Перейти к содержимому

Фотография

Двое полицейских убиты в результате перестрелки в Алма-Ате

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 106

#21
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Не решенные социальные проблемы имеются в каждом государстве

Но, степень нерешенности проблем разная. Безработному, бедному, лишенному надежды человеку легче мозги запудрить. Это же азбука антитеррора. 


Сообщение отредактировал grant: 19 July 2016 - 01:33

  • 0

#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Не решенные социальные проблемы имеются в каждом государстве

Но, степень нерешенности проблем разная. Безработному, бедному, лишенному надежды человеку легче мозги запудрить. Это же азбука антитеррора. 

 

У нас не шипко уж велик уровень  безработности и бедности. Фигурант например торговал сотовыми телефонами. Не состоятельный но и не бедный. Да и оружие приобрести не дешевое удовольствие. Мозги запудрить можно любому сейчас. И состоятельному тоже можно. Азбука антитеррора это внедрять агентуру в структуры массового влияния на людей. Но как видим проще трепать про салафитов чем иметь всю информацию. А еще азбука антитеррора это бдительность на постах и на работе. В течении года уже требушат частные обьекты по антитеррору, штрафы и прочие санкции. А вот полиция простите уж меня за ценизм очень жидко обделалась. Структура предназначенная для охраны прав, жизни и спокойствия жителей оказалась неспособной сохранить себя. Вот это страшно а не то что в городе стреляли. Первое правило вооруженного человека всегда было не допускать попадания вверенного тебе оружия в руки злоумышленника любыми средствами и способами. А сейчас  кто- то 90 года рождения умудрился устроить бойню в РОВД запастись оружием и еще устроить войну с КНБ. Где она тут азбука антитерора. Здесь сплошное ее отсутствие. 


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Фигурант например торговал сотовыми телефонами.

Да он урка обычный, его на зоне и завербовали, вроде.


А вот полиция простите уж меня за ценизм очень жидко обделалась.

По сравнению с французской полицией не так и сильно пока. Хотя, судя по всему, за Казахстан взялись всерьез и он на глазах превращается в Дагестан.


У нас не шипко уж велик уровень  безработности и бедности.

Не знаю, ваш же сенатор говорил, что теракт в Актобе не был случайным, так как именно в нефтегазовых районах Казахстана особенно рельефно  виден контраст между бедностью и богатством.  


Сообщение отредактировал grant: 20 July 2016 - 02:01

  • 0

#24
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Народ не ужаснулся
Сегодня звонил своей знакомой в Алматы, это случилось как раз рядом с ее работой. Она говорит что это был ужас и я уверен, что она не единственная, кто ужаснулся. 
  • 0

#25
Verniks

Verniks
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:16 тугриков

Не думаю, что стрелок затаил злобу на полицейских или знал, что его все равно поймают за убийство женщины. Тут на лицо террористический акт. Атаковать здания РУВД и КНБ – это спланированная диверсия. Если сейчас все спишут на социальные проблемы в обществе и бытовуху, то страна никогда не поймает главарей террористов, не разоблачит радикальные ячейки, которые уже на протяжении полугода дестабилизируют ситуацию в Казахстане. Кто-то явно проплатил все эти нападения и теракты, кому-то очень выгодно запугивать власть и полицейских, провоцировать панику. Пусть следствие напряжется и выяснит, кто к этому причастен – местные фанатики, ИГ или вообще Госдеп.


  • 0

#26
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Народ не ужаснулся
Сегодня звонил своей знакомой в Алматы, это случилось как раз рядом с ее работой. Она говорит что это был ужас и я уверен, что она не единственная, кто ужаснулся. 

 

Нашел кому звонить, женщине? Прости уж меня. Моя жена тоже была напугана.  Мой офис находится в том же комплексе зданий где расположено КНБ, например бухгалтера не были в ужасе а в 3 часа дня в скверике, что напротив КНБ уже народ гулял. Я там паркуюсь и сам видел. Хотя милиции в городе было много


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Да он урка обычный, его на зоне и завербовали, вроде.

Так и я о том же, где тут терроризм? В зоне завербовали? Ну а где же еще конечно в зоне, там же свободный ввоз литературы экстремисткой, приезжают инструкторы и все такое. Не смешно? Смешно.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

По сравнению с французской полицией не так и сильно пока. Хотя, судя по всему, за Казахстан взялись всерьез и он на глазах превращается в Дагестан.

Плевать на французскую полицию. Она от меня очень далеко и никоим образом не может повлиять на безопасность меня и моих родных. Я налоги плачу нашей полиции и поэтому ее качество меня очень волнует.

На счет взялись очень может быть, но пока не факт, совсем не факт.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 

 

Не знаю, ваш же сенатор говорил, что теракт в Актобе не был случайным, так как именно в нефтегазовых районах Казахстана особенно рельефно  виден контраст между бедностью и богатством.

Не знаю че у них там видно, в Алматы каждый день вижу этот контраст, но этому контрасту уже много лет и давным давно уже к этому все привыкли. А сенатору верить так это себя не уважать, он соврет не дорого возьмет. Легко трындеть о том, что не исправишь никогда.  Пока узаконены богатые будут и бедные. Это не поменяется никогда даже при совке некоторые получали больше а некоторые меньше. И уж кто поползет к салафитам от бедности? Глупости это все. Реально глупости. Просто посмотри на машины у мечетей. Я не хочу сказать, что там экстремисты, я хочу сказать какой уровень дохода имеют верующие идущие в мечеть. От ходящих пешком до навороченных крузеров. Терроризм очень расходное предприятие и оно требует вливаний и не малых, говорить, что неустроенные в этой жизни становятся экстремистами это врать себе. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Не смешно?
Не смешно. В ваххабиты в зонах по всему миру вербуют. 
  • 0

#31
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

И уж кто поползет к салафитам от бедности? Глупости это все. Реально глупости. Просто посмотри на машины у мечетей. Я не хочу сказать, что там экстремисты, я хочу сказать какой уровень дохода имеют верующие идущие в мечеть. От ходящих пешком до навороченных крузеров. Терроризм очень расходное предприятие и оно требует вливаний и не малых, говорить, что неустроенные в этой жизни становятся экстремистами это врать себе. 

Так это нормально. Руководят этим всем саудовские принцы - миллиардеры. А нищие отчаявшиеся дураки по всему миру идут в армии террористов, которые эти принцы финансируют. Неустроенные в этой жизни зачастую становятся экстремистами. Это факт. Все теракты на Западе совершают нищие гастарбайтеры. Да и те казахи, что в ИГИЛ уезжали, тоже не Ротшильды. 


Сообщение отредактировал grant: 21 July 2016 - 02:19

  • 0

#32
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Не знаю че у них там видно, в Алматы каждый день вижу этот контраст, но этому контрасту уже много лет и давным давно уже к этому все привыкли.
Видать не все, раз в террористы идут.

А сенатору верить так это себя не уважать, он соврет не дорого возьмет.

Будешь спорить с тем, что экономика Казахстана в заднице? Как только нефть обвалилась,  пресловутая казахстанская стабильность развеялась как дым. 
  • 0

#33
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Нашел кому звонить, женщине? Прости уж меня. Моя жена тоже была напугана.
Население и из женщин тоже состоит, если ты не в курсе. Еще из детей. 
  • 0

#34
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Ну а где же еще конечно в зоне, там же свободный ввоз литературы экстремисткой, приезжают инструкторы и все такое.
Инструкторы в зоны не приезжают, они там сидят. Литература не нужна, когда на соседних нарах живой проповедник сидит. Кстати, не знаю, как в Казазхстане, а в российских зонах урки давно уже вовсю интернетом пользуются. 
  • 0

#35
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


например бухгалтера не были в ужасе
бухгалтеров ничем не напугаешь
  • 0

#36
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Смешно.
«Куликбаев Руслан Алпысбаевич, 11 июня 1990 года рождения, уроженец Кызылординской области, ранее проживал в городе Байконур. Женат. В последнее время жил в поселке Ынтымак Илийского района Алматинской области, занимался торговлей сотовыми телефонами", - рассказал Жумаканов.

 

По его словам, 27 августа 2010 года осужден Енбекшинским районным судом города Шымкент по части 2 статьи 178 УК РК (грабеж с применением насилия). 8 мая 2012 года уже был осужден Кызылординским городским судом по статье 251 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) к двум годам 11 месяцам лишения свободы.

"В колонии он сошелся с салафитами. Сейчас разбираемся», - сообщил Владимир Жумаканов.

www.nur.kz/1193590-knb-v-terakte-v-almaty-podozrevaetsya-r.html

Тебе все еще смешно?


  • 0

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Поселок Интымак это в двух километрах от моего дома и там его никто не знает. :D


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
 
Будешь спорить с тем, что экономика Казахстана в заднице? Как только нефть обвалилась,  пресловутая казахстанская стабильность развеялась как дым. 

 

Вот с этим спорить не буду. Истинная правда


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Ну а где же еще конечно в зоне, там же свободный ввоз литературы экстремисткой, приезжают инструкторы и все такое.
Инструкторы в зоны не приезжают, они там сидят. Литература не нужна, когда на соседних нарах живой проповедник сидит. Кстати, не знаю, как в Казазхстане, а в российских зонах урки давно уже вовсю интернетом пользуются. 

 

Оно то канешно. Очень уж убедительно. Но не забываем что там сидят еще и преступники без креста и полумесяца на пузе и именно они смотрят за зонами и именно они регулируют все движняки в том числе и религиозные. Интернет и у наших есть, эка невидаль.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Нашел кому звонить, женщине? Прости уж меня. Моя жена тоже была напугана.
Население и из женщин тоже состоит, если ты не в курсе. Еще из детей. 

 

Верно. Поэтому учитывать стоит всех а не меньшую часть. Нету ужаса, ну нету езжу по городу, встречаюсь с клиентами, люди живут гуляют все спокойны. Только милиции на улицах больше и все. И не обсасывают случившееся а просто кривятся в ответ. Был на вокзале народу кишка, менты на арках металоискателей уже на писки не реагируют. Никто меня не заставлял выворачивать карманы и выкладывать телефоны. Все номинально.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых