Перейти к содержимому

Фотография

Лоза раскритиковал Юрия Гагарина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Российский музыкант Юрий Лоза сравнил первого в мире космонавта Юрия Гагарина с британской группой The Beatles и заявил, что тот "ничего не делал". 

По мнению Лозы, успехи многих знаменитых людей и групп были обусловлены "попаданием в нужное время" и техническим прогрессом.

"Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время", – заявил музыкант, отвечая на вопрос ведущего "Звезды" о популярности The Beatles.

Британские музыканты, как считает Юрий Лоза, начали играть в то время, когда в каждом доме появился телевизор. Благодаря ему их выступления стали доступны широкой аудитории и сделали их знаменитыми. Появись они на десять лет раньше или позже – и за их успех нельзя было бы ручаться, полагает Лоза.

В последнее время музыкант делает одно неоднозначное заявление за другим. Ранее он сказал, что кумиры не одного поколения и "законодатели мод" в музыкальной сфере Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть.


 

РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz4AR8rTTqc


Сообщение отредактировал grant: 02 June 2016 - 21:40

  • 0

#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Этот Лоза уже не знает, как пропиариться. Он-то что полезного в жизни сделал? 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Кстати, в контексте он ничего страшного не сказал (про Лед Зепеллин и Роллинг Стоунз).


  • 0

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Юрий Гагарин  - на свой риск полетел.

Никто не знал ,чем  это обернется.

Мог и погибнуть .

 

А жизнь одна  у  всех.


  • 0

#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Во певец начал делать выводы, нормально так. Сочные плоды дерьмократии позволяющие паяцам делать глобальные заявления. Лозу в топку с его маленьким плотом и прочей попсовой лабудой. Представитель извращенного течения в музыке взявшийся обсуждать Гагарина и дедушек рока это что то. Нахал. :D


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Сочные плоды дерьмократии позволяющие паяцам делать глобальные заявления.
Ну, любой человек имеет право на любые выводы. Другое дело, насколько они правильные. 
  • 0

#7
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ульрих, не только плот. У него ещё в запасе есть "Веселье новогоднее" :D


  • 0
Изображение

#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

 


Сочные плоды дерьмократии позволяющие паяцам делать глобальные заявления.
Ну, любой человек имеет право на любые выводы. Другое дело, насколько они правильные. 

 

Вот вот, имеет однозначно, но почему то все забывают или не придают значение тому, что за это имеет он еще и несет ответственность. Знаменитый человек должен очень осторожно высказываться. Нести правильные мысли. Для этого он как минимум должен понимать о чем говорит. Просто брякнуть это непростительно.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ульрих, не только плот. У него ещё в запасе есть "Веселье новогоднее" :D

Тоже в топку. На пенсию без права брать в руки микрофон с обязанностью молчать.


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Просто брякнуть это непростительно.
А ему нужно чье-то прощение? :D
  • 0

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не ему точно ничего не нужно ибо воспитан так или мыслит так. Не привык платить по счетам зазвездился только то и всего. Мало ли таких. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Не привык платить по счетам
А он кому-то должен?
  • 0

#13
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Мало ли таких. 
Таких как ты много, а таких как он не очень. 
  • -1

#14
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

У него ещё в запасе есть "Веселье новогоднее"

Какой ты, однако, знаток творчества этого полузабытого артиста. Небось и портрет над кроватью повесил?


Сообщение отредактировал grant: 03 July 2016 - 20:30

  • -1

#15
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта Юрия Лозу засранцем и незрелым человеком. Об этом он заявил в интервью Life в четверг, 2 июня.
 
Таким образом Леонов отреагировал на высказывания артиста о первом космонавте Юрии Гагарине. «Передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек — Лоза! Это несерьезный человек! Молдаванин, твою мать!» — заявил он.
 
В интервью телеканалу «Звезда» Лоза заявил, что в освоении космоса не было заслуги Гагарина. «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», — утверждает Лоза.
 
За последние несколько месяцев Лоза сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах. Так, он сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети, которая продолжалась несколько недель.
 
Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту «Плот».
 
До начала подготовки к первому полету в космос Гагарин налетал в общей сложности 265 часов во время службы в 769-м истребительном авиационном полку 122-й истребительной авиационной дивизии ВВС Северного флота и имел квалификацию военного летчика 3-го класса.
 
Алексей Леонов — первый человек, совершивший выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд в марте 1965 года.
 

 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Лоза, названный Леоновым "засранцем", объяснил свои слова о Гагарине
 
Юрий Лоза снова стремительно попал в топ новостей, положив на лопатки полстраны, то ли негодующей, то ли закатывающейся со смеху. Его постмодернистская фраза «Гагарин ничего не делал, он лежал», сказанная в эфире одного из телеканалов, могла бы в каком ином случае напомнить и лодку, которая утонула, и актуальный жест иного художника-акциониста, вроде сожженной двери ФСБ. Но не все оценили тонкость и изящность мысли поэта (которая, впрочем, вряд ли имела место): на Лозу моментально накинулись космонавты (Леонов, Гречко), обозвав последними словами.
 
 
Напомню, в последнее время, после откровений Лозы о «Лед Зеппелин» и «Роллинг Стоунз», многие СМИ стали эксплуатировать Юрия Эдуардовича по части срывания ореола величия то с одних признанных, то с других. Это же так вкусно — уличить очередного Джаггера в профнепригодности. Вот и в этот раз на телеканале Лозу попросили прокомментировать — взаправду ли «Битлз» есть группа номер один всех времен и народов или что-то здесь не так? Помимо традиционного — «что они оказались в нужное время в нужном месте», Лоза взял и провел параллель с Гагариным: мол, и он попал в нужное время, и, как уже было сказано, изволил лежать. Фраза моментально пошла в народ, уже к вечеру став интернет-мемом.
 
Мы, естественно, не преминули узнать, как относится сам Лоза к очередному скачку своей популярности:
 
— Ваши слова о Гагарине скакнули в топ новостей.
 
— Я ничего об этом не знаю.
 
— Эта фраза — про «лежал»...
 
— А что Гагарин делал в ракете, вы знаете?
 
— Допустим, он лежал.
 
— Ну и что не так?
 
— Не так, что пошла негативная информационная волна...
 
— А почему она пошла? Он не лежал? Он двигался, танцевал?
 
— Вы видели реакцию Леонова и Гречко?
 
— Они утверждают, что он не лежал? А что-то другое делал? Леонов говорит про другое? Он врет тогда просто, Леонов. Он же не бегал, не прыгал! Я сказал, что Гагарин лежал, и больше ничего не сказал! Сказал, что Гагарин — великий первый космонавт, он лежал в ракете. А что, разве еще есть какие-то мои слова? Дальше что? Что именно Леонова обидело?
 
— Покусились на святое.
 
— То есть как покусился?! Я должен был сказать, что он там бегал и прыгал? Стоял на четвереньках? Что я сказал не так, а? Что напрягло Леонова, скажите?
 
— Любая критика первого космонавта...
 
— Где? Так не было никакой критики! Констатация факта сейчас стала критикой? Гагарин не лежал в ракете? Что не так?!
 
— Да, но контекст этого лежания...
 
— Не было никакого контекста! Больше слов никаких, кроме того, что Гагарин великий, и он лежал. Из чего вы берете какой-то контекст? Кто сказал про контекст?
 
— Позвольте, речь в программе шла о вашей теории — мол, «Битлз», Гагарин попали в нужное место в нужное время.
 
— Правильно, да. Почему нет? А в этом что не так? Отобрали 20 человек, выбрали в итоге Гагарина, он оказался в нужное время в нужном месте, дальше что? Космонавты все хотели лететь, все были готовы. Выбрал бы Королев другого, и полетел бы другой. И что здесь? Ничего.
 
— Может, напрягло сравнение...
 
— Я не знаю — что кого напрягает. Это личные проблемы каждого. Если в голове у человека мало чего, его напрягает абсолютно всё. Погода, ветер, дождь. А если в голове хоть что-то есть, то он слышит, что реально говорят, а не то, что хочет услышать. Если журналисты хотят извернуть мои слова, то они сразу найдут в них какой-то контекст. А если возьмут их в чистом виде, то никакого подтекста нет!
 
— В чистом виде был эфир на телеканале...
 
— Я посмотрел его только что. Мне из-за бугра уже звонят: «Что вы там такого наболтали?». Что я наболтал? Вот посмотрел сейчас эфир свой.
 
— И что?
 
— Всё правильно: «великий Гагарин в ракете лежал». И он же — первый русский космонавт. И «Битлз» попали в нужное время в нужное место. Дальше что?
 
— Теперь, после вашего объяснение многое встало на места...
 
— А вы бы сами эфир прослушали, тогда бы мне не задавали вопросов. Вы же не стали слушать...
 
— Не совсем так. Эфир я прослушал.
 
— Ну и что там нашли?
 
— После «Роллинг Стоунз» от вас невольно ждут ниспровержения богов. Это чисто психологически, вы поймите: сегодня — Гагарин, завтра — Иисус Христос...
 
— Нет, ребята. Секундочку. Какое ниспровержение? Гагарин — великий! И лежал в ракете. Все абсолютно знают, что он лежал в ракете. Как эта мысль может казаться крамольной? Если кто-то знает что-то другое, что Гагарин пел и танцевал, — пусть нам расскажет. Это описано во всех абсолютно учебниках. Лежал в скафандре. Не было таких возможностей, как сейчас. А сейчас космонавты находятся без скафандра, знают, как защищаться от радиации... тогда не знали. Поэтому он лежал в ска-фан-дре.
 
— То есть вы признаете, что это не преуменьшает его подвиг?
 
— Я же сказал — ве-ли-кий! Что еще сказать? Недостаточно? Пусть самый великий! Я не знаю, что передают Леонову, что передают Гречко, что наговаривают на меня. Еще раз: великий русский, советский космонавт. Первый, открывший дорогу в космос. Что он делал? Лежал, открывая дорогу в космос. Лёжа. Так можно трактовать мои слова. Комедия с журналистами, честное слово!
 

Сообщение отредактировал Maxima: 03 July 2016 - 21:07

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Лоза, похоже, просто попиариться хотел. А то забыли его совсем.  :D


  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#18
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Да Гагарин вообще лететь не хотел. Его когда насильно в ракету посадили и начали подъем ракеты , он закричал в микрофон :"У вас что, крыши поехали????" Все слова кроме последнего вырезали и осталось только : Поехали!.


Сообщение отредактировал grant: 03 July 2016 - 21:40

  • 0

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Лоза, похоже, просто попиариться хотел. А то забыли его совсем. :D

 

Да он не первый и не последный так пиарится, по черному со скандалами.

Мода такая, сказануть чего нибудь, этакого скандальное и двоякое, ну и чтоб вся пресса как пчелиный улей гудел.


  • 0
Изображение

#20
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Может, стоит рассказать Лозе про Малевича и "Чёрный квадрат"?


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых