Перейти к содержимому

Фотография

Пивное послевкусие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Делимся пивными впечатлениями! Пример, пил leffe blond, почувствовал хмелевую горечь вместе с пряными эфирами, и привкус карамели. Всё сбалансировано, сушняк после пару кружек не вызывает. К закуске рекомендую орешки, к просмотру рекомендую канал стс.

 


Сообщение отредактировал paw: 23 November 2016 - 23:36

  • 2

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Когда пил даже и не задумывался, не знал что такое есть.

 

Про табаки да знаю есть, про коньяки и виски тоже, а вот про пиво даж и не слышал.


  • 0
Изображение

#3
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

На мой взгляд, пивное послевкусие: либо орехи, либо рыба.


  • 0
Изображение

#4
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


Когда пил даже и не задумывался

Так импортное разнообразие только второй год изобилует на полках. Поэтому появились необычные российские сорта. 


На мой взгляд, пивное послевкусие: либо орехи, либо рыба.

К такому пиву рыба не идёт. 

 

Ipa Indian Ale (алк.5.9) вкусно, Chimay blue (алк 9) вкусно, но после кружки уже сухость во рту. Наши страны по другому варят, ведь leffe blond (алк. 6.6) с его большим градусом сухость не вызывает.


  • 0

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

 


Когда пил даже и не задумывался

Так импортное разнообразие только второй год изобилует на полках. Поэтому появились необычные российские сорта. 

 

 


На мой взгляд, пивное послевкусие: либо орехи, либо рыба.

К такому пиву рыба не идёт. 

 

Ipa Indian Ale (алк.5.9) вкусно, Chimay blue (алк 9) вкусно, но после кружки уже сухость во рту. Наши страны по другому варят, ведь leffe blond (алк. 6.6) с его большим градусом сухость не вызывает.

 

Ну с импортным согласен. Возможно и посмаковать, оно и стоит не дешево, да и вкус действительно другой.

 

Я лично когда то пробовал Паулайнер по моему оно было темное нефильтрованное 5,5%, и Hacker Pschorr Anno 1417,  это судя по описанию св нефильтрованное 5,5%. Ну и вкус и цена разительно отличались от наших. Так для сравнения за бутылку этого немецкого можно было купить 3-4 бутылки нашего(ну это года 4-5 назад было).

Ну и пишу так подробно потому что когда сохранял картинки по ним.

Ну спустя годы описать ощущение конечно сложно.

 

Ну а еще в студенческое время в Питере как-то меня угощали Василеостровским темным, вот это пиво так пиво, по сравнению с ним обычное пиво коего изобилует на прилавках моча, а это божественный напиток.

 

Ну и попробовать его к сожалению можно только в Питере, при том купить его не просто, места нужно знать, ну либо бары где оно есть.


  • 0
Изображение

#6
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

На счёт цены на них согласен, дороговато. А иногда мысли в голову приходят о том, что мы нищее население. А paulaner - это светлое пиво. Вкус насыщенный с нежной кислинкой. 


  • 1

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


На счёт цены на них согласен, дороговато. А иногда мысли в голову приходят о том, что мы нищее население. А paulaner - это светлое пиво. Вкус насыщенный с нежной кислинкой.

 

Это не только светлое.

8b31599382fa.jpg

 

Вот я когда то это продавалось и я снял скрины.

Но я видел только бытулочное, и по моему все три были.

Может и счас можно встретить, просто я не захожу в вино-водочные отделы поглазеть.

Просто я знаю тогда видать кто-то завез видать партию в город, и оно стояло в крупных магазинах, но особым спросом и не пользовалось из-за цены.


  • 0
Изображение

#8
nurok

nurok

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:115 тугриков

Не давно тоже leffe blond пил, отличное пиво и послекусие у него интересное, главное не горчит


  • 0

#9
paw

paw

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков


главное не горчит

тоже заметил. У Ipa даже бланш горчит, а этот эль не горчит. А ведь бланш - это типа пиво, которое должно смахивать на шампанское.


  • 0

#10
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

 


На счёт цены на них согласен, дороговато. А иногда мысли в голову приходят о том, что мы нищее население. А paulaner - это светлое пиво. Вкус насыщенный с нежной кислинкой.

 

Это не только светлое.

8b31599382fa.jpg

 

Вот я когда то это продавалось и я снял скрины.

Но я видел только бытулочное, и по моему все три были.

Может и счас можно встретить, просто я не захожу в вино-водочные отделы поглазеть.

Просто я знаю тогда видать кто-то завез видать партию в город, и оно стояло в крупных магазинах, но особым спросом и не пользовалось из-за цены.

 

 

Достойное пиво, цена конечно кусачая, но оно того стоит

Кстати сейчас продается подарочный сет - три бутылки пива и стакан в подарок - ну очень красивый  :thumbsup:


  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Достойное пиво, цена конечно кусачая, но оно того стоит Кстати сейчас продается подарочный сет - три бутылки пива и стакан в подарок - ну очень красивый :thumbsup:

 

Блин прям соблазнительно, только вот где найти.

Особенно хорошо если бы было темное. Оно меня тогда хорошо вкусом зацепило.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых