Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий Медведев заявил крымчанам, что денег нет и посоветовал держаться

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал крымским пенсионерам «держаться», пока у правительства появятся деньги для индексации. 

Медведев прибыл в Крым с рабочим визитом, где на него и «напали» раздраженные местные пенсионеры. Они начали жаловаться на то, что им очень сложно выжить на пенсию в 8 тыс. рублей, и хотели добиться индексации. 

На что премьер заявил, что индексация не будет проводиться в отдельно взятом регионе. Поэтому в Крыму пенсии проиндексируют одновременно с другими регионами РФ. 

Также Медведев добавил, что пока у правительства нет средств на то, чтобы провести индексацию. «Но как только найдем деньги - сделаем», - заверил премьер, пожелав пенсионерам «хорошего настроения» и «удачного дня». 

 

http://informing.ru/...-medvedeva.html

 

Ещё издевается


  • 0

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А мне помниться, что у хохлов пока были, так и пенсии еще меньше были.

 

А после взятия под крыло, так и пенсии сразу подравняли под средне российские, которые были повыше.


  • 2
Изображение

#3
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


А мне помниться, что у хохлов пока были, так и пенсии еще меньше были.
Видимо, это мало утешает пенсионеров Крыма. 
  • 1

#4
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

так и цены тоже подравняли-подтянули


  • 3
Изображение

#5
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

А мне помниться, что у хохлов пока были, так и пенсии еще меньше были.

 

А после взятия под крыло, так и пенсии сразу подравняли под средне российские, которые были повыше.

Там цены на жрачку раза в 2-3 подорожали, так что то на то и вышло. Единственное, что интересно какова разница в оплате коммуналки (газ, отопление, вода и т.п.). Т.е. после существенного подорожания оной в Украине она намного переплюнула российскую или примерно подтянулась на этот же уровень (у меня дядька в Орске в 3 раза больше платил за коммуналку, чем я, живя в Казахстане).

Плюс ко всему в Крыму было дикое предпринимательство и налоги толком мало кто платил, а теперь шерстят всех.


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#6
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
В России жилищно-коммунальные услуги стоят максимально 126 рублей за один квадратный метр жилья, согласно федеральным стандартам. Таким образом, максимальная стоимость ЖКУ за однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м составит 4410 рублей.

У меня за двушку вместе с интернетом как бы не более, чем в 2 раза дешевле выходит


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

 

В России жилищно-коммунальные услуги стоят максимально 126 рублей за один квадратный метр жилья, согласно федеральным стандартам. Таким образом, максимальная стоимость ЖКУ за однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м составит 4410 рублей.

У меня за двушку вместе с интернетом как бы не более, чем в 2 раза дешевле выходит

 

 

Зимой считай за отопление в двушке(50 с чем-то кв) итого за 6тыщ, свет смотря сколько намотаешь ну пускай 1000(это где-то 100кВт), вода гор и холодная(по скромным прикидкам2 гор и 3 хол) пускай по 500 каждая итого 1000, газ пренебрежем он стоит пока копейки чето где 50-60 за человека. итого по основным имеем 8 с лишним тыщ. Дополнительные услуги телефон 1000+кабельное около 2000 тыщ, инет ну возьмем 3-4 тыщ, ну и получаем за развлекательно-досуговые услуги возьмем по минимуму 6000тыщ.

так что 8 да 6 получаем 14тыщ, а то может и больше смотря какие аппетиты по потреблению.

Ну летом да на 40% меньше, потому что нет отопления.


  • 0
Изображение

#8
grant

grant

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Да нельзя в России на пенсию прожить, о чем тут спорить? Причем, ни в Москве, ни в провинции. 

 


Сообщение отредактировал grant: 27 May 2016 - 22:28

  • 0

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Да нельзя в России на пенсию прожить, о чем тут спорить? Причем, ни в Москве, ни в провинции. 

 

А в Казахстане, прям-таки, зажируешь на ту пенсию.


  • 1
Изображение

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А за границей бедненькие пенсионеры вынуждены путешествовать, иначе, видимо, не прожить на эту их пенсию...


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых