Перейти к содержимому

Фотография

Казах на ТНТ ! Нурлан Сабуров ))))

* * * * * 1 Голосов ТНТ РОССИЯ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

1413887455_saburov.jpg

 

 

:D  :D  :D  :D

 

 

НУРЛАН САБУРОВ !)))

 

 

 

 

 

 

В продолжение темы «Наши в Раше», начатой в прошлом номере, представляем вам казаха, который рассмешил российскую аудиторию шутками о своих же – Нурлана Сабурова. Он с чисто казахским тонким юмором рассказывает о своей жене – казашке, немке и русской одновременно, о дочке-метиске, которая на четверть – немка, на четверть – русская, на четверть – казашка. А русский язык для Нурлана – непочатое поле для экспериментов, и первый из них это «Санкт минус Петербург».

45781769.jpg

 

 

 

 

Известность Нурлан получил, приняв участие в Stand-Up Brand new show на телеканале ТНТ. Дебютировал он с шутками о своей стране, о приезде в Россию, о своем мнении о российских девушках.

- Вы наверняка сидите и думаете: парень-то не выспался. Я – казах. Я из Казахстана, из Северо-Казахстанской области. Не знаю, к чему это уточнение. Вряд ли кто-то из вас сказал: а-а, это возле Карабулака, рядом с Бестобе. Три часа езды на машине, ну или на телеге год. Очень красиво там. У меня там собака сдохла.

 Его мимика, жесты, голос и дикция как будто созданы для жанра стендап. Для тех, кто не знает, стендап представляет собой сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией. Такие передачи отличаются тем, что на сцене выступает комик, который общается со зрителями, сидящими в зале, на актуальные темы, остро шутит и даже задирает присутствующих на шоу. В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи, короткие шутки и импровизация с залом. В надежде вызвать смех аудитории юмористы включают в свои выступления также музыкальные, театрализованные фрагменты, чревовещание, фокусы, этюды, всевозможные уловки комика.

Из истории жанра

Стендап зародился в Великобритании в XVIII-XIX веках. Артисты выступали в мюзик-холлах, от которого произошло название жанра: мюзик-холл камеди. Изначально выступления комиков подвергались предварительной цензуре канцелярией лорда великого камергера Англии, однако Закон о театрах 1968 года полностью упразднил театральную цензуру. К 1970 году музыкальный жанр отжил свое. Большим толчком к развитию служило телевидение и радио. Если раньше артист мог выступать с одним номером много лет, то теперь приходилось писать новый материал.

В США он имеет свою историю. Основатели жанра пришли из водевиля. Ими считаются Марк Твен и Норман Уилкерсон. В послевоенное время произошел бум стендап-камеди. По всей Америке строились новые клубы. А к 1970 году стендап-камеди в Америке становится основной формой юмористического выступления.

У истоков американского стендапа стоят Ленни Брюс, Ричард Прайор, Джордж Карлин, Билл Косби, Вуди Аллен. Являясь первопроходцами жанра, они испытали немало трудностей, связанных с правом выступать с определенным материалом. В частности, Ленни Брюс неоднократно подвергался арестам за непристойность своих выступлений. Джордж Карлин с его комедийным номером «Семь ругательств» попал под судебное разбирательство в Верховном Суде США. Впоследствии их влияние развило жанр стендап, и появилось новое поколение стендап-комиков: Эдди Мерфи, Билл Хикс, Рассел Брэнд и др. Одним из признанных комиков данного направления являлся Робин Уильямс.

Казахский комик 

23-летний юморист Нурлан Сабуров родом из Степногорска. В 2009 году он уехал учиться в Уральский Федеральный университет по специальности «Организация работы с молодежью». На сцене он начал выступать еще в школьные годы, играл в команде КВН. Сейчас Нурлан живет с семьей в Екатеринбурге и вот уже год выступает в клубах в жанре стендап, который набирает популярность в России. Нам удалось пообщаться с «выжившим в Казахстане» Нурланом и узнать, есть ли какие-то фишки, благодаря которым он с такой легкостью заставляет публику смеяться. Стоит отметить, что в жизни юморист довольно-таки скромный.

- Как тебе пришла в голову идея пойти участвовать в стендап?

- С детства смотрел все юмористические передачи. В школе многих подкалывал, потом начал играть в КВН. В Екатеринбурге были знакомые, которые организовывали вечеринки стендап. Заинтересовался, попробовал и получилось!

- Участвовал ли ты в казахстанских проектах? Если да, то в каких? Если нет, почему решил сразу покорять Россию?

- В Казахстане я лишь участвовал в Высшей казахстанской лиге КВН. А в России я сейчас, потому что поступил в университет Екатеринбурга.

- Ты легко ловишь настроение зрителей и можешь удерживать их внимание на себе от начала до конца выступления. Как ты думаешь, в чем твоя фишка?

-  Мне кажется, что фишки никакой нет. Просто занимаюсь тем, чем нравится! Мой дедушка приколист, наверное, от него передалось. Хотя сам он даже и не подозревает, что умеет шутить.

- В твоих выступлениях много шуток о казахах и менталитете Казахстана. Пользуется ли эта тема популярностью и почему?

- Ну, я сам казах, поэтому и шучу об этом! А пользуется ли эта тема популярностью, уже решать зрителю.

- Казахская аудитория либо высоко оценивает твой юмор, либо наоборот. Некоторых земляков задевают темы, касающиеся родной страны, и они нелестно отзываются о тебе. Другие же аплодируют самоиронии.

- Думаю, шутить можно и нужно над пороками человека и общества в целом, о том, что происходит вокруг тебя, всей страны и в мире. Над чем угодно, не затрагивая какие-то трагические моменты. Но некоторые умеют и над этим посмеяться.

- Чем ты занимаешься на данный момент? Веселить народ – основная твоя профессия?

- На данный момент можно сказать, что да, еще занимаюсь и другим творчеством, но в основном – да!

- Свое творчество собираешься продолжать на российской земле?

- Да, планирую, конечно же, и дальше этим заниматься.

Сейчас Нурлан Сабуров выступает в дуэте с Николаем Тисенко в качестве ведущих на различных мероприятиях. Казахстанские коллеги периодически зовут Нурлана участвовать в юмористических проектах, но пока он не соглашается. Хотя как-то в родном

Степногорске уже давал концерт.

- Собрал массу людей, аж 17 человек и кошку! Отличный опыт.  Автор: Салима АХМЕТОВА Издание: Регион.kz Источник: Павлодар-онлайн pavon.kz

47333ad1fa778c850fe579bd6707943e.jpg

 

 

http://pavon.kz/post/view/37049

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 05 March 2016 - 02:06

  • 0

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

e42ed733a1ca7471f19d9643b3ac9422.jpg


  • 0

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

ns60.png


  • 0

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых