Перейти к содержимому

Фотография

Как в Казахстане прожить на 20 442 тенге ?

Breaking NEWS KZ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков
Величина прожиточного минимума в РК уменьшилась на 1,4% Величина прожиточного минимума (ВПМ) в Казахстане в сентябре 2015 года составила Т20 442, что на 1,4% ниже показателя предыдущего месяца, сообщает пресс-служба комитета по статистике МНЭ РК.

В среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в сентябре этого года по сравнению с декабрем 2014 года увеличилась на 8,9%, с соответствующим месяцем прошлого года — на 0,6%.

В структуре ВПМ доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 20,3%, молочных, масложировых изделий и яиц — 15,4%, фруктов и овощей — 14,6%, хлебопродуктов и крупяных изделий — 7,6%, сахара, чая и специй — 2,1%.

 

https://news.mail.ru...412/?frommail=1

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я тебе еще смешнее скажу, чего я услышал.

Там какая-то международная организация заявила что подняла цифру минимального прожиточного минимума для бедного населения с 1,5 долляров, до 1,9 долляров в день, так что считай 1,5*30=45; 1,9*30=57. По нынешнему курсу 15 с чем-то получается, так что по международным меркам это считай почти жируем. :D

 

Как-бы в идеале, если без коммуналки, и непродовольственных расходов, и никаких хотелок, чисто на еду то возможно.

 


  • 1
Изображение

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Мне кажется  они просто плюют нам в лицо .Блин ((( выдают за божью росу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых