011 - 18:12

  • 1

#18
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
у опозданцев бывают и веские оправдательные причины
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#19
Foki4

Foki4
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас у всех есть мобильные, можно позвонить предупредить, если что
  • 0

#20
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
мобильный может сесть, его могут украсть, его можно потерять.

я НЕ за то, чтобы опоздунов прощать поголовно. но и категаричным в этом вопросе нельзя быть.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых