Перейти к содержимому

Фотография

Глупые сотрудники ЦОНов в Казахстане

Алмалинский ЦОН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

https://news.mail.ru...663/?frommail=1

 

 

В РК путем слияния четырех республиканских государственных предприятий — Центров обслуживания населения и трех РГП — планируется создание государственной корпорации «Правительство для граждан». Об этом в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оказания государственных услуг» сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов, передает корреспондент Today.kz.

«Создание единого провайдера госуслуг предлагается осуществить на базе ЦОНов путем слияния республиканских государственных предприятий «Научно-производственный центр земельного кадастра», «Центр по недвижимости», «Государственный центр по выплате пенсий», — отметил вице-министр.

Так, законопроектом предусматривается передача функций по организации деятельности республиканского предприятия «Центр обслуживания населения» по предоставлению госуслуг физическим и юридическим лицам по принципу «одного окна» от республиканских государственных предприятий Государственной корпорации, создаваемой на базе РГП «ЦОН».

«ЦОН оказывает услуги только фронт офиса, то есть осуществляет прием заявок и выдачу результатов. Создание госкорпорации “Правительство для граждан” путем слияния ключевых РГП оказывающих услуги в сфере социальной защиты, земельных отношений, оформления недвижимости, позволит в одном контуре не только принимать заявки, но и выполнять работы по их обработке», — сказал Сарсенов.

Кроме того, он отметил, что законопроект разработан с учетом международного опыта, в частности, Канады, где существует единая правовая система Canada Service и работает по принципу полного цикла оказания государственных услуг, то есть прием, обработка и выдача документов осуществляется самой организацией.

«Учитывая канадский опыт, на начальном этапе предлагается передача наиболее востребованных государственных услуг в сфере земельных отношений, недвижимости, социальных и пенсионных выплат. На сегодняшний день повышение качества государственных услуг обеспечивается путем развития двух ключевых инструментов — центров обслуживания населения и электронного правительства», — сообщил Сакен Сарсенов.

 

 

В общем дело было в 2012 году. Я  пошел в  Алмалинский ЦОН. Получать цифровую подпись .

Мучили 3 часа

То инета  не было

То в  вестибюле  сотрудница  толком ничего не отвечала === дурдом 100 %.

Спрашиваю , а она молчит

Ни бе  , ни ме .

Откуда  берут таких  глупых ?????   На особой грядке ???   Не зависимо от нации ,все сотрудники в ЦОНе  как сговорились --- тупят по полной. (Не хотят  работать,  спустя  рукава работают).

 

Только и знают 2 команды

1) Пройдите в  электронную очередь!!!!

2) Касса вон там!!!!  (деньги туда  отдавать)

 

Чтобы  получить цифровую подпись

у бабуси должен быть дома  скоростной интернет от Казахтелеком за  6500 тенге

затем она должна войти

регистрироваться

там куча граф заполнять

и так  далее

получить подтверждение

 

 

В ОБЩЕМ даже я  в 30 лет не смог осилить

А как  же пенсионеры ???

В общем --- наверно  было легче получить справку с ЖЭКа  в 1971 году в СССР - хотя  там тож было 500 тысяч справок  в  печатью синей ---- типа

"А у вас есть справка о том что вы есть???(а),,,,????


  • 0

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Внутренне содержание  - пустышки

А снаружи все  гладко одеты ,  почему  то  голубые кресла с коже заменителя, на которых видна  грязь .

Затем  открытые столы  , все документы  видны  посетителям .Это ужас.

Типа открытость???

Да ничего подобного !

 

Тупят по полной .Ничего не знают и знать не хотят .

 

Например  моя мама  хотела  пойти к терапевту, но прописана  она в другом участке .И тут в ЦОНе началось .Цирк .

Если ты  прописан в другом участке ,так ты  не имеешь право получать услуги государственного врача там , где  ты  живешь, хотя  через 2 улицы. Ужас.

Как будто  разные государства .-- все  эти государственные больницы.

ГДЕ логика,,,

 

?????

 

ОНИ ведь все финансируются  и Республиканского  бюджета ???

Зачем разводить  Бюрократию   и мучить  зрелых  людей ???


  • 0

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Чтобы получить цифровую подпись у бабуси должен быть дома скоростной интернет от Казахтелеком за 6500 тенге затем она должна войти регистрироваться там куча граф заполнять и так далее получить подтверждение


Вопрос, а нафига бабушке интернет, да и эта подпись ей нафиг нужна.
Старики мало что производят(ну действий с цоном), ради того чтоб раз в 5 лет этой штукой воспользоваться, стоит ли мучатся?

Тупят по полной .Ничего не знают и знать не хотят . Например моя мама хотела пойти к терапевту, но прописана она в другом участке .И тут в ЦОНе началось .Цирк .

Извиняй, а при чем здесь цон к больнице, я просто впервые об этом слышу. Я вот правда не частом туда заглядываю, прошлым летом был в больничке случайно, было мелкое дело, так вроде бы в цон никто меня не погнал, единственное выяснил не поменялись ли участки и все, в былое время когда были квартиранты, они тоже к нашему участковому заглядывали, хотя и не прописаны были. Да помнится данные паспорта я давал, а вот с пропиской верили на слово, да и личное дело я на руках держу, ибо при нерегулярности потеряют же, а так оно у меня в целости и сохранности. В принципе по крайней мере раньше я такого и не припомню чтоб требовали. Правда после посещения я понял что там бардак моего доктора там уже нету, какая-то другая заменяет на 2 участка, да и судя по стендам там половина дохтуров толи сократили, толи сами сбежали от этих реформ.
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых