Перейти к содержимому

Фотография

Самые вредные продукты, которые не стоит употреблять

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Шоколадные батончики и различные конфеты
 

7188520.jpg

 

Дневная норма сахара, установленная Всемирной организацией здравоохранения составляет не более 50 граммов, что соответствует 10 чайным ложкам. При постоянном превышении этого количества вы рискуете получить такие заболевания как ожирение, диабет, а также проблемы с зубами.

Важно помнить, что основная часть потребляемого нами сахара – это вовсе не ложечка, добавленная в чай, а то, что производители кладут в самые неожиданные продукты, например, в йогурты, хлеб, соусы и многих другие. Именно здесь и кроется главная опасность всех покупных шоколадных батончиков, ведь в них уже содержится дневная норма сахара, но помимо этого в составе присутствуют различные стабилизаторы, усилители вкуса и консерванты.

Если вы относите себя к неисправимому сладкоежке, замените такие батончики на черный шоколад, а жевательный мармелад и конфеты на сухофрукты и мед. Можно также приготовить полезные и очень вкусные домашние конфеты. 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Жареный картофель и картофель фри
 

7188522.jpg

 

Про вред картофеля фри, купленного в любом ресторане быстрого питания, уже многие знают. Помимо того, что для его приготовления используется генномодифицированная картошка с более крупными клубнями, наибольшее количество нареканий вызывает именно процесс жарки. Для фритюра берутся масла низшего качества, которые используются многократно, а значит в них образуются продукты распада жиров, являющиеся канцерогенными.

Но что не так с домашней жареной картошкой, любимой многими? Во-первых, не стоит забывать, что картофель – это крахмал, регулярное употребление которого не самым благоприятным образом сказывается на фигуре, а в тандеме с маслом получается весьма опасное для здоровья и физической формы.

Безусловно, навсегда отказываться от такого популярного гарнира, как жареная картошка, вовсе не обязательно, но старайтесь им не злоупотреблять, заменяя на полке полезные и низкокалорийные овощи, такие как цукини, баклажаны и различные сорта капусты. А вот про картофель фри лучше забыть. Организм вам будет только благодарен. 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Колбаса и сосиски

 

7188523.jpg

Не стоит наивно верить в пестрящие на упаковках надписи о том, что при производстве этого сорта колбасы или сосисок использовалось только натуральное мясо без трансгенной сои и других сомнительных ингредиентов. Правда состоит в том, что любые продукты из данной категории содержат, в основном, мясные остатки, кожу, хрящи и сало, а также сою, всевозможные консерванты и красители, ароматизаторы и загустители.

Таким образом, регулярное употребление бутербродов с колбасой в качестве завтрака или перекуса, а также различных сарделек и сосисок в качестве основного блюда, сопровождаемого гарниром, приведет со временем не только к серьезным проблемам с весом, но и к сердечно-сосудистым, и даже онкологическим заболеваниям.

В качестве полезной альтернативы колбасе предлагаем вкусные и гораздо более натуральные домашние сэндвичи с курицей, индейкой и слабосоленой семгой. Покупные сосиски можно заменить приготовленными самостоятельно. Другим отличным вариантом будут домашние котлеты. 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Попкорн

 

7188525.jpg

Казалось бы, кукуруза, из которой делают это лакомство, – весьма ценный, хоть и достаточно калорийный продукт, в котором содержится множество витаминов и минералов. Однако попкорн попал в наш сегодняшний список, и это не случайно. Все дело в том, что для его приготовления используется масло, сахар и карамелизаторы в одном случае, и соль с усилителями вкуса в другом.

Количество дополнительных ингредиентов, содержащихся в одной порции попкорна, значительно превышает суточную дозу, рекомендованную человеку. Так, единовременное употребление такого количества сахара может вызвать резкое повышение уровня глюкозы в крови, а соль, в свою очередь, приведет к повышению давления и дополнительной нагрузке на почки.

Если привычка похрустеть чем-нибудь за просмотром любимого фильма настолько сильна, побалуйте лучше себя потрясающими яблочными или свекольными чипсами. Приготовить такую вкусную замену попкорну достаточно просто, а пользы от нее во много раз больше. 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Соусы

 

7188527.jpg

Желая разнообразить привычное меню и наполнить блюда новыми оттенками вкуса, многие добавляют готовые соусы, купленные в ближайшем супермаркете. Самыми любимыми и популярными являются, конечно же, майонез и кетчуп. Но ни натуральных яиц, ни помидоров, из которых эти соусы должны производиться, в составе нет. 

В погоне за вкусом мы получаем только опасные для организма трансжиры, сахара, эмульгаторы и консерванты. Дополнительный вред кроется и в самой пластиковой упаковке, которую используют производители вместо стеклянной для снижения стоимости готового товара. Дело в том, что она может вступать в химические реакции с некоторыми компонентами соуса и становиться токсичной. В итоге все эти токсины рискуют оказаться в нашем организме.

Мы вам советуем забыть о покупных соусах и использовать побольше свежей зелени, которая подарит блюду удивительный вкус и аромат. 


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Сладкая газированная вода

image015.png

Пожалуй, не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не пил сладкую газированную воду.

Между тем известно, что с помощью столь любимой многими "Кока Колы" можно отлично и без затруднений избавиться от накипи в чайнике или известкового налета в туалете. 
 

А теперь представьте, что происходит с вашим желудком при употреблении этих напитков!

В безобидной, на первый взгляд, газированной воде содержится большое количество сахара и сахарозаменителей, кислот, консервантов, ароматизаторов, углекислого газа и красителей.

 

Вот такая вот химическая бомба!


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

большинство из них я в принципе не ем

шоколадом только балуюсь

а что делать...

 

кто-то пивком, а я шоколадом

каждому, видимо, свое

 


  • 3

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Сладкая газированная вода image015.png Пожалуй, не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не пил сладкую газированную воду. Между тем известно, что с помощью столь любимой многими "Кока Колы" можно отлично и без затруднений избавиться от накипи в чайнике или известкового налета в туалете. А теперь представьте, что происходит с вашим желудком при употреблении этих напитков! В безобидной, на первый взгляд, газированной воде содержится большое количество сахара и сахарозаменителей, кислот, консервантов, ароматизаторов, углекислого газа и красителей. Вот такая вот химическая бомба!

 

Вот насчет этой гадости у меня лично стоит уже чисто для эксперимента уже пару лет бутылочка.

Брал я ее естественно не для питья, использовал ее для одного эксперимента, ну так поставил в уголок да и забыл, взгляд мой она не мусолит как-бы, потому то она и дожила. Недавно чето взгляд бросил на нее, открыл крышку понюхал, чуть глотнул, не испортилась. Хотя дата выпуска ее 07.2013года, а срок годности ну сужу по надписям на бутылке 5 месяцев получается чето слишком мало. При этом написано что без консервантов, хотя судя по количеству сахара любое варенье давно бы забродило с плесенью, а этому хоть бы хны, хранение то не холодильное.

Ну оставлю его еще посмотрим че будет через год два и более. :D


  • 0
Изображение

#9
J-Hope

J-Hope
  • Заблокированные
  • 2 сообщений
-8 - Репутация
  • На счете:46 тугриков

Еще очень вредно пить воду из-под крана, там столько вредных веществ, ужас просто. Я недавно передачу посмотрела, что если ток пропустить через воду - то она как болото становится. Так что спам фильтр для воды обязательно нужно устанавливать, мое мнение. 


  • -4

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Еще очень вредно пить воду из-под крана, там столько вредных веществ, ужас просто. Я недавно передачу посмотрела, что если ток пропустить через воду - то она как болото становится. Так что спам фильтр для воды обязательно нужно устанавливать, мое мнение.

 

Вот одна из бед нашего времени, это безграмотные люди, которые верят картинкам по телевизору.

Вот я бы например задался вопросом, а какого рода ток пропускали :D  постоянный или переменный. А вот если это будет постоянный ток, то в стаканчике пойдет процесс электролиза, а если еще подобрать электрод из нужного материала, то можно добиться любого цвета, зеленого или синего, или серо-буромалинового :yes: . Так что посмотрел бы я на того чудака, который бы меня попробовал бы дурачить таким способом.
 


  • 2
Изображение

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а если, к примеру, вода из крана вдруг пойдёт дистиллированная, то не вреднее ли это окажется?


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Чёй-то я ничего вкусного тут не узрел.


  • 0
Изображение

#13
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

ну почему? жареную картоху под колбаски я люблю временами навернуть, особенно с пивом


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#14
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


а если, к примеру, вода из крана вдруг пойдёт дистиллированная, то не вреднее ли это окажется?

 

Это ты прав, дистиллят явно не полезен.

Может быть если уж нечего пить, то можно и дистиллят, но вот увлекаться им чревато для здоровья, будет вымывать из организма кальций и кости могут стать хрупкими. В принципе тоже самое и с обычной солью, в организме она должна быть в некотором количестве, а если пить дистиллят то соль с ним будет уноситься, а это тоже может вызвать проблемы со здоровьем.

Так что фильтры для воды имеют две стороны медали.

 

Как-бы использовать фильтр или нет каждый должен сам, а вот такого рода навязывания это я бы отнес к нечестным приемам рекламы, ибо вранье то опасное занятие, так как более грамотный человек может потянуть за язык.

 

Я вот пробовал пользоваться фильтром, ну простой кувшин, вкус у воды становится непривычным каким-то, просто из-под крана, и кипяченная гораздо привичнее, да и минералов в ней больше чем в фильтрованной.


  • 0
Изображение

#15
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Я вот пробовал пользоваться фильтром, ну простой кувшин, вкус у воды становится непривычным каким-то, просто из-под крана, и кипяченная гораздо привичнее, да и минералов в ней больше чем в фильтрованной.

 

зависит от региона.

в Астане вода из-под крана на вкус просто резина.

а в некоторых районах, ближе к окраине - вообще ужас

какая-то горькая, с большим осадком.

 

без фильтра тут жить нельзя.


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#16
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


зависит от региона. в Астане вода из-под крана на вкус просто резина. а в некоторых районах, ближе к окраине - вообще ужас какая-то горькая, с большим осадком. без фильтра тут жить нельзя.

 

Ну да от региона ну и личного предпочтения.

Я вот не знаю, может кто-то и про мой кран может сказать, что там вода ужасная, а мне нормально, только я лично кипячу, не охото какую-нибудь кишечную палочку поймать, мало ли ну привычка такая у меня, сырую воду из под крана не пью.

 

А вот на даче, вполне из собственной колонки и сырую могу выпить, да есть что отдает железом, ну так не смертельно же, чуть откачать ну 5-10качков(эквивалентно примерно литрам), и вкус получше.

А вот на даче уже никакие фильтры не поставишь, не справится он(да и затратно это), бывает качаешь не мало, особенно в весеннее время, растения то не могут без воды.


  • 0
Изображение

#17
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

ну почему? жареную картоху под колбаски я люблю временами навернуть, особенно с пивом

 

Так то - жареная. Домашняя. А картофель-хрю - никогда не брал.
 


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых