Перейти к содержимому

Фотография

Nike расторг контракт с боксером Мэнни Пакьяо за его высказывания о геях .

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Nike расторг контракт с боксером Мэнни Пакьяо за его высказывания о геях

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947a41bf5a34e

 

 

Производитель спортивной одежды Nike разорвал контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо после того как он заявил, что геи «хуже животных». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.

«Мы считаем комментарии Мэнни Пакьяо отвратительными», — говорится в заявлении. В нем подчеркивается, что компания больше не имеет никаких отношений с боксером.

Решение расторгнуть контракт с Пакьяо компания приняла на следующий день после появления в интернете соответствующей петиции. На момент публикации этого материала под ней подписались более 4 тыс. человек.

Высказывание, из-за которого Nike расторг контракт с Пакьяо, боксер сделал в минувший понедельник в эфире телеканала TV5. «Это просто здравый смысл. Вы видели когда-нибудь, как спариваются животные одного пола? Животные лучше, они видят разницу между мужчиной и женщиной», — сказал он. «Если мужчина спаривается с мужчиной, а женщина с женщиной, то они хуже животных», — заключил боксер.

Позже боксер извинился за свои слова на своей странице в Facebook, однако отметил, что он против однополых браков. «Я извиняюсь за то, что оскорбил людей, сравнив гомосексуалистов с животными. Пожалуйста, простите меня те, кого я обидел. Я все еще остаюсь при своем убеждении, что я против однополых браков, потому что так гооврит Библия, но я не осуждаю ЛГБТ», — написал Пакьяо.​ 

Теги геи, ЛГБТ, Nike

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947a41bf5a34e


  • 0

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых