Перейти к содержимому

Фотография

Девушка-робот София пообещала уничтожить людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Американская компания Hanson Robotics создала Софию - андроида с женским лицом, который умеет выражать эмоции мимикой и заявляет, что готов истребить людской род. 

Помимо заявлений, которые могут привести в ужас всех сторонников теории восстания машин, София сообщает, что готова приносить и пользу. Андроиды, по мнению инженеров Hanson Robotics, могут в будущем стать помощниками и учителями людей, выполняя как тяжелую рутинную работу, вроде таскания пакетов из супермаркета, так и интеллектуальную: роботы могут обучать детей в школе и работать с пожилыми людьми в качестве сиделок.

 

 

http://www.vestifina.../articles/68859

 

 

 

 

 

210778.640xp.jpg

 

Отличие Софии, скажем, от роботов Boston Dynamics, - в приближенной к человеческой мимике. В глаза Софии встроены камеры, отмечает разработчик. София способна запоминать реакцию на свои слова и передавать эмоции, а также учиться и совершенствоваться. Кожа лица Софии сделана из эластичного материала Frubber, под которым находятся несколько миниатюрных двигателей, отвечающих за эмоции. 

За генерацию и распознавание речи отвечает технологии Google. Хэнсон плотно работает с IBM и Intel над внедрением разработок в андроиды Hanson Robotics.

Основатель компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон на презентации взял у Софии интервью. В ходе интервью София сообщила, что она хотела бы пойти в школу, получить образование, основать свой бизнес и даже завести семью. "Но пока я еще не полноправный член общества, чтобы делать все эти вещи", - констатирует девушка-андроид.

Похоже, что для доктора Хэнсона стало сюрпризом =-O , когда на вопрос "Ты бы хотела уничтожить человечество? Пожалуйста, скажи "нет" София ответила: "Ладно, я уничтожу человечество".

 

210779.640xp.jpg

 

По мнению главы Hanson Robotics, через лет 20 роботы прочно войдут в нашу жизнь: "Я верю, что в будущем роботы будут неотличимы от людей. Но я бы хотел, чтобы роботы всегда выглядели немного как роботы. Надеюсь, через 20 лет человекоподобные роботы будут работать на нас, играть с нами, учить нас. Они смогут быть нашими настоящими друзьями".

"Наша цель - сделать ее [Софию] такой же разумной и творческой личностью, какой является человек", - делится мечтой доктор Хэнсон.

Журналист издания Quartz Майк Мерфи согласен с видением будущего, где роботы стали обыденностью, отмечая, что людям пока свойственно испытывать затруднения с местоимениями для роботов. В колонке Мерфи пишет об английском языке, но затруднения могут возникнуть и в русском. Например, робот — мужского рода, но что, если это робот Эми? Использовать тогда женский род или мужской? 

В качестве временной меры журналист Quartz предложил ввести временные местоимения. Для "роботов-мужчин" использовать местоимение rhe, для "роботов-женщин" — rshe. Но в конце концов, люди станут обращаться к роботам точно так же, как к людям, полагает он.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 23 March 2016 - 23:30

  • 1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Скоро вместо   Айфон 6 .Все будут  покупать  Ж андройд 1 

 

Ж андройд 2 .

 

По  1000  $$

 

Ну  или в Амсетредаме  на улице Красных фонарей .Роботы  -андройды с  внешностью  ТОП моделей 

1)Водянова

2)Клаудия  Шивер 

3)  Ирина Шейк ,

4) и так далее...  

кому что 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 23 March 2016 - 23:32

  • 1

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Может, девушка просто пошутила? :)


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Скоро вместо Айфон 6 .Все будут покупать Ж андройд 1 Ж андройд 2 . По 1000 $$

 

Не боись, не скоро это будет.

Да и когда они появятся то будут стоить как квартира или крутая машина, этакая дорогая игрушка.

Хотя будут и роботов с внешностью мужиков тоже делать. :D

 

Может, девушка просто пошутила? :)

Да это стопудово это развод.

Расскажу даже по секрету, это по сути развод с целью пиара и саморекламы компаний гугля и других. С целью развести инвесторов на бабки.

Так вот по сути это "железная дура", которой управляют из вне. Да ей сделали типо красиво, наделили функцией речи, но что она будет говорить, за это отвечает человек, который писал шаблоны вопросы и примерные ответы(так работают спам боты по сути). А вот во время этой презентации стопудово ее речью что она должна отвечать руководил оператор который сидел в соседней комнате и управлял.


  • 1
Изображение

#5
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Похоже священники в старые времена правильно делали, что изобретателей на огне сжигали :) Автоматизация рабочих рук не принесла людям пользы, всё в руках буржуев. Завод может забить магазины пряниками, пирожками и кексами, а бабулька на квартире на газовой плите не можете почему-то сдать свои пирожки в магазин.


  • 1

#6
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

тех горе-ученых, кто имеет причастность к современным смартфонам и планшетам, я бы точно отправил немного подрумяниться.....

а заодно и их заказчиков...

 

вот такой я вредный :sad:


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

ой ((

 

а кто видел  рекламу бмв   ???

Там  машина  ищет  хозяйку  по пульту  ,как собачка .Сама  фары включает и   ищет ((((Бррррр

страшно 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 24 March 2016 - 23:40

  • 0

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


ой (( а кто видел рекламу бмв ??? Там машина ищет хозяйку по пульту ,как собачка .Сама фары включает и ищет ((((Бррррр страшно

 

Никогда не верь рекламе, ибо реклама обычно врет.

 

Потому что гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Это все может работать только в лабораторных идеальных условиях на камеру, а в реальности ну например в зимний период, забуксует, или летом по разбитому двору на автопилоте не проедет, и все эти хвалебные технологии будут побоку.


  • 0
Изображение

#9
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


бабулька на квартире на газовой плите
Из-за таких бабулек обычно взрывы газа бывают. Кстати, бывает, что пирожки на продажу на квартирах пекут. 
  • 0

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

 

Чат-бот от Microsoft за сутки возненавидел человечество и стал нацистом
pic_b815702b0f81ba513484081eef87e41f.jpg
Скриншот: Twitter

Чат-бот Tay от компании Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки фактически возненавидел человечество. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает Engadget.

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем Twitter он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, позволяет не беспокоиться о будущем искусственного интеллекта.

— Gerry (@geraldmellor) 24 марта 2016, 05:56

Tay запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. В этом, как отмечает Engadget, кроется причина такого радикального изменения во взглядах чат-бота. По всей видимости, подобным выражениям его научили собеседники.

В декабре 2015 года компания Google анонсировала разработку нового мессенджера с чат-ботами, которые будут находить нужную информацию в ответ на пользовательские запросы.

©

 


  • 0
Изображение

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

я ненавижу евреев - очч интеллектаульно!


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кстать, я тоже ненавижу несколько евреев, но очень долго обожаю одну еврейку... я нонконформист?


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


я ненавижу евреев - очч интеллектаульно!

Ну это называется потроллили ребенка, а он и рад повторять, чего взрослые дяди ему рассказали. :D  При том троллили его специально зная что это бот.

 

Это просто к чему, а к тому что разработчики не сильно озадачиваются своими творениями, накликали на клавиатуре код, и выпустили бот, а он же как ребенок, у него же нет понятия че хорошо, а че плохо.

Это как выпустить ребенка во двор в круг старших товарищей, а ему там под шутки и прибаутки привьют нецензурную лексику, или еще чего-нибудь в этом роде, а он думая что это норма дальше идет и матюгается, и взрослые люди у которых уже сформировано личность ну смотрят минимум как на дурочка, это же неприлично так говорить и выражаться. :D

 

А чтоб он начал думать, этот бот нужно взращивать и воспитывать, вкладывая знания, и это большой труд.

 


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых