Перейти к содержимому

Фотография

Франция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Париж



Париж – как много в этом звуке!.. Это он, "праздник, который всегда с тобой". Город, из которого невозможно уехать, если ты хоть раз сюда попала – потому что отныне он всегда будет жить в твоей душе, переливаться шансоньетками в ушах, торчать перед глазами шпилем Сен-Шапель и саднить в пятке занозой Эйфелевой башни. И всякий раз, услышав его имя, ты будешь снова и снова погружаться в сладостное и щемящее чувство страстной и вовсе не платонической любви к нему... Да, дорогая, теперь ты обречена. Однажды утром ты проснешься и скажешь себе: "Мне в Париж, по делу, срочно!" И уже никто не сможет тебя удержать, потому что Любовь – она такая.

Изображение

Мон плезир


Особенный магнетизм в том, что Париж – город, который "гуляет сам по себе". Да, туристов здесь не счесть – и в то же время он не производит впечатления "туристического города". Парижане просто живут, как хотят, как считают нужным: переобуваются в элегантные туфли прямо в метро по дороге на работу; завтракают в открытых кафешках, где все кресла развернуты не друг к другу, а в сторону улицы, как в театре; как и триста лет назад, "выгуливают" детей на плошали Вогезов и под стенами Нотр-Дам; ездят на велосипеде в патиссерию за круассанами; целуются на мостах через Сену, не обращая внимания на то, что ты, проплывая под ними на кораблике, пытаешься запечатлеть эту идиллическую картину...

Изображение

Они так живут! А ты – если хочешь, будь гостем. Не туристом, нет. Никто не станет перед тобой заискивать или расшаркиваться. "Бонжур, мадам!" – и дальше по своим делам. Можешь влиться в поток их жизни на несколько дней, не потревожив при этом спокойной и размеренной жизни хозяев. Услышь музыку этого города, почувствуй ритм, превратись в тот самый кораблик, который несут волны Сены – и получай удовольствие.

Изображение

"Плезир" ("удовольствие") – вот одно из главных слов, которое тебе следует усвоить, если хочешь потом правдиво рассказать подругам про парижскую жизнь. Здесь с удовольствием гуляют и читают, ходят по музеям и тратят деньги на распродажах... А с каким удовольствием здесь едят и говорят о еде! Ты удивишься, но во время трапезы моложено вести беседу только о еде: о том, что вот это божоле отлично сочетается с антрекотом; о том, поливать ли устриц, только что доставленных из Нормандии, луковым соусом или лучше просто выжать в них сок лимона; о том, каким должен быть настоящий сыр ("Конечно-конечно, о вкусах не спорят – и все же...") или о том, какие дивные десерты подают в старинной кондитерской "Laduree" на Елисейских полях.

Особенное удовольствие в прогулках по Парижу – это "радость узнавания". Непрерывное внутреннее ликование просто от того, что читаешь таблички: площадь Конкорд, бульвар Капуцинов, плошадь Бастилии, авеню Шанз Элизее (Етисейские поля), бульвар Распай, рю де Риволи, Трокадеро, площадь Далиды, набережная Орфевр...

Изображение

За каждым названием – целый веер ассоциаций – литературных, музыкальных, киношных. Кто-то бродит по Парижу, прижимая к груди толстый том Дюма, кто-то мечтательно стоит на Новом мосту, перелистывая страницы "Парфюмера" Зюскинда, а кто-то ищет линию розы в церкви Сен-Сюльпис, следуя четким указаниям Дэна Брауна из "Кода да Винчи". Неважно, кто именно будет твоим гидом – все равно, наткнувшись на фонтан Мольера или на памятник Бомарше недалеко от площади Бастилии, ты улыбнешься, как будто встретила старого доброго знакомого.


Изображение

источник
  • 4

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Двоякое у меня ощущения...
Во-первых, спасибо за статью, весьма интересно написано.

А во-вторых.

***
-Опять в Париж захотелось!
-Ты что, там была?
-Нет, уже хотела.

В общем... Чего дразнитесь, а?.. Мне в ближаещее время не светит...
  • 3
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

В общем... Чего дразнитесь, а?.. Мне в ближаещее время не светит...


сама себя дразню. очень красиво и интересно.
думаю, что мечта каждой девушки хоть раз побывать во Франции.
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Достопримечательности



Мост Виадук Мийо находится на юге Франции. Построен он был 14 декабря 2004 года. Это подвесной мост, который был сконструирован инженером Мишелем Вирлого и английским архитектором Норманом Фостером.

Изображение

Виадук Мийо - самый высокий в мире мост. Максимальная высота опор достигает 343 метра. Длина моста - более 2,5 километров. Виадук Мийо выше Эйфелевой башни и длиннее Елисейских полей.

Изображение

источник

Эйфелева башня (фр. La tour Eiffel)
Изображение

Изображение

— самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, имеющая мировую известность как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля и являющаяся популярным объектом туризма, ежегодно принимающим 5,5 миллиона посетителей. Башня построена ко Всемирной выставке 1889 года. Чертежи, представленные Морисом Кёшленом и Эмилем Нугье, получили первый приз на конкурсе, объявленном при подготовке к выставке. Эйфель с энтузиазмом воскликнул: «Франция будет единственной страной, располагающей 300-метровым флагштоком!»
  • 3

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Краасиво! :bravo: Не дразни :-X
  • 1

#6
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Краасиво! :bravo: Не дразни :-X

:р

Елисейские поля


Изображение

Елисейские поля - это название одного из известнейших и самых красивых проспектов Парижа.

Длина этого проспекта почти 7 км и ширина 70 м. Строительство самого широкого проспекта в Париже началось в первые десятилетия 17 века. Современный облик Елисейские поля приобрели во второй половине 19 века, в период перепланировки.

Изображение

Промежуток в 2.5 км от Площади Согласия до Триумфальной Арки - это сплошной ряд красивых и недешевых магазинов и ресторанчиков. Пройдитесь по этой части Елисейских полей неспеша, особенно красиво здесь вечером.

Первоначально этот обширный район был заболоченным местом.

Изображение

Рон-Пуэн Елисейских полей - Обширная круглая площадь (140 м в диаметре) - открывается в конце прогулочной - эспланады Елисейских полей. Справа находится редакция газеты Фигаро, слева - газеты Жур де Франс. Отсюда отходит большая артерия (два тротуара по 22 м каждый и проезжая часть - 27 м). Вдоль нее - офисы авиакомпании, банки, выставочные витрины автомобилей. Также здесь расположены три прекрасные галереи - Галерея Елисейских полей - Боеси, Галерея Лркад и Галерея Пуэн-Шоу.

Изображение

источник

Фаина Мухамадеева

так и манит меня
средь бессонных ночей
электрический дым
Елисейских полей...

незнакомых людей
силуэты размыты
и парижским дождем
мостовые умыты

непохожи, совсем непохожи
городов ночные огни
я та самая женщина, все же,
не зови меня, не зови...

я свой город люблю
до боли до слез
там каштаны в цвету –
в Уфе свет от берез,

в разных точках земли
и ни капли не схожи,
города пролегли
и все же, и все же...

непохожи, совсем непохожи
городов ночные огни
я та самая женщина, все же,
не зови меня, не зови...

так и манит меня
средь бессонных ночей
электрический дым
Елисейских полей...

шпиль башни ажурной
небо пронзает,
млечную пыль
на себя рассыпает.

непохожи, совсем непохожи
городов ночные огни
я та самая женщина, все же
не зови меня, не зови...


Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 25 August 2009 - 15:55

  • 4

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#7
AET

AET

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Достопримечательности



Мост Виадук Мийо находится на юге Франции. Построен он был 14 декабря 2004 года. Это подвесной мост, который был сконструирован инженером Мишелем Вирлого и английским архитектором Норманом Фостером.


наверное все-таки спроектирован? конструировали то его явно не Вирлого и Фостер. и вообще, мосты строят.
  • 0

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
интересно почему названы Елисейские поля - полями?
Эх..Париж Париж..
Красивый романтичный городок
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Красиво там. Я бы еще съездил.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#10
mysterys

mysterys
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я очень долго мечтал о Париже, как о сказочном городе любви, мечты и приятных ароматов цветов..
Вот теперь скоро собираюсь ехать посмотреть и увидеть этих парижанок, о которых столь много слышал и слыщал

Сообщение отредактировал mysterys: 09 February 2012 - 16:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых