Перейти к содержимому

Фотография

Через черную дыру можно попасть в параллельную Вселенную, но уже не вернуться/ Стивен Хокинг высказал идею

Стивен Хокинг высказал идею о

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

 

 

:science:

 

 

 

На конференции в Стокгольме ученый-физик Стивен Хокинг высказал идею о том, что в действительности черные дыры не проглатывают и не уничтожают информацию. Он предположил, что информация вообще не попадает в черную дыру. Вместо этого она постоянно записывается в виде двухмерной голограммы на горизонте событий черной дыры, точке невозврата, сообщает «РИА Новости».

 

 

 

 

Физик полагает, что информация может «выбраться» из черной дыры, раз она не попадает непосредственно в нее. Черная дыра должна быть большой, и если она вращается, тогда возможен проход в другую Вселенную, отмечает ученый.

«Но вы не сможете вернуться в нашу», — приводит сайт Королевского технологического института слова Стивена Хокинга.

http://news.rambler....itech/31147254/


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26 August 2015 - 22:59

  • 0

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3.jpg

Стивен  ХОКИНГ-- всемирный ученый .

 

 

 

Я   об этом тож писал тут

про правило  Магнитафона

что мы живем  на  1 полоске ленты

 

а кто то  на другой .

 

Это наше  прошлое  .

 

Будущего нет -- так  как  оно пишется  нами сейчас

 

 

А вот прошлое есть  как  информация

 

Для меня все стало ясно

 

 

В прошлое  попасть можно

 

 

В будущее нет


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26 August 2015 - 23:06

  • 0

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

в будущее большинство всё же попадает, не возвращаясь в прошлое, или как то так


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А мне кажется что черные дыры источник энергии ля поддержки какой-то вселенной(галактики). Мож ничего об этом не знаем, так только догадываемся, даже за предели околоземной орбиты не вышли, а че отсюда то можно разглядеть, а ничего, ну наблюдают издалека, а как там на самом деле, только высшим созданиям( по уровню развития) известно, да и то мне кажется не все.

 

Есть какие-то создатели, самые высшие, вот они все знают, но им нет дела до судьбы муравьев, они  создали, а далее уже сами барахтайтесь.


  • 0
Изображение

#5
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Есть какие-то создатели, самые высшие
Я это видел в фильме "Прометей" :D
  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

в будущее большинство всё же попадает, не возвращаясь в прошлое, или как то так

 

 

как  Алиса Селезнева  --- День за  днем   дойдете.

А вот прыгнуть вперед нереально -- будущего нет -- оно еще  не соткано .

 

А вот  прошлое --- оно есть .

 

Это  как  прядильный станок  по пошиву   ковра --- во как


  • 0

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

А мне кажется что черные дыры источник энергии ля поддержки какой-то вселенной(галактики). Мож ничего об этом не знаем, так только догадываемся, даже за предели околоземной орбиты не вышли, а че отсюда то можно разглядеть, а ничего, ну наблюдают издалека, а как там на самом деле, только высшим созданиям( по уровню развития) известно, да и то мне кажется не все.

 

Есть какие-то создатели, самые высшие, вот они все знают, но им нет дела до судьбы муравьев, они  создали, а далее уже сами барахтайтесь.

 

 

и это тоже  есть  .


  • 0

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Есть какие-то создатели, самые высшие
Я это видел в фильме "Прометей" :D

 

 

 

А Бог есть ???

 

А если есть , то кто его видел ???    Невольно атеистом станешь

 

вот человек   идет и наступает на муравья-- муравей умер  ---  хотя человек не заметил ..... Где Бог?


  • 0

#9
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Serehjaa Petroviche, у тебя мозг есть?

А если есть, то кто его видел?


  • 0
Изображение

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Если  люди в 20 веке утеверждали что Бога нет.Значит  эта точка зрения  живет.Много точек зрения.

 

А то что люди перед смертью видят  тоннель и белый свет в конце-- ТАК ученые доказали ,что  это  нейроны  гаснут в  мозге и недостаток  воздуха  и смерть мозга  пораждает такие  вспышки эйфории  смерти мозга.Поэтому ЧЕЛОВЕК  видит  глазами этот тоннель

 

То есть как бы вот ==== Лампа сгорает , но перед этим тускнеет ,либо тихо вспыхивает --Пытаясь зажечься.

 

ЭТО все  нужно  изучать .Дабы продлить жизнь.


  • 0

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

теоретизировать можно до бесконечности до тех пор, пока объект внимания не изучен, думаю, с развитием нанотехнологий можно будет и черные дыры изучить


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Если люди в 20 веке утеверждали что Бога нет.Значит эта точка зрения живет.Много точек зрения. А то что люди перед смертью видят тоннель и белый свет в конце-- ТАК ученые доказали ,что это нейроны гаснут в мозге и недостаток воздуха и смерть мозга пораждает такие вспышки эйфории смерти мозга.Поэтому ЧЕЛОВЕК видит глазами этот тоннель То есть как бы вот ==== Лампа сгорает , но перед этим тускнеет ,либо тихо вспыхивает --Пытаясь зажечься. ЭТО все нужно изучать .Дабы продлить жизнь.

Сразу вспоминается, упорный Берлиоз, который убеждает Волонда что бога нет, а потом конец.

 

— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

 

На самом деле это не известно, что да как. Но даже если чего нельзя увидеть или пощупать, это не факт что этого нет. Наш мир намного сложнее, чем может показаться. А насчет продления жизни, зачем это, есть какой-то механизм, и зачем в него вмешиваться то,  если сказали наверху что вечная жизнь не положена, зачем пытаться ее достичь то.


  • 0
Изображение

#13
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

если сказали наверху что вечная жизнь не положена, зачем пытаться ее достичь то

ну есть некоторые люди, которым можно было бы пожить и подольше

хорошие актеры, писатели, например


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#14
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


ну есть некоторые люди, которым можно было бы пожить и подольше хорошие актеры, писатели, например

 

Чему быть того не миновать.

 

Можно конечно пробовать, хотя если например, всем продлевать жизнь, то нам места на земле не хватит.

 

 


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых