Перейти к содержимому

Фотография

Дима и его еврейский толкач

Дима и его еврейский толкач.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

x_8f3eb81f.jpg

 

 

Дима и его еврейский толкач.

Дело было в 1997 году. На дворе лето.  Помню,  были у нас соседи на 3 этаже. Мы жили  на первом. Так вот. Там была семья муж, жена  и трое сыновей..  Один из них был Дима. Обычный парень.  И вот однажды к ним на третий этаж переехала  другая семья – они сразу бросались в глаза, такие богатые одним словом.

Моя мама работала  в гос-университете. Мне тогда  было 13 лет. Диме стукнуло 18. И мама его  дружила  с соседями. А как дружила, одному Богу известно. Но почему  то спустя через  год в 1998 году их сын поступил в ВУЗ.  Не ахти какой, в  общем прошло 4 года  и Дима с  корочкой  ВУЗа по непонятной специальности стал работать в Английской Фирме сразу  же  на  должности  Ведущего  СПЕЦИАЛиста – это просто нонсенс  и шок   !

Моя мама просто молча удивлялась.

Их сосед  помог Диме по работе .

Моя мама , как потом она сама  мне рассказала  не умела так  дружить на  одной лестничной площадке. В общем как оказалось  потом  с 1960 по 1998 годы  - мы  оказались честными коммунистами евреями.

А родители Димы  ---- умные еврей капиталисты.

В итоге в сухом остатке мама моя потом поняла  откуда  растут ноги у Диминой  карьеры с 1997 по 2007  годы.  В 2005  году Дима  стал  директором крупной фирмы.  Они потом переехали  в  крутой район в  5 этажный  особняк (ДА вы не ослышались 5 этажей вилла) + 25 соток  земли . + прислуга . Как мы потом узнали всем двором.

Все охали и ахали. === из 2 ком квартиры с кухней 5 м2    сразу в  особняк в 5 этажей..

 

И только моя мама  молча думала  о чем то своем. Наверно думала  про моего папу.

 

Но знаете я  ни о чем не жалею. Бог есть. Он отбирает  отца, но  дарит мозги и  доброту  мою внутреннюю.  То есть мироощущение.

Гордиться чем то нужно. Но не вслух. Иначе не поймут.

Но я маме  не сказал, дабы   не огорчить ее . Что Дима и его родители дружили  так с соседями, что Дима благодаря  толкачу стал Директором.  Все просто как 1+1 = 2.

То есть в случае Димы --- социальный  лифт  поднял его и его родителей  на  более выгодное  место. Как то так.

А иначе как ???

Потому что ,я про себя подумал .Но маме не сказал .

Вот например у меня  диплом  стоматолога , но меня  не берут в  стоматологи. А берут  Диму Абрамовича, потому что у него есть толкач  (сосед бывший). Как то так .Но у  Димы  диплом  философа.  Вам смешно ??? МНЕ  лично   странно .

Я вот что  понял. Мама  скорее  тоже поняла в чем дело. Главное  не то кто ты, а главное кто твой толкач.  Это только  в Казахстане и России такое  ???  Или в Израиле  тоже   не по диплому   занимают  Высшие  Посты ???

Я вот  специалистом  по профильному  диплому стал спустя  2 года. А ведущим спустя  еще 5 лет. Так  долго и  мучительно, что меня просто  стошнило  от Начальника   прямо в раковину. Так он меня  замучил  морально и потом спустя  2 месяца физически.

 

Значит  мир состоит из  толкачей . И потом  мне мама сказала , что Дима Абрамович  умеет выступать на собраниях.

Я  про себя молча удивился . Но маме  не сказал. Она  же  ярая  коммунистка и социалистка  из Норвегии.

Удивился  так .ВОТ когда у  тебя  есть  толкач (КРЫша) --  то  естественно тебе  дадут открыть рот  на фирме  и будут  хлопать в ладоши.

ШАНС дается  только  протеже. А я  ???

А я   просто  живу  дальше.

 

744149_original.jpg

 

 

 


  • 0

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

458975119.jpeg


  • 1

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Серёжа, ты не еврей


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Серёжа, ты не еврей

 

Это точно. Да если сплюсовать с предыдущей истории его сообщений, то насчет еврейства закрадывается большое сомнение. Я бы назвал номинальный еврей, ну как номинальный директор, аля зиц председатель фунт. :jokingly:

 

Насчет вопроса, ну о чем тема то, как-будто об этом никто не знает? Я тебе даже больше скажу, что такое было и в советское время, да по дружбе могли продвигать по службе, да и по миру тоже самое вполне может быть.

 

Что я вижу очевидное, так это зависть в чистом виде. Акцентируется внимание что человек смог реализоваться очень быстро, стал хорошо зарабатывать(насчет способа заработка умолчим, так как информации нет), но разве это плохо.

Нельзя так завидовать, ибо эта "черная зависть" сжигает тебя изнутри.

 

Если бы не твоя зависть, которая видимо из семьи происходит, не дает тебе расти.

Тебе вот внушили эти тараканы, и у тебя маниакальные идеи о мире во всем мире, о какой-то несправедливости, возможно о твоей какой-то избранности, а это извини не так. Нужно уметь жить среди окружающих. Как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе.

Вот смотри вот соседи твои хорошие люди дружили с другими соседями, и соответственно за эту дружбу, карьеру их сына немного подтолкнули. А вот твоя мама смотрела на соседей волком, да и тебя походу этому научила, а что теперь хотим, чтоб тебя кто-то продвигал. Вселенная она все видит, как ты относишься к людям так и люди относятся к тебе.


  • 1
Изображение

#5
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Помогите таланту, а посредственность пробьется сама


  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Серёжа, ты не еврей

 

Это точно. Да если сплюсовать с предыдущей истории его сообщений, то насчет еврейства закрадывается большое сомнение. Я бы назвал номинальный еврей, ну как номинальный директор, аля зиц председатель фунт. :jokingly:

 

Насчет вопроса, ну о чем тема то, как-будто об этом никто не знает? Я тебе даже больше скажу, что такое было и в советское время, да по дружбе могли продвигать по службе, да и по миру тоже самое вполне может быть.

 

Что я вижу очевидное, так это зависть в чистом виде. Акцентируется внимание что человек смог реализоваться очень быстро, стал хорошо зарабатывать(насчет способа заработка умолчим, так как информации нет), но разве это плохо.

Нельзя так завидовать, ибо эта "черная зависть" сжигает тебя изнутри.

 

Если бы не твоя зависть, которая видимо из семьи происходит, не дает тебе расти.

Тебе вот внушили эти тараканы, и у тебя маниакальные идеи о мире во всем мире, о какой-то несправедливости, возможно о твоей какой-то избранности, а это извини не так. Нужно уметь жить среди окружающих. Как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе.

Вот смотри вот соседи твои хорошие люди дружили с другими соседями, и соответственно за эту дружбу, карьеру их сына немного подтолкнули. А вот твоя мама смотрела на соседей волком, да и тебя походу этому научила, а что теперь хотим, чтоб тебя кто-то продвигал. Вселенная она все видит, как ты относишься к людям так и люди относятся к тебе.

 

 

 

))) Однако  1 доллар  пробил  отметку  253 ТЕНГЕ

 

Где  моя  зависть???

 

 

Я открыто вам  написал про будущий курс . Амог бы   хитро-жопо промолчать .И что???

 

Просто капец .

 

 

Просто моя  мама  очень    скромная  и вежливая  . (И  ничего не просит  за  дружбу).

 

Моя  мама - очень хорошая  и добрая  и еще  скромная  и  я  ее понимаю   и слушаю.


  • 0

#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

хитрожопо умолчать то, о чем частенько трубят в интернете - это крайне хитрожопо


  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


))) Однако 1 доллар пробил отметку 253 ТЕНГЕ Где моя зависть??? Я открыто вам написал про будущий курс . Амог бы хитро-жопо промолчать .И что??? Просто капец . Просто моя мама очень скромная и вежливая . (И ничего не просит за дружбу). Моя мама - очень хорошая и добрая и еще скромная и я ее понимаю и слушаю.

 

Сережа, а разве в этой теме чето было про доллары?

 

А зависть видна не прикрытая. Что сосед смог достигнуть.

И ты вот как бабка на скамейке у подъезда, начал тут сплетни с завистью разводить, сосед такой сякой бездарность, его толкали вперед, че не это ты что ли написал?

Знаешь завидовать не прилично, или тебя этому не учили.


  • 0
Изображение

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

я  не завидую .

я просто  как Познер  привел примеры.

а  логику просто подключить ???

 

Просто   например  рассказали прогноз погоды .А про наводнение умолчали. Я про погоду, вы про наводнение.(которое  не было ,а стало как страшилка).

 

Я  пишу  про факт состоявшийся.

вы  просто домысливаете  за меня, что типа я завидую

 

Я не завидую .Так как  за все в этой  жизни нужно платить .

 

Ох как платить .

 

Я обычно не плачу  ни за что ,поэтому  главное это здоровье, а не карьера.

 

На этой  неделе  я  уломаю 1 человека ,чтобы подписал кое что .Иначе никак .Вот .

Бывают моменты, когда  терять нечего (Позади Москва)

 

В такие  острые моменты ,я  сразу в полной  боеготовности.

А каждый  день  я  не хочу  драться  за  карьеру.

Но  1 раз в год я  делаю удары свои (Шоковые удары ).

 

 

Некоторые   люди  делятся  по типу характера  и стрессоустойчивости -----

1)  Которые плавно  девальвирут  валюту  (как Россия)

 

2)Которые резко девальвируют  валюту в  1 день  (как КЗ)

 

Я вот допер что выбираю резкие удары  .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 25 August 2015 - 15:19

  • 0

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


))) Однако 1 доллар пробил отметку 253 ТЕНГЕ Где моя зависть??? Я открыто вам написал про будущий курс . Амог бы хитро-жопо промолчать .И что??? Просто капец . Просто моя мама очень скромная и вежливая . (И ничего не просит за дружбу). Моя мама - очень хорошая и добрая и еще скромная и я ее понимаю и слушаю.

 

Сережа, а разве в этой теме чето было про доллары?

 

А зависть видна не прикрытая. Что сосед смог достигнуть.

И ты вот как бабка на скамейке у подъезда, начал тут сплетни с завистью разводить, сосед такой сякой бездарность, его толкали вперед, че не это ты что ли написал?

Знаешь завидовать не прилично, или тебя этому не учили.

 

Хотя  если у меня  был такой толкач

 

я  бы  за 1 год стал  Премьер Министром  Израиля. Или советником  Беньямина Нитаньяху.

 

И  между Израилем и соседями настала бы  нирвана  и мир . Я бы всех угостил яблоками из Алматы.


  • 0

#11
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

хитрожопо умолчать то, о чем частенько трубят в интернете - это крайне хитрожопо

трубят  необоснованно

Это как про мальчика  ,который  три года  пугал село волками .

 

я  не пугал

я  сразу написал перед девальвацией, что она будет точно в 1 -2 дня.

 

А те кто с 2013 года  трубили про девальвацию --- им просто наказание--- есть закон -- что незя  пугать девальвацией  и распространять слухи .  в течение  большого времени .Иначе  люди купят доллар и по 210 и по 250 и по 350 и по 989 тенге.

 

Просто незя так  мучить  слухами.


  • 0

#12
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Сейчас доллар просядет с 237  до 210 тенге к  15 сентября. (ИМХО)

просто  мои наблюдения чисто

 

Что на счет Димы  --- ну  Бог с ним. Наверно Бог меня покинул в 2005 году. Сколько молился  - жаль((((

 

Просто богатство кого то развращает  ,кого то  делает лучше  и милее.

Точно бедность --- кого то убивает ,а кого то делает  социалистом.

 

Например  Уго Чавес  пришел на  таких настроениях народа  к управлению страной , народ просто не хотел  так  жить (ПРИ нефтяных ценаХ )  ---  образование  было платным .

 

А УГО Чавес все  сделал бесплатным .Я люблю  Уго  .


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 25 August 2015 - 15:29

  • 0

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Серёжа, ты не еврей

значит Познер --- он немец .

у меня мама - еврейка , у нее родители евреи .

папа еврей ---

 

Но это ни о чем не говорит , главное  не кто ты ,а  где ты  родился .Я люблю  Казахстан - это моя  Родина.

А Родину  не продают.

Я так  думаю .

Я люблю Казахстан  своим сердцем.

 

А такие  как Дима  - сегодня  здесь, завтра там, через месяц вообще  в  другом месте.

В каждом народе есть свои плюсы  и минусы.

Мне кажется  Маркус --- точно подметил -- дело в  воспитании .

Я социалист .


  • 0

#14
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

 

Серёжа, ты не еврей

значит Познер --- он немец .

у меня мама - еврейка , у нее родители евреи .

папа еврей ---

 

Но это ни о чем не говорит , главное  не кто ты ,а  где ты  родился .Я люблю  Казахстан - это моя  Родина.

А Родину  не продают.

Я так  думаю .

Я люблю Казахстан  своим сердцем.

 

А такие  как Дима  - сегодня  здесь, завтра там, через месяц вообще  в  другом месте.

В каждом народе есть свои плюсы  и минусы.

Мне кажется  Маркус --- точно подметил -- дело в  воспитании .

Я социалист .

 

я не про происхождение, а про поведение же )))


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Помогите таланту, а посредственность пробьется сама

любая мама верит в своего сына.

У евреев верят в дочь.

\

Поэтому  фраза моей мамы --"Вот тебя увидят и оценят и полюбят"

вот -вот что то хорошее случиться ,вот вот .Мама постоянно  ждет от меня  хорошее.

 

Наверно в плане карьеры  я не оправдал Ее  надежды. Я маме  однажды сказал "Что вот-вот что  хорошее случиться  - это не про  меня"

 

Я же лузер .Об этом даже тему  открывал.

Мне кажется  весь наш мир стал лузерным

 

Просто некоторые страны   об этом открыто говорят ,а  другие  страны  стоят на своем и понты  колотят затевая Экспо всякие.

 

Да ну нафиг.Зачем пыжиться ???

 

Пупок же    развяжется.


  • 0

#16
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Мне кажется Маркус --- точно подметил -- дело в воспитании . Я социалист .

Вот честно ну не похож ты на социалиста.

Во первых, истинный социалист, не может быть Пи..., и он должен создать новую ячейку общества.

Во вторых, истинный социалист, не должен буржуйствовать, а вот ты этим явно грешишь.

В третьих, истинный социалист, не должен испытывать жопный интерес, все в общество и ничего себе, он должен быть готов работать почти за бесплатно на благо общества, довольствуясь малым из общего котла.

Но это почти утопия, так как любой человек думает прежде всего о себе, а потом уже об обществе, ну бывают конечно исключения, но общество не всегда понимает таких людей.

Вот ты возможно на какую-то долю социалист, чего-то хочешь, но реализовать это не можешь.

Ведь легче сидеть и критиковать со стороны, так потихоньку завидовать, чем чето делать.


  • 1
Изображение

#17
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


Мне кажется Маркус --- точно подметил -- дело в воспитании . Я социалист .

Вот честно ну не похож ты на социалиста.

Во первых, истинный социалист, не может быть Пи..., и он должен создать новую ячейку общества.

Во вторых, истинный социалист, не должен буржуйствовать, а вот ты этим явно грешишь.

В третьих, истинный социалист, не должен испытывать жопный интерес, все в общество и ничего себе, он должен быть готов работать почти за бесплатно на благо общества, довольствуясь малым из общего котла.

Но это почти утопия, так как любой человек думает прежде всего о себе, а потом уже об обществе, ну бывают конечно исключения, но общество не всегда понимает таких людей.

Вот ты возможно на какую-то долю социалист, чего-то хочешь, но реализовать это не можешь.

Ведь легче сидеть и критиковать со стороны, так потихоньку завидовать, чем чето делать.

 

 

 

«Золото, которое твое»

 

Не выбирают, кем родился,

Не выбирают нового,

Не выбираю я  работу,

Она идет сама собой,

Я не хочу увидеть снова , ту смерть

Которая  не ждет,

Она придет  к любому скоро,

Мы  не хотим,  она придет,

 

Не выбирают ту зарплату,

Не выбирают маму, жаль,

Не выбираю, а выбирают  те лишние

Что у руля,

Не выбирают ту погоду

И курс к тенге  не выбирают, зря,

Я  думал

Я ведь ошибаюсь и злость твоя теперь моя,

Хочу я снова не проснуться

И кома  мозга

И вечность лет

Однажды я  умру   и буду  невесомым

Переродясь

Не Дима  я !

А просто я  Сережа, который  смотрит в небеса,

Я не хочу так снова плакать, что жизнь жестока  к миру  дней,

И злость далекая и очи не видят дальность свежих тополей,

 

Не выбирают новых писем

Они идут от жизни всежь

Обманывай  меня  ты  снова, снова

Я буду верить только лишь в тебя,

Ведь это Бог

С ним не поспоришь

Приму тебя, когда уйду

И Фауст мне все скажет, Гете

И Абрамович  бросит все

Ведь деньги – зло

Свобода  слова – вот  золото  мое!

 

svobodas.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 25 August 2015 - 18:25

  • 0

#18
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Мне не нужен толкач .

Просто  я  показал пример соседей. Какую большую цену    он заплатил за  свою карьеру. Большую .

Мы  ровесники .Но он выглядит на  много  лет старше меня. :read:

 

Он ожирел ,я  нет .Хотя  в  генах его заложен жир наверно .(это не сарказм) .Это мои чисто наблюдения.

От чисто стресса я порой теряю по 9 кг ,по 20 кг - это плохо конечно . Но я не заедаю как  Дима свой стресс.

Наоборот аппетит   пропадает . :read:

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых