Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый раз в Турции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

КИЕВ26 Декабря 2015, 23:14 — REGNUM  

Ровно год назад, 22 декабря 2014 года Мустафа Джемилев, председатель «Меджлиса крымскотатарского народа» в 1991—2013 гг., предложил «выделить часть Херсонской области для создания на ней Автономной Республики Крым». «Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики» — Джемилев.

Это был важнейший шаг в долгом процессе, который начали лидеры проукраинской крымскотатарской элиты сразу же после изгнания из Крыма. Центральная цель этого процесса была и остается — вовсе не триумфальное возвращение в Крым — Джемилев и его соратники это политики с тридцатилетним опытом и не ставят перед собой неразрешимых задач. Не при их жизни.

Но здесь, сразу за Перекопом, располагается самое слабое в экономическом и политическом плане звено золотого Юга Украины.

Единственный регион Юга без консолидированной политической элиты.

Единственный депрессивный регион Юга.

Единственный регион без собственного крупного олигархического бизнеса.

Херсонская область. Политическая целина, которую Джемилев и его соратники — при поддержке властей в Киеве — начали немедленно осваивать сразу после изгнания их из политической жизни Крыма — и, что для них гораздо важнее, из бизнеса полуострова и участия в дележе крымской земли.

Крымские татары — сравнительно новый фактор политического ландшафта области; связан, главным образом, с тем, что та часть крымскотатарского общества, которая ориентируется на Украину, покинула Крым и расселилась, главным образом, как раз в Херсонской области.

Несмотря на то, что эта группа численно невелика, ее политическая активность и опыт агрессивного поведения в Крыму во время украинского периода полуострова дают потенциал формирования в регионе атмосферы страха и даже отчасти паники.

Сельскохозяйственный в своей основе регион уже столкнулся с самозахватами земли, возникновением татарских анклавов и других проявлений «татарской агрессии», знакомой по Крыму. На этом фоне предложение Джемилева формально присоединить к Крыму часть районов Херсонской области, чтобы там сформировать «крымскую власть в изгнании», выглядит вполне серьезно — тем более, что Джемилев постоянно упоминает о позитивном отношении Порошенко к его идеям. Обыватели уже открыто говорят, что видят в этом план расчленения области «в пользу татар».

В этой связи так называемая «блокада Крыма» в действительности для крымскотатарских боевиков — всего лишь публичный инструмент для реализации куда более интересного проекта — блокады Херсона.

Область традиционно, с советских времен, в межрегиональных хозяйственных связях была «садом и огородом» для Крыма, в котором куда более развиты и промышленность, и военная инфраструктура (с высокими доходами офицеров и контрактников) и, конечно же, сектор «серого» частного туризма.

Крымчане охотно покупали куда более дешевые херсонские овощи, фрукты, мясо, продукцию советской потребкооперации и перепродавали это через сеть магазинов и общепита военным и небогатым туристам. Характерный пример — в Крыму в этом столетии нет ни одной делянки настоящего «ялтинского лука» — все производство этого крымского эндемического деликатеса вынесено в приграничные села Херсонской области.

Организовывая продовольственную (а теперь уже и энергетическую) блокаду Перекопа, крымскотатарские боевики планомерно разоряют местных жителей, лишая их заработка и вынуждая их к внутренней эмиграции.

«…Сегодня наше гражданское формирование осуществляет дежурство на блокпостах,… контролируем всё, что связано с проездом автомобилей, обзоры автомобилей», — это текст официального заявления Херсонского регионального меджлиса крымскотатарского народа.

Слабое звено среди регионов украинского Юга было выбрано крымскотатарскими элитами, ориентирующимися на Джемилева и и изгнанными из Крыма после воссоединения в Россией, отнюдь не по географическим признакам — тут у них есть больше оснований к захвату чужого региона.

Средняя зарплата в Херсонской области в 2014 году составила 2.617 грн., в то время как в среднем по Украине — 3.475 грн., примерно на треть больше. В Киеве, для сравнения — 5.376 грн., более чем в два раза больше, чем на Херсонщине. Ниже, чем в Херсонской области, и то весьма незначительно, средние зарплаты лишь в двух регионах Украины — в Тернопольской и в Черновицкой областях, но эти регионы расположены не на богатейшем Юге, а в самой глухомани западной части страны.

Доля Херсонской области в общеукраинском экспорте товаров составляет лишь 0,7%. Для сравнения, в соседних с Херсонщиной Николаевской и Запорожской областях, товаров на экспорт производится на порядок больше: доля Николаевщины составляет 3,4% от общеукраинского экспорта, а Запорожской области — 6,9%. Несложно понять, у кого легче отнять бизнес: у николаевцев и запорожцев — или у херсонцев, где нет ни одного (!) крупного финансово-промышленного объединения.

В результате искусственной блокады херсонских производителей, лишенных традиционных рынков сбыта, которую крымскотатарские боевики и привлеченный ими в качестве силового элемента «Правый сектор» называют блокадой Крыма, люди вынуждены продавать свою землю и уходить из региона.

Согласно официальным данным госстатистики за прошлый год, Херсонская область — абсолютный чемпион республики по чистому миграционному оттоку населения, то есть превышению количества выехавших из области над количеством приехавших в неё. Даже учитывая Донецкую и Луганскую области, где идет война. Жизненное пространство для крымскотатарских поселений расчищается более чем успешно. Собственно, не только для крымскотатарских — важнейшую роль в экспансии с недавнего времени играет турецкий фактор.

Руководитель отдела внешних связей «Меджлиса» Али Хамзин не так давно заявил о стремлении турецкой диаспоры крымских татар переселиться в Херсон: «…Я ответственно заявляю: соотечественники в Турции готовы переезжать и быть в этом «херсонском» проекте, но для этого им надо дать украинское гражданство, сохранив турецкое. В этом случае все зависит от президента Порошенко…». По данным турецкой прессы, речь идет о десятках тысяч туркоманов, готовых переселиться на вычищенные для них херсонские земли — на полностью легальной, официальной основе.

Экономическая экспансия сопровождается и политико-культурной. «Комитет по защите прав крымско-татарского народа» принял официальное обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану с предложением построить в Херсоне национально-религиозный университет для крымских татар. Сейчас согласовываются смета и детали проекта, но по информации той же турецкой прессы речь идет о примерно десяти тысячах учащихся исламско-богословских дисциплин и примерно таком же числе специалистов по языку, литературе, праву и другим гуманитарным дисциплинам в их религиозном прочтении.

«Крымское правительство в изгнании», безусловно, политически необходимо Петру Порошенко, так что в его желании «посадить крымских татар на землю» вне Крыма для специалистов нет неожиданностей. Однако, пожалуй, никто не ожидал, что Киев будет готов для этой локальной задачи пожертвовать собственным, исконно украинским регионом. Более того, даже начало переселения в Херсонскую область турецких граждан (туркоман или татар) радикальным образом изменит все демографические процессы на Украине. А если речь пойдет о целых селах, о десятках тысяч представителей туркоговорящего населения в херсонских степях (сегодня звучат именно планы компактного расселения) в добавок к крымскотатарскому, — то вряд ли у какого угодно украинского политика хватит ресурсов через очень короткое время обуздать джина, которого он выпустил из симпатичного, старого и такого безобидного на вид восточного кувшина.



Подробности: http://regnum.ru/new...it/2044740.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#22
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

c5a7a8d-2.jpg

 

 

Скажу  1 вещь . Мой дедушка  говорил мне с 2 лет ---"Сергей, нет плохих наций, есть плохие  люди".

 

Евреи - хорошая нация , не потому что мой дед был евреем ,а потому что евреи  своих плохих людей перевоспитывали.

Вот и все .

Все нации на свете  хорошие .И турки , армяне ,русские, казахи, татары, киргизы,японцы, англичане и так далее.

 

Я тоже считаю ,что нет плохих наций.Есть  плохие  люди.

 

Depositphotos_11674287_m.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 December 2015 - 03:41

  • 0

#23
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

germanyisrael.jpg

 

 

Ведмедь - политиканы всех стран пытаются  себе набрать очки .Например  очки на голодоморе только в украине ,,  ====,как будто его не было в КазССР, Поволжье.

 

А  на счет Турции - одни хорошие впечатления  от туризма  и отдыха. А тут  взяли всю тему перекроили  на политический  лад. Вот о чем  я жалею, что мой  дед не увидел  Францию,  Китай, Турцию,  Монголию, Японию, Израиль .

 

А я  вот только был в Турции ,Киргизии .

 

И кто кого там резал в 18 веке - мне как то  все равно .

Евреев  тож  сжигали немцы и что  ???

Мне теперь тоже  ненавидеть немцев ??Нет  я  их люблю . Был на Севере РК, там много деревень с  немцами .Многие уехали ,кто то остался в РК. По  житейским делам. .Но остались их домики красивые .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 31 December 2015 - 03:39

  • 0

#24
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

flag_m.jpg

 

 

Проект , над которым  поработали  США +СССР.  === это Израиль .

 

А это правда  ,что Израиль  до сих пор на попечении  ,на  балансе у США????


  • 0

#25
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

а причем тут сослагательные наклонения? я просто озвучил факт

 

 

Кстати  в Золотой  Орде  монголы  просто резали и насиловали  все  тюркские народы + славянские народы  Евразии. Читал про три Улуса. Крали красивых Ж  и ассимилировали по всей территории  Золотой Орды.   Это длилось 300   лет . Круто да ???

 

Брали за косу Ж  и привязывали к хвосту  лошади  и айда вперед ее по земле .Ужас  да ???

Такие  были нравы  .

 

Зато сейчас 2015 год - Монголия  - столица Улан батор.


  • -2

#26
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кажется, посол Австрии в Турции ровно сто лет назад подал в отставку, и писал: я не могу смотреть в глаза этим вежливым и предупредительным людям, зная что вчера они уничтожили два миллиона мирных граждан


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

а причем тут сослагательные наклонения? я просто озвучил факт

 

 

Кстати  в Золотой  Орде  монголы  просто резали и насиловали  все  тюркские народы + славянские народы  Евразии. Читал про три Улуса. Крали красивых Ж  и ассимилировали по всей территории  Золотой Орды.   Это длилось 300   лет . Круто да ???

 

Брали за косу Ж  и привязывали к хвосту  лошади  и айда вперед ее по земле .Ужас  да ???

Такие  были нравы  .

 

Зато сейчас 2015 год - Монголия  - столица Улан батор.

 

а вот это полное враньё! покажи мне документальные подтверждения?


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#28
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

09827412.jpg

 

 

 

Теперь  моя мечта поехать  в Пекин или Токио .

 

21 век  за Азией.

 

Европа , сша, канада ,восточная  европа , турция , саудовская аравия, казахстан , россия , азербайджан ,кавказ   весь,   северная  африка     === - это  20 век .

 

Ротшильды  и рокфеллеры все свои деньги давно уже    перенесли в  Тихо-Океанский регион -- районы  Японии,Китая , Тайваня  ,Сингапура.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 03 January 2016 - 21:10

  • 0

#29
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

а причем тут сослагательные наклонения? я просто озвучил факт

 

 

Кстати  в Золотой  Орде  монголы  просто резали и насиловали  все  тюркские народы + славянские народы  Евразии. Читал про три Улуса. Крали красивых Ж  и ассимилировали по всей территории  Золотой Орды.   Это длилось 300   лет . Круто да ???

 

Брали за косу Ж  и привязывали к хвосту  лошади  и айда вперед ее по земле .Ужас  да ???

Такие  были нравы  .

 

Зато сейчас 2015 год - Монголия  - столица Улан батор.

 

а вот это полное враньё! покажи мне документальные подтверждения?

 

 

ист-фак КазГУ, Гос-архивы  в городе Москве .

Профессор Берденова .

Читаем ,изучаем .


  • 0

#30
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще тема про туризм вообще  то .Все империи были  "добрыми " и "Пушистыми".

 

Раньше   все эти империи были .Они были . Османская Империя была зажата  между Европой  и Россией .

+ все эти проливы ===

Войны  были неизбежны. Если бы Османская Империя  дала слабину, то турции не было бы., а была бы мануипусенькая а-ля Грузия или Армения.

 

Если бы российская империя дала слабину,  то  Российской федерации не было бы, а было просто Княжество Московское .

Победителей не судят.


  • 0

#31
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

а причем тут сослагательные наклонения? я просто озвучил факт

 

 

Кстати  в Золотой  Орде  монголы  просто резали и насиловали  все  тюркские народы + славянские народы  Евразии. Читал про три Улуса. Крали красивых Ж  и ассимилировали по всей территории  Золотой Орды.   Это длилось 300   лет . Круто да ???

 

Брали за косу Ж  и привязывали к хвосту  лошади  и айда вперед ее по земле .Ужас  да ???

Такие  были нравы  .

 

Зато сейчас 2015 год - Монголия  - столица Улан батор.

 

а вот это полное враньё! покажи мне документальные подтверждения?

 

 

http://neu.kz/kz/teacher/1666


  • 0

#32
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

2169267.jpg


  • 0

#33
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

монголы просто растворились в тюркоязычной среде, кого там резали-насиловали? абсолютное большинство населения с родоплеменным кочевым укладом? ересь!


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#34
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

 

 

а причем тут сослагательные наклонения? я просто озвучил факт

 

 

Кстати  в Золотой  Орде  монголы  просто резали и насиловали  все  тюркские народы + славянские народы  Евразии. Читал про три Улуса. Крали красивых Ж  и ассимилировали по всей территории  Золотой Орды.   Это длилось 300   лет . Круто да ???

 

Брали за косу Ж  и привязывали к хвосту  лошади  и айда вперед ее по земле .Ужас  да ???

Такие  были нравы  .

 

Зато сейчас 2015 год - Монголия  - столица Улан батор.

 

а вот это полное враньё! покажи мне документальные подтверждения?

 

 

http://neu.kz/kz/teacher/1666

 

это документальное подтверждение? нуну


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#35
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А я вот не был в Турции и не жалею даже.

Вот честно для меня Турция это как этакая "помойка", ленивый туда не ездил.

Вот я бы если собрался ехать на отдых, то выбрал бы поездку в Питер, можно погулять, побродить, по  тихим улочкам.

Ну либо Российской туристические места, Север, Байкал например, ну достойные места можно найти.

 

Ты, Маркус, так говоришь, как раз, от того, что не был там, и не будешь там. ((
 


  • 0
Изображение

#36
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ты, Маркус, так говоришь, как раз, от того, что не был там, и не будешь там. ((

 

Правильно говоришь, не поеду я туда ни за какие коврижки, может это бзик такой, но Турция мне не нравится.

 

Если в Египте еще можно ради свинкса да пирамиды в живую увидеть, то в Турции чего, набивать живот халявной едой да алкоголем, так это можно и дома устроить, за гораздо меньшие деньги чем стоит путевка.

 

Если уж и ехать то в действительно стоящие места, а лично для меня Турция явно нестоящее место, солнце море, да таких мест полно.


  • 0
Изображение

#37
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Markus_leon, Markus_leon, у тебя ограниченный стереотип. Турция формировалась под влиянием культур нескольких цивилизаций и памятников старины там поболее, чем в Египте.

Памуккале, Гранд-базар, мечеть Султанахмет, пролив Босфор, Египетский обелиск, Акведук Валента - это только немногое упоминание прелестей Стамбула (кроме Памуккале);

Далее, гора Тахталы, церковь Святого Николая, античный город Фазелис (в котором зимовали войска Александра Македонского) - это в Кемере,

а дальше просто, без локаций: развалины Миры (царства Ликии), Иераполис с его знаменитым театром, действующий театр Аспендос, океанариум Анталии, аквапарк Белека, водопад Нижний Дюден, крепость и пещеры Аланьи, развалины Эфеса, остров Кекова с затонувшим городом, в котором проживали первые христиане. А красоты Кападоккии? А прелесть бассейна Клеопатры?!

Не-е-е, Маркус, ты не понимаешь, о чём говоришь.


  • 0
Изображение

#38
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Турция - отстой. Европа, Карибы, Юго-Восточная Азия, вот это отдых. 


  • -1

#39
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Интересно это сюда или в экстремальный отдых? )))


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых