Перейти к содержимому

Фотография

А Вы встречали примеры супер жадности?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

5959de4215e477458404acc19dd3ef61.jpeg

 

*

Знаю человека, который ставил заплатку на подошву резинового тапка. И потом еще два года придирчиво рассматривал тапок, ковырял заплатку ногтем, вертел тапок так и сяк, потом тяжело вздыхал и снова ставил тапок на полку. До лучших (или худших?) стало быть времен.

*

Хозяйка квартиры требовала греть утюг на газу, поскольку считала, что электричество обходится ей дороже.

*

В моей юности один мой друг умудрялся с одной бутылкой шоколадного ликера двух-трех дам навестить, а вечером с оставшейся полбутылкой прийти в бар с новыми знакомиться.

*

Коллега мой на 8 марта на работе для дам-с стол накрывал, жену и дочь тоже откушать приводил обязательно (чтоб 2 раза не накрывать) и после банкета - всё в салфетки и домой.

*

Ну рассказываю. Суд. Дело о разводе. Судья спрашивает (чисто формально, ибо так положено):

- Причина развода?

Жена (истица) говорит:

- Жить тяжко, жадный он.

И тут судья допустила роковую ошибку. Спросила мужа, так ли это.

Муж достал толстую тетрадку:

- Это я жадный? Вот! Все записано! Например, 20 сентября 200_ года, куплено 1 кг помидор 13 грн, 1 булка хлеба 1 грн, 1 колготки 20 грн, прокладки 15 грн. Читаем дальше - 21 сентября..... Я же ей ни в чем не отказывал! (История не придуманная, он зачитывал долго, пока не остановили)

*

Шо, неужели никто не пришивал ниточку, случайно оборвавшуюся у чайного пакетика???

*

Знаю одного товарища, который срывает со столбов объявления, несёт их домой и использует с обратной стороны для разных записей. Записи также ведутся на обратных сторонах чеков. Все подаренные блокноты аккуратно кладутся в шкаф, "на чёрный день".

*

Рассказываю историю из жизни сотрудника мужа. Работали инженерами в НИИ. Времена тотального импортного дефицита. Ему (внимание!) подарили по случаю упаковку импортных презервативов. Он в курилке рассказывал мужикам , как мыл, сушил и использовал их повторно. И очень был этим горд.

*

Ну, один мой знакомый, получив в подарок на ДР билеты на четверть финал Евро 2012(заказывались билеты заранее и непросто, если кто помнит процесс, с желанием порадовать, выбирались лучшие места), вернул их дарителю вечером перед матчем. С просьбой продать перед самим матчем, у стадиона с рук и отдать ему деньгами - он посчитал и "вкурил" стоимость билетов. В деньгах человек не нуждался.

*

Провожали в лютый мороз приятелей, погостивших у нас, на остановку автобуса/троллейбуса. Пропустили 5 автобусов, потому что в троллейбусе на 5 копеек дешевле было в 90-х годах. Ледяной ветер и мороз - заболели все участники выстаивания на остановке дешевого маршрута... Почему мы не ушли?.. Это пример вежливости...

*

Хозяин квартиры, которую мы снимали с подругой, иногда приезжал в Киев на побывку, а мы с подругой шли ночевать по знакомым. И вот однажды он открыл заветную баночку с вареньем из кладовки, немножко съел, а остальное без крышки поставил обратно на полку в кладовке, которую закрыл на привычный висячий замок. Такого количества мух-дрозофил я в жизни не видела. Пришлось вскрывать кладовочку...(((

*

Мой знакомый рассказал, как его мама завалила свою квартиру хламом. Один раз он зашел к ней домой, а мамы нет - он хватает два мешка и на мусорку. Тут мама заходит и видит: чего-то не хватает. Говорит сыну: "Что пропало? Куда девал?" Он отвечает: "Если вспомнишь, что пропало - верну". Мама так и не вспомнила...

*

Моя знакомая месяцами заворачивает бутерброд в один и тот же кусок фольги. Очень печально смотрит на него, когда он рвётся, потом соединяет обрывки скотчем и.. заворачивает очередной бутерброд!

*

Моя старшая дочка в 17 лет попала в больницу, лежала в интенсивной терапии, но я к ней, понятное дело, пробиралась. Так вот, там лежали детки в коме, но им была положена еда больничная. И одна мамаша приходила к двухлетнему ребенку аккурат в обед, съедала его порцию обеда и уходила. Не приносила ничего, говоря: "Та ему не надо, он в коме!"

*

Во времена советские, семья офицерская, жена-домохозяйка. Муж выделяет некую сумму на хозяйство. Остаток откладывает на машину. Даря подарок жене на день рождения или 8-е марта, сумму, истраченную на подарок, муж высчитывал из хозяйственных денег.

*

Знаю человека, который использовал пакетик чая три раза для напитка, а потом высушивал его и использовал вместо мочалки для мытья посуды. Когда посуда была отмыта, а пакетик рвался, он высыпал содержимое пакетика в горшки с цветами ( для мульчирования почвы), а саму бумажку на веревочке превращал в емкость и хранил там какие-то мелочи, типа пуговиц. весь дом был завешен порванными пакетиками от чая.

*

Утром, до работы, открывался холодильник, делался замер куска колбасы и сыра линейкой. Такие же телодвижения производились по приходу вечером. Если результаты не совпадали, устраивалась истерика на предмет "кто посмел отгрызть без разрешения"...

*

Один знакомый на полном серьезе утверждал,что нельзя в магазине брать пол хлеба, т.к. дают меньшую половину ))) (супермаркетов еще не было)

*

А моя родственница сковородку моет раз в неделю примерно! Масло экономит. Ну про вкус приготовленных ею блюд я промолчу(

*

Бабушка рассказывала,был у нас в роду один жлоб. В голодные времена голой жопой в мешок муки садился так,чтоб отпечаток оставался,не дай Бог,его жена своей родне отсыпет,его по миру пустит.

*

А у меня муж моей знакомой подарил ей букет на 8 Марта . А на следующий день был день рождения жены его товарища, так он вытащил из вазы букетик и пошёл с ним в гости. А что , полюбовалась и хватит)

*

А мне вспомнился папаша, который истерил, что его ребёнок в 9 вечера еды просит, это значит что? В садике еды не докладывают, по его мнению)) В саду ужин в 17-00 если что)

*

Когда одна 16-тилетняя знакомая выходила замуж, будучи глубоко беременной, родители жениха на свадьбу приподнесли молодым королевский подарок: холодильник, музыкальный центр, еще что-то из бытовой техники. Все были в шоке, в том числе и жених с невестой, потому что подобной щедрости за ними не водилось. Когда все уже выпили и языки развязались, выяснилось, что родители взяли всю эту технику в кредит, причем оформили его на своего сына, жениха. После свадьбы весь подарок в полном составе отправился назад в магазин, так как молодые не могли выплачивать кредит.

*

Мужчина пошел нырять с аквалангом на глубину, потому что, когда яхту брали покататься - diving был включен в цену... Мужчина плавать не умел... Утонул.

*

Одна дама покупает своим кошкам мелкую рыбку, варит, и себе тоже нагребает из кошачьей кастрюли полную тарелку - говорит, очень вкусно. Еще она ходит на базар за яйцами со стеклянной банкой, бо битые яйца дешевле.

*

Знакомая открывает кухонный кран на самую малость, ставит кастрюлю, сутки ждет, пока наполнится, и только потом этой водой моет посуду. Типа, если по чуть-чуть, то счетчик не мотает.

*

У моей мамы был сосед,у которого над плитой в кухне был гвоздь, а на гвозде на нитке висел кусок сала. Когда этот мужик варил борщ, он опускал в него сало на нитке, немного болтал им в кастрюле, а потом вынимал и снова вешал на гвоздик.

*

Мама работала в садике, их заведующая после свадьбы дочери оставшиеся продукты - котлеты, голубцы и т.п. закатала в банки, и потом еще год их доедали.

*

Моего деда сестра из глубокого устьпиздюйска умерла от недоедания... Ну типа от голодухи... Когда приехали её хоронить, то обнаружили, что у них( с мужем) были полные погреба тушёнок и всякой снеди... Банки сгущённого молока покрылись ржавчиной ...

*

Родители одноклассника суперэкономные были. Газ вообще не выключали, чтобы спички не палить. И форточка всегда открыта была, т.к. от круглосуточно горящей комфорки жарко и душно было.

*

Бывший коллега по работе показал, как выдавить невыдавливаемое - берете мягкую упаковку от кетчупа и тупой стороной ножа, начиная с конца, подгоняете остатки к горловине.

*

А мой знакомый на просьбу жены дать денег на новые трусы требовал предьявить старые прохудившиеся...

*

У меня знакомый мобильник только на работе заряжает... Зарядку спецом домой не берет,чтоб не искушать....))

*

Один мой сотрудник возил пачку пробитых талонов, знал какой от какого троллейбуса, и кстати очень гордился своей хозяйственностью.

*

Когда мой будущий муж еще ходил в школу, его мать купила ему абонемент в бассейн и настрого запретила мыться дома, в целях экономии воды.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

ужас какой-то))


  • 1
тырынс тынс тынс

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кушайте гости дорогие, я не считала те двадцать четыре вареника!


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

Моего деда сестра из глубокого устьпиздюйска умерла от недоедания... Ну типа от голодухи... Когда приехали её хоронить, то обнаружили, что у них( с мужем) были полные погреба тушёнок и всякой снеди... Банки сгущённого молока покрылись ржавчиной ...

 

 

Это не жадность .
Это мне кажется самоцель .Видимо принципы такие.Жизнь не дороже сгущенки.

 

А Вообще если по делу .То эти все люди, которые представлены . - это люди из СССР. В СССР  жили бедно, но духовно.

 

Я понимаю когда экономят из за бедности и нехватки денег (КАК моя мама в свое время с 1989 по 1999 гг).

НО я  не понимаю когда есть  деньги и  есть сгущенка  и ее просто ставить как Брелок (Не кушать).

Мне кажется  это психологическая  проблема тех людей.

 

Допустим когда я получаю зарплату ,я  ее даю своей маме .Потом она мне дает на карманные расходы.)))Просто порой я  не знаю на что тратить деньги )))

И могу купить всякую белеберду )))) А вот моя мама тож раньше  была такой (Когда ее отец был крутым в СССР).= мой дед то есть. И потом когда его не стало -- мы стали плохо жить .Но привычки то остаются (аппетиты).

А  денег не было .

Но  все равно моя  мама перестроилась и экономила  на всем .

 

У меня деньги не задерживаются, я  транжира  (В хорошем смысле слова).

Как мне мама сказала  недавно (Что привычка тратить - это у меня  от папы))))


  • 1

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Главное  не путать Жадность с расчетливостью.

 

Был у меня  друг .Не буду называть его имени .Он был расчетливым  со мной.

(НО  другие могли бы сказать что он жадный).Нет и еще раз нет .

Я справедливо понял его ,что  он расчетливый. Поэтому  он и богач.

Богачи  - они не жадные , они расчетливые .

 

Они не экономят на себе   .Они как адекватные люди себя  ценят и уважают.

Я видел как они тратят деньги. Очень понятно и ничего лишнего .

Это нувориши  идут во все тяжкие - начинают покупать   мировые  бренды,  лейблы (Всякие  из Италии , Франции).

не разбираясь  что им идет ,а что нет .

 

У настощих богачей  - свои  имиджмейкеры , свои парикмахеры., гувернеры, повары, пекари , иногда  охрана, спортивные руководители .(НЕ потому что это красиво ,а потому что это нужно для статуса )


  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Могу  ли я сказать что видел богатую жизнь???

Скорее да ,  чуть-чуть в детстве .До 1989 года.

Но это был совковые представления  о богатой жизни . Психологически жадность и расчетливость схожи. Но от жадности человеку становится  хуже. От расчетливости - тоже  хуже, но не всегда. (В любви расчетливость не работает).

Как с моим другом - он был расчетливым со мной и сам потом пострадал от этого --- просто  мы  расстались , хотя  я  не хотел этого .Но все равно он научил меня  расчетливости .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 29 September 2015 - 21:35

  • 1

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Помню был случай в универе .

Как то группа паралельная собралась в клуб ночной. Я конечно отказался. Затем та  группа пошла с группой в которой я учился. На другой день выяснилось .Они тупо пошли без денег и оплатил весь счет парень  из группы, в которой я учился.Вот глупо да ??? Выходит тот парень не жадный.А те М и Ж  из другой группы  - просто скупердяи. 

 

ТУпо не брать деньги , зная  что идешь в клуб ночной.

А я не пошел, потому что  чувствовал ,что  чем то таким все кончится.А еще в принципе деньги у меня  были .Но дело в том что  я  нискогда  не был в таких клубах + мне не о чем было разговаривать с теми из другой группы.

 

Правило № 1

Если вам скучно с теми людьми (какими они не были) - не стоит им понравиться  и идти туда уда они зовут (ИНаче вы шлюха мужского  пола).

 

Что  я сделал с теми деньгами ???

я  купил много пластинок , купил много книг по  предмету, купил кроссовки для физкультуры .

Вот и все .

Это не жадность .Это  понятие того ,что не стоит  тратить время  на  тех ,кто тебя видит как Средство Использования для  тусовки .

Извините  мы  ведь люди ???

Хотя  мы  не презервативы, чтобы  нами пользовались морально и денежно.

 

Хотя  когда я  был преподавателем и отдавал себя всего  .Мне было   26 и им было по 20 лет (4 курс) .Я видел  как  многие студенты  гнались за  Иллюзорной Популярностью  среди ровесников  любой целью. Жаль

 

756351643.jpg?1443541428

 

 

 

Язык  современной молодежи   от 16 до 25 лет

 

Как правило подходит тусовщикам (ОНИ дружат из за денег и Из-за того ,что под конец тусы  какой то дурак М  или дура Ж  все оплатит).

 

Киношки из Голливуда про молодежь ---- ЭТО реальность в Казахстане.

Деграданты

 

 

 


  • 1

#8
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Да сплошь и рядом. Один из самых распространенных пороков. 


  • 1

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Родители одноклассника суперэкономные были. Газ вообще не выключали, чтобы спички не палить. И форточка всегда открыта была, т.к. от круглосуточно горящей комфорки жарко и душно было.

 

А у меня похожая ситуация, только вместо спичек, использую отработавшие свой жизненный срок зажигалки, газа в них нет, а пьезоэлемент работает, и открыл камфорку, пощелкал, и газ зажегся.

А если пьезо выйдет из строя(да бывает и такое), так зажигалок то много, можно подобрать удобную для этого дела. Я бы их и не покупал, они то в большинстве перезаряжаемые, но газа не найти(нужен же бутан-пропановый), это ж вам не Питер, где есть табачные лавки где можно и балончик с газом прикупить.


Бывший коллега по работе показал, как выдавить невыдавливаемое - берете мягкую упаковку от кетчупа и тупой стороной ножа, начиная с конца, подгоняете остатки к горловине.

Я вот тоже так бывает делаю, правда с майонезом. Тут есть свои секреты, во первых, типо ножа, либо об край стола, согнать с конца до носика, ну че выдавливается то в тарелку, а вот чтоб уж самые остатки, то берем носик к тарелке, и берем ножик и постукивая по носику, и добиваемся чтоб остатки из носика вытряхнулись в тарелку. :D

 

Конечно может некоторые случаи действительно редкого скупердяйства, но большинство случаев позволяют скажем так экономить, вот например если оборвалась веревочка у пакетика то его че выбрасывать.

Про утюг например, в нынешнее время может даже вынужденная мера. Кстати у меня как раз есть такой утюжок, он то электрический, но там внутри чугунок, как аккумулятор тепла, нагреешь его на плитке сначала, а уже потом в розетку, будет включаться, но реже для догрева. Да и мощность у него меньше киловатта. Единственное нужно с плитой не увлекатся, а то я видел фото с поплавленными подошвами утюгов.


  • 1
Изображение

#10
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Единственное нужно с плитой не увлекатся, а то я видел фото с поплавленными подошвами утюгов.

Ну это для современных утюгов, да

А если советский утюг, то к нему в комплект может идти специальный железный таганочек, подставка типа такая.

и можно его через подставку на плиту подставить, как кастрюлю

 

типа такой

61cfd2c2308a4da7ef3454c6829d186f3e8c01a7

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ну это для современных утюгов, да А если советский утюг, то к нему в комплект может идти специальный железный таганочек, подставка типа такая. и можно его через подставку на плиту подставить, как кастрюлю

 

Кстати про поплавленную подошву я видел это как раз про советские. Конечно такой феномен образуется не на ровном месте, нужно его забыть и терморегулятор чтоб работал не в штатном режиме, подошва то из алюминиевого сплава, возможно силумин, значит температура плавления 500-600градусов, штатная температура утюга до 200градусов на максимальной мощности.

Так что теоретически можно довести и до того когда подошва начнет течь. :jokingly:

На плитке кстати, это тоже теоретически возможно, если его забыть на большой комфорке, ну скажем часа на 3-4.

Ну и жалко будет такой утюг, сейчас то таких не выпускают, а эти новые одна туфта идет, очень легкие, много будут жрать, и плохо гладить.

Вот я лично проводил тест советский против современного, мощности у них одинаковые по киловатту, а вес разный советский 1,2кг, современный грамм 300 наверное, подошва ничего не весит, и почему то советским удобнее, этот современный постоянно включится выключится, создавая тем самым скачки, советский сначала поработал подольше, вошел режим, и его хватает чтоб погладить вещь, и он включает догревается и опять в таком экономном режиме отключается.

А самые современные которые там 2-3киловата я бы вообще побоялся в свою сеть включить.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых