Перейти к содержимому

Фотография

Первое впечатление

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Встретили человека впервые, составили о нем свое мнение. Как часто оно впоследствии изменяется? Или первое впечатление - самое верное?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 23 August 2009 - 17:29

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Практически никогда не меняю. Есть конечно непростые личности, но у большинства посреди лба бегущая строка.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Первое впечатление, наверное всегда обманчиво. Плохой может впоследствии оказаться хорошим и наоборот. Стараюсь не делать скоропалительных выводов после первого общения или встречи. Скажем так, даю человеку и себе шанс получше узнаться.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А вот к примеру, кто-то высказал свое нелицеприятное мнение о человеке. Будете ли вы предвзято относиться к этому человеку? С осторожностью. Или вы доверяете только своему мнению?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Практически никогда не меняю. Есть конечно непростые личности, но у большинства посреди лба бегущая строка.


У меня вот нет посреди лба бегущей строки, только вот после заката чешуя начинает чесаться, а так нормально все... Мое мнение о людях редко меняется и оно меня вообще не интересует мое мнение о ком-то, мне вообще по барабану...
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

А вот к примеру, кто-то высказал свое нелицеприятное мнение о человеке. Будете ли вы предвзято относиться к этому человеку? С осторожностью. Или вы доверяете только своему мнению?


Ну смотря кто высказал.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Первое впечатление, наверное всегда обманчиво. Плохой может впоследствии оказаться хорошим и наоборот. Стараюсь не делать скоропалительных выводов после первого общения или встречи. Скажем так, даю человеку и себе шанс получше узнаться.))


Мы все хорошие, а плохие только когда черти на ушко шепчут, а так нормально все....
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Rightdrugs, неужели вас даже может не заинтересовать внутренний мир человека? Как так "по-барабану?"
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Rightdrugs, неужели вас даже может не заинтересовать внутренний мир человека? Как так "по-барабану?"


Внутренний мир это самое интересно, конечно, просто мы обсуждаем эмоциональную сторону проблемы... оно конечно связано эмоциональность и внутренний мир, я говорю о проявлениях этой эмоциональности и моей реакции на это... А мое мнение о человеке редко меняется...

Сообщение отредактировал Rightdrugs: 23 August 2009 - 17:24

  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#10
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вот к примеру, кто-то высказал свое нелицеприятное мнение о человеке. Будете ли вы предвзято относиться к этому человеку? С осторожностью. Или вы доверяете только своему мнению?


Нет, конечно, не буду предвзято относится, свое собственное мнение может быть ошибочным, поэтому я и говорю, что мне наплевать что я думаю о конкретном человеке, и что думают обо мне лично... мы такие какие мы есть, очень тяжело определить кто плохой, а кто хороший, по каким принципам строить это свое мнение, поэтому важно просто узнать человека, а не строить какое-то свое мнение...
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Внутренний мир это самое интересно, конечно, просто мы обсуждаем эмоциональную сторону проблемы... оно конечно связано эмоциональность и внутренний мир, я говорю о проявлениях этой эмоциональности и моей реакции на это... А мое мнение о человеке редко меняется...


Просто у меня создалось впечатление, что тебе всё-равно что думают о тебе, и о других ты даже напрягаться не хочешь сложить мнение.)))
Возможно я неправильно тебя поняла :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Просто у меня создалось впечатление, что тебе всё-равно что думают о тебе, и о других ты даже напрягаться не хочешь сложить мнение.)))
Возможно я неправильно тебя поняла :)


Ну понять меня вообще очень сложно, но это не твоя вина.... :D Мне действительно все равно, что обо мне будут думать другие, я на это не замарачиваюсь, а про мое мнение относительно кого-то, еще раз поясняю, оно есть, просто я не на кого не приклеиваю ярлыки, которое публикует мое мнение, мы все разные, сегодня хорошие завтра плохие, все зависит от ситуации... я стараюсь общаться с человеком и вопреки своему мнению о нем... вот о чем я говорю, когда пишу что мне наплевать на собственное мнение относительно кого-то...
  • 2
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А вот к примеру, кто-то высказал свое нелицеприятное мнение о человеке. Будете ли вы предвзято относиться к этому человеку? С осторожностью. Или вы доверяете только своему мнению?


А вот по этому поводу скажу - во-первых не люблю когда человек мне говорит плохое( однозначно я уже с ним буду осторожна) о другом, и во-вторых ни в коем случае не поверю сказанному, сначала сама проверю так ли это на самом деле...))))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ну смотря кто высказал.

Очень верное замечание.
Если говорит человек проверенный, надо прислушаться к его мнению.
К сожалению, многие думают: "Ну, это он с ними так поступал, со мной так не будет!" - и не прислушиваются к чужому мнению.
А потом удивляются: "Как же так?.."
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Изначально к любому человеку настроен положительно, ну так устроен, но зачастую приходится менять мнение о нём в последствии... :(


И я такая же.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#16
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
давайте ко мне девченки, я хороший и в обиду не дам
  • 0

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

давайте ко мне девченки, я хороший и в обиду не дам


Мне этот призыв напомнил"Формулу любви":
---Селянка, хочешь большой и светлой любви? Приходи вечером на сеновал... :D
-- Так она не одна придет, она с кузнецом придет!
--------------------------------------------------------------------

А вообще, мне чаще всего попадаются хорошие люди поэтому и впечатление остаётся хорошее.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а у меня так: изначально к человеку отношусь нейтрально, но с определённым недоверием, ибо чужой, в процессе общения складывается предварительное мнение, далее, через некоторое время - более-менее окончательное :р
  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я тоже не сразу подпускаю к себе человека, первое время держу на расстоянии, присматриваюсь к нему, складываю мнение из впечатлений от встреч с ним, разговоров, его поведения, манер, умения вести себя в обществе и т.д. )))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Практически никогда не меняю. Есть конечно непростые личности, но у большинства посреди лба бегущая строка.

Плохая привычка, сразу навешивать ярлыки.
Большенство людей раскрывают свою сучность не сразу
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых