Перейти к содержимому

Фотография

Какой самый красивый для вас город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
несмотря на некоторые типично совковые моменты, Сочи очень и очень понравился. Приятный, солнечный, теплый, праздный город со своим шармом.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#22
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
Иерусалим, Тель-Авив, а именно Старый Яффо, Хайфа, Харькiв, Амстердам, Стамбул...ну и Алматы конечно...
  • 1
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#23
Kishmish

Kishmish

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня с каждым городом особенные ассоциации. Поэтому и самый красивый тяжело назвать. Но, наверное, из самых приближенных к этому - Амстердам.

Нью-Йорк - обожаю. С Вашингтоном связаны особые воспоминания, посему люблю его тоже безумно, но уже по-другому ))))

Недавно вот была в Болгарии, побывала в г. Нессебр. Влюбилась с первого взгляда )))

Я, по-моему, просто болею путешествиями. Наверное, если о чем и мечтаю по-настоящему, так это о том, чтобы объездить весь мир.
  • 0

#24
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
Очень люблю Алмату, прогуливаться по старой части города.

Скучаю по Бишкеку, иногда, так сказать ностальгия.

Хочу побывать в Пизе, а лучше поездить по всей Италии.
  • 0
тырынс тынс тынс

#25
ms.unknown

ms.unknown

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В каком городе вам уютнее всего? - в родном Павлодаре.
В каком самый лучший отдых? - очень нравится в Алмате, в Нью-Йорке нравится, в Сингапуре, любимый город, наверное, Куала Лумпур
Где хотите жить? - жить хочу только дома, в КЗ, рядом с родителями. Думала какое-то время остаться в штатах (есть там один городок Уиллиамсбург - очень уютно там, тихо, красиво) - не решилась. Жила какое-то время в Куала Лумпуре - и все там прекрасно, очень красиво, климат замечательный, но больше чем на год меня не хватило - тоска по дому такая началась, депрессия такая :wall: ПОлмесяца потребовалось, чтоб взять обратный билет, уволиться, посетила несколько островов, попрощаться со всеми друзьями и свалить. Тогда поняла - никуда больше работать/жить не поеду, только отдыхать если, ненадолго. Никакое месте на свете не сможет заменить дома :kz_flag: .
Где хотите побывать? - очень хотела бы еще раз вернуться в Малайзию, чтоб показать родителям эту замечательную страну, в штаты, совсем на немножко. А также хотелось бы побывать в Бразилии, в какой-нибудь японской провинции, где еще хранятся вековые традиции, и где-нибудь в домике в швейцарии, даже нестолько за активным спортом, а только для того, чтоб почувствовать ту атмосферу гор, снега, уютного домика с камином, и тепло любимого человека рядом. Романтика блин)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_e57cf3c7.jpg   81.86К   3 Количество загрузок:

  • 1
У девушек - все сердце, даже голова!

#26
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Омдурман в Судане, говорят очень красивый город, но там очень жарко.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#27
Tekos

Tekos

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 37 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Был только в Риме, Милане и т.д Вообщем только в Италии!! Красиво, но у нас лучше!
Хочу в Токио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну еще Нью-Йорк и Сидней!!!! А жить в Эмиратах хочу!! :sun:
  • 0

#28
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Рига - может там быдло кун ,интилегентное.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#29
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Париж, Париж и ЕЩЕ РАЗ ПАРИЖ!!!
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#30
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Будапешт очень красив, а ещё говорят Прага

Изображение
  • 0

#31
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прага - да!
Изображение
  • 0

#32
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Наша Алма-Ата сегодня...

(спасибо автору ролика)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#33
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне очень понравилась Москва. Город очень большой и красивый, а сколько там всего интересного! Киев тоже красивый город, но по габаритам явно уступает Москве...
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#34
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу посмотреть на Париж....
Нравится Киев...
Но...Пока безоговорочно люблю Санкт-Петербург..
Люблю его улочки...Мосты...набережную...разводные мосты....
Просто люблю Питер...)
  • 2
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики

#35
jana7

jana7
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот мы с мужем тоже недавно вернулись из Израиля! У меня был день рождение и муж подарил мне, то о чём я давно мечтала - тур в Израиль Там такая красотища! Мёртвое море, Гефсиманский сад. Есть возможность за один тур посетить еще Иорданию и Египет! Вообщем наш отдых в Израиле прошёл на ура! ;-)
  • 0

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А в Африке кто-нибудь бывал?По Сахаре бы прокатиться..
Изображение
Красивые водопады бы посмотреть
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Не так уж часто выезжал и, соответственно, не во многих местах был. Но из тех, где бывал, Лондон и его окрестности оставили сильное впечатление. Не могу сказать что мне всё там понравилось, но спроси меня сейчас: "переедешь, без условий и работы?", не задумываясь отвечу: "да". Лондон имеет свое, ни с чем не сравнимое очарование. На первый взгляд - мегаполис, смесь Москвы, Дели, Карачи, Гонконга, Йоханесбурга и чего то ещё разбавленная викторианской архитектурой. Снующие толпы народа, ушлые продавцы, охре...евшие цены на еду, проезд и проживание... Вместе с тем, в первый же день в Лондоне, и не у меня одного, возникает интересное чувство. Только что с самолета слез, кинул чемодан в аппартментс, идешь неспешно по Гайд парку, глазеешь, и ловишь себя на глубоком щемящем ощущении, что ты дома, что это твоё, родное. Не знаю, что именно так влияет, но у нашей могучей кучки алматинцев из трех человек одновременно возникло это самое чувство. То ли воздух так пахнет, то ли ещё что-то. Непонятно в общем. Понятно только, что чувствуешь себя как дома и чувствуешь себя хорошо. Не в том дело что как в Алматы, нет, совсем не как в Алматы, но тем не менее моё, родное. Дальше это чувство начинает обрастать мясом. К нему добавляются Биг-Бены, Вестминстерские аббатства, великолепные парки, Ковент-гарден, Лондон ай, Британский музей, лондонское тьюб, свойские пабы и ещё много-много всего... В итоге уезжаешь из Лондона со слезами, в надежде когда-нибудь вернуться. Верите-нет, он мне снится и ностальгия случается недетская. Так что, это мой город однозначно. При том, что я в целом люблю покой и размеренность.

ЗЫ
Весной планирую дёрнуть в Эдинбург и жду от него чуда. Почему? Да красиво же! Не знаю байка или нет, но Гитлер якобы хотел Эдинбург сделать столицей Европы. 16 000 архитектурных памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Это на город, кол-во жителей которого не достигает и полумиллиона. Килты, волынки, тартаны, хаггис, средневековые замки, свежие устрицы, готические соборы, лосось, оленина, лучший в мире эль, лес древних дымовых труб на крышах, и конечно же скотч виски.
По опросам 2010г Эдинбург наряду с Дублином оказался самым гостеприимным, дружелюбным для туристов, городом мира. Многие отзываются об Эдине как о самом средневековом городе Европы, населенном самыми рыжими жителями Европы. Да, самый рыжий народ оказывается не норвежцы и не ирландцы, а шотландцы, количество рыжих среди которых приближается к 10%. Да ну, что говорить? Если кто-нибудь здесь рос на книжках Вальтера Скотта и Роберта Льюиса Стивенсона, он меня поймёт. Из этого города, по большому счету, начинается и здесь заканчивается путешествие Дэвида Бэлфура. В Эдинбурге вызревал персонаж Шерлока Холмса. Там же окончательно оформился образ Гарри Поттера. Смекаете откуда антураж, Хогвардс и всё такое? Да, что говорить,... вот этим всё сказано:

Привет, Коптильня, город стольный!
Я рад, что кончен путь окольный,
Красива ты, и хлебосольна,
И так нежна,
Что расправляется невольно
Моя спина.

Дивлюсь с восторженным испугом
Твоим дворцам и виадукам,
Парящим в воздухе упругом,
Как облака -
От этих зрелищ просто кругом
Идет башка.

А кто на Банкерс-хилл зайдет -
Пусть лучше крепко выпьет тот
И водит ночи напролет
С бутылкой шашни -
Сражают, как пинок в живот,
Все эти башни!

И вечно слушать я готов
Напев твоих колоколов,
Их глас, не требующий слов,
Пронзает души -
И, словно пение щеглов,
Ласкает уши.

А Новый Град - какая стать,
И красота, и благодать!
Ты может на Луну слетать
С Лунарди вместе,
Но там такого не сыскать,
Скажу по чести.

И убивает наповал
Вот этой площади овал,
Которой имя даровал
Твой покровитель,
Я целый день тут простоял,
Как верный зритель.

А сколь роскошен и красив
Твой Государственный архив,
Он даже среди прочих див
Царит, как фея;
От изумленья молчалив,
Стою - глазею.

Живописать тебя не лень,
Но надо затянуть ремень -
Мозги свихнутся набекрень,
Да и боюсь,
Что даже в длинный летний день
Не уложусь.

Сколь грандиозен Замок твой,
Стоящий прочно над скалой! -
Неколебимый часовой
В бессменном бденьи,
Внушает мощью боевой
Нам уваженье!

Ни катапульта, ни таран,
Ни ядер пушечных буран
Ему нанесть не могут ран -
Пока колодцы
Полны воды, наш ветеран
Лишь посмеется...

(Обращение к Эдинбургу. Роберт Бернс.)

  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#38
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В Норвегии в любом городе побывала бы - так на северное сияние хочется посмотреть.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#39
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Хочу в Сочи на Олимпиаду. Говорят будет нЕчто!Супер зрелище, денег не жалеют!Сам вот, подал заявку на волонтерство от Казахстана!
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#40
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Иерусалим, Тель-Авив, а именно Старый Яффо, Хайфа, Харькiв, Амстердам, Стамбул...ну и Алматы конечно...

Иерусалим и Вифлием города с мощной энергетикой и длинной историей, но не очень красивые - может всё впечатление портит забор проходящий ч/з город делящий Палистину и Израиль :(
Ноебычно и красиво конечно налеплены дома прям на скалах - фоты чуть позже загружу со своей камеры
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых