Перейти к содержимому

Фотография

В Актобе обстреляли охрану пионерлагеря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

pic_b0360c5e57e793d5da4548106f113bd2.jpg

В городе Актобе на западе Казахстана неизвестные обстреляли охрану пионерлагеря. Об этом глава Комитета национальной безопасности (КНБ) Владимир Жумаканов сообщил на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, передает Kapital.kz.

«Сегодня утром, в 08:06 по актюбинскому времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья», — рассказал Жумаканов, не уточнив, есть ли пострадавшие.

В ходе встречи с Назарбаевым председатель КНБ доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. По словам Жумаканова, к настоящему моменту ликвидировано 13 человек, 14 ранены.

«На стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В данное время разыскивается шесть человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области», — отметил глава комитета.

Президент Казахстана указал на необходимость поимки причастных к террористическим действиям. «Известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать преступников, всех до единого. При вооруженном сопротивлении уничтожать», — подчеркнул Назарбаев.


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

МВД опровергло эти слухи, но после того как получила по шишке от КНБ рихтанулось, что на тот момент, когда шеф КНБ докладывал нольпервому слухи, на которые он опирался, имели место быть )))


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#3
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

А на фото "тигр" стоит у КПП воинской части 6655, ворота которой протаранили террористы на автобусе. Как раз от КПП до бордового столбика справа за бронеавтомобилем.


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#4
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 12 June 2016 - 01:08

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#5
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Снова на только чтение перевели. Самое обидное, что наказывают те, кто одно время сам здесь ютился ... ррр!

Крючкотворцы млио!


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 12 June 2016 - 01:11

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#6
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

и чо это было-то на самом деле?


  • 1
Изображение

#7
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

и чо это было-то на самом деле?

 

Кто ж знает...


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


и чо это было-то на самом деле?

Официально бородатые террористы, а неофициально фиг знаешь, нам об этом и не скажут.


  • 0
Изображение

#9
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Террористы, особенно бородатые, делают всё напоказ и громко: если самолёт, то "Аэробус", если вокзал, то в Волгограде. А тут?


  • 0
Изображение

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Террористы, особенно бородатые, делают всё напоказ и громко: если самолёт, то "Аэробус", если вокзал, то в Волгограде. А тут?

 

В этом ты прав. Когда я впервые услышал, тоже подумал что какая-то лажа, хотя если бы военная часть несдюжила, то вполне могла бы начаться жопа, и отключенным инетом, да закрытыми магазинами, дело могло не закончиться.

Есть конечно и версия, что это было чтоб закрыть тему с митингами по земле, вероятность такого события имеется, но крайне малая, но чето не хочется в это верить.


  • 0
Изображение

#11
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, чтобы военные не выдюжили  против пятнадцати человек с берданками?!!!! =-O =-O =-O =-O Это, точно, наша армия?


  • 0
Изображение

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, чтобы военные не выдюжили против пятнадцати человек с берданками?!!!! =-O =-O =-O =-O Это, точно, наша армия?

Увы и ах, но там спас счастливый случай. Первое что водила автобуса был не дурак, понимал что будет если он туда помчится, и только протаранил ворота, и затормозил, а не помчался дальше на территорию, ну и во время начавшейся перестрелке смог слинять. Ну и второе что там были контрактник и офицер, пускай ценою собственных жизней выиграли время, пока не примчались полицаи, сдержав это нападение.

 

А так в общем эта часть находиться в городе, при этом по слухам эта часть в каком-то роде блатное место для службы, в городе, в увольнение до дому заехать. Так что скорее всего для караульных самих была большая неожиданность, не готовили их к такому.

 

И кстати как раз после этих событий, арестовали одного военкома, якобы за систематические взятки.

 

Так что поверь мне здесь был счастливый случай, если б нападающие были подготовленными, было как в фильме Командо.


  • 0
Изображение

#13
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, погодь! Какой водила автобуса?! Его высадили, вместе с пассажирами. Вот такие у нас вежливые террористы. :D


  • 0
Изображение

#14
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Ну и второе что там были контрактник и офицер, пускай ценою собственных жизней выиграли время, пока не примчались полицаи, сдержав это нападение.

Я тебя правильно понимаю: армия - Карл, матьиё! - АРМИЯ(!) вызвала полицейских для собственной защиты?! =-O


  • 0
Изображение

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, погодь! Какой водила автобуса?! Его высадили, вместе с пассажирами. Вот такие у нас вежливые террористы. :D

 

Водила был за рулем. А пассажиров и кондуктора, она была женой водителя, да выгнали из автобуса под угрозой берданок.

 

 

 


Ну и второе что там были контрактник и офицер, пускай ценою собственных жизней выиграли время, пока не примчались полицаи, сдержав это нападение.

Я тебя правильно понимаю: армия - Карл, матьиё! - АРМИЯ(!) вызвала полицейских для собственной защиты?! =-O

 

 

Ну да пилиция приехала. Кто и че вызывал я не в курсе, наверное после ограблений, на звонки о стрельбе близ воинской части быстро приехали. Там же при этом одного грохнули, одного ранили, а остальные сбежали, я так понял что с другой стороны части, на параллельную улицу.

Так что не удивляйся.


  • 0
Изображение

#16
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, как "не удивляйся"?! Это ж - армия, или детский сад?Не смогли дать по соплям нападавшим? Или это был стройбат, которым оружие не выдают?


  • 0
Изображение

#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Markus_leon, как "не удивляйся"?! Это ж - армия, или детский сад?Не смогли дать по соплям нападавшим? Или это был стройбат, которым оружие не выдают?


 

Когда захваченный боевиками автобус протаранил ворота части, на шум вышел старший опер­уполномоченный отдела военной контрразведки КНБ Даниэль Майлыбаев. Даниэль проводил занятия с личным составом, был без оружия и в гражданском, он погиб первым. Вторым расстреляли патрульного Сапара Досбола. Он патрулировал войсковую часть, из оружия у него была только резиновая дубинка. Контрактник Берик Калиев был вооружен, он отстреливался до последнего патрона, но тоже погиб от пули экстремистов. Нападавшие проникли на территорию части, успели добежать до клуба, затем убежали через автопарк на улицу Тургенева.
s5nyXOlisXq.jpg– Был неравный бой. На караул из трех человек напали вооруженные люди, примерно 15-17 человек, превосходящие силы, – рассказал Мухаметкали Сатов [на фото]. – Караул действовал строго по инструкции, он отразил нападение. Со слов водителя захваченного автобуса известно, что нападавшие намеревались захватить склад с оружием и боеприпасами. Когда поняли, что это им не удастся, они убежали. Одного нападавшего убили, по нашим данным, двое преступников тяжело ранены. Весь бой шел приблизительно 15 минут. Это был выходной день, солдаты были в казармах, кто смотрел телевизор, кто письма домой писал. Когда все началось, они по инструкции закрылись в казармах, готовились к обороне. Ребята погибли не зря, свою боевую задачу они выполнили.
©


  • 0
Изображение

#18
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, ты сам-то в этот бред веришь? Автобус проломил ворота. Четверть часа идёт бой. А "у салдатаф выхадной - пугавицы ф ряд"! и всё по инструкции: "Захерачиться в казармах и насрать на армейские склады"? Главное, вызвать полицию.


  • 0
Изображение

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, ты сам-то в этот бред веришь? Автобус проломил ворота. Четверть часа идёт бой. А "у салдатаф выхадной - пугавицы ф ряд"! и всё по инструкции: "Захерачиться в казармах и насрать на армейские склады"? Главное, вызвать полицию.

Fankraft, А чему я должен не верить? Автобус был и это факт, есть куча свидетелей, даже возможно видюшка какая-нибудь плавает в сети. Перестрелка была,и это тоже факт, при этом основная масса нападающих улизнула, из них одного ранили и одного прихлопнули.

Далее внимательно почитай, то что я процитировал, на посту оружие было только у контрактника, у солдата только дубинка, КНБшник, вообще случайно там оказался. Далее подошло небольшое подкрепление возможно дневальная смена, но их подранили, возможно не у всех было оружие. Просто пойми там же не терминаторы блин, и явно не десантники.

Да их чему то обучали, в курсе молодого бойца и все, а чтоб эффективно отражать нападения это ж навыки нужны.

Поэтому то и закрылись, может даже кто-то приказал, лучше так, чем потом отчитываться за трупы невооруженных бойцов.


  • 0
Изображение

#20
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Нидайбох реальная заварушка, на армию надёжи мало... хоть бы полиция стрелять научилась.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых