Перейти к содержимому

Фотография

Дождались! США столкнулись с нехваткой учителей

Дефицит учителей в США! Шок !

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Все идет по моему прогнозу .Это  тенденция  идет  и в Казахстане .Так как труд учителя в Казахстане   сильно  недооценен .

Идет умышленная  девальвация  учительского труда  и знаний в Казахстане  начиная с 1991 по 2015 годы. Идет обнищание  учителей в Казахстане , они вынуждены  выживать в таких   нечеловеческих условиях . Около 60 % учителей  школ и  университетов живут в общежитиях в Казахстане . И это в такой  нефтяной стране (
Жаль (

Вот первая ласточка  в сени   к нам летит !!!!

 

 

http://www.vestifina.../articles/61091

 

 

http://www.vestifina.../articles/61091

 

 

В преддверие нового учебного года выяснилось, что в американской системе образования не хватает преподавателей математики, точных наук, а также специалистов для обучения детей с ограниченными возможностями.

Менее чем за месяц до начала нового учебного года во многих школах в крупных городах США все еще не хватает учителей. Проблема нехватки преподавательского состава стала результатом увольнений в ходе последней рецессии в США (2008–2009 гг.) и сокращений социальных расходов в бюджетах в последующие годы. Так, в одной только Калифорнии в период 2008–2012 гг. число действующих преподавателей сократилось на 82 тыс. человек.

По данным издания New York Times (NYT), особенно острой ситуация оказалась в ряде американских штатов и округов, в частности в штате Калифорния и таких городах, как Луисвилль, Нэшвилль, Оклахома, Шарлотта и ряд других городов.

Школам различных округов Калифорнии на 2015–2016 учебный год, по данным Министерства образования Калифорнии (California Department of Education), необходимо нанять около 21,5 тыс. учителей. :read:

 

 

При этом в Калифорнии выдается менее 15 тыс. разрешений на преподавание (teaching credentials) в год. :kill:

Помимо увольнений в ходе рецессии, нехватка преподавательского состава в США усугубилась тем, что профессия учителя становится все менее привлекательной для американцев. :kill:

 

 

В период 2008–2012 г. число участников программы подготовки учителей в Калифорнии рухнуло на 55%. При этом в масштабе всей страны в 2010–2014 гг. количество желающих пройти программу и стать учителем упало на 30%.

 

 

 

183554.640xp.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 11 August 2015 - 14:42

  • 0

#2
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?


  • -1
Изображение

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В КЗ  65 000 000 000   тонн  нефти .

про уран

и про залежи газа  я промолчу 


  • 0

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 

я  об образовании  в Казахстане

 а ты  о чем ?


  • 0

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 

 Рабы на плантации        

Самой острой проблемой казахстанского образования специалисты назвали дефицит кадров в школах. Никто не хочет идти в преподаватели.  По данным директора СШ № 48 Ирины СМИРНОВОЙ, школы испытывают нехватку в преподавателях основополагающих предметов – математики, физики, химии, биологии, русского языка. Что неудивительно, ведь в школе никто не хочет работать из-за маленькой зарплаты.  По словам учителей, за 18–20 академических часов работы они получают чуть больше 50 тысяч тенге, на которые прожить невозможно. Между тем при мизерной зарплате загруженность у учителей большая.

Наиля КАСЕНОВА, завуч по воспитательной работе одной из алматинских гимназий:

– На школу скинули абсолютно все – и СПИД, и суицид. В прошлом году одна мама с ребенком попали в ДТП, когда переходили дорогу. И виноватой оказалась директор школы, где учится ребенок. А мама зачем тогда шла рядом? Если девочки рожают в девятых классах, виноватой опять оказывается школа. То есть если ребенок достигает успехов, поступает в вуз, то школу здесь не видят, а если ребенок стал наркоманом, то всегда виновата школа. По поводу родителей хочется сказать, что они сами нарушают закон, они не выполняют свои родительские обязательства, а все переложили на школу.

Н.Касенова озвучила и жилищную проблему учителей: :kill:

– У нас имеется огромная проблема с обеспечением жильем! Сейчас многие учителя Казахстана вынуждены жить на съемной квартире по несколько человек. О своей семье в таких условиях и с такими зарплатами мы даже и не мечтаем! И как при этом, объясните, нам приходить к детям с улыбкой и рассказывать им о том, какой прекрасный этот мир, и о том, как наш Казахстан о нас заботится? :kill:

 

http://vmeste.com.kz/?p=2553

 

 

http://vmeste.com.kz/?p=2553

 

 

http://vmeste.com.kz/?p=2553


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 11 August 2015 - 14:56

  • 1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Сауле САТУБАЛДИНА, завуч СШ № 48 г.Алматы:

Мой авторитет определяется бытом, который меня окружает. Я получаю копейки, а занимаюсь наукой! Я заместитель директора по науке, у меня оклад 30 тыс. тенге. Мне удалось организовать научную работу в школе, ведь сейчас научной деятельности учителей и учеников уделяется огромное внимание. В прошлом году мы создали 12 научных проектов. Создавая эти проекты, я бесконечно обращаюсь за помощью не к министру образования, не в управление образования (там только требуют – покажите, напишите, сделайте, присылают параметры свои), а к директору школы. Идет Год образования в Алматы, и в этом году прошли две городские конференции, где выставлялись интеллектуальные достижения учащихся. И нам дали задание – ваша школа должна выставить семь научных проектов! Двести школ в городе Алматы, что же вы нагружаете нас? Оказывается, наши научные работы соответствуют всем требованиям, поэтому нам дали это задание. Мы выполнили его, выступили перед министром образования, перед акимом,  семь проектов презентовали. Выступили блестяще, с энтузиазмом, я приведу примеры только трех проектов – мы разработали умелую руку робота-манипулятора, аппарат для очистки воды, зеленую ветряную электростанцию. Аким А.Есимов был в восхищении!

 

http://vmeste.com.kz/?p=2553

 

 

http://vmeste.com.kz/?p=2553


  • 0

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков
Большая нефть Казахстана
 
На территории Республики Казахстан расположено 202 нефтяных и газовых месторождения. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти оцениваются в размере 7,8 млрд. тонн, а природного газа - в 7,1 трлн.мЗ. Около 70% этих ресурсов сосредоточено в западных областях Казахстана. Подавляющая их часть связана с подсолевыми месторождениями и залегает на глубинах около пяти и более тысяч метров.
 
Добыча нефти ведется на 55 месторождениях. К самым крупным месторождениям относятся Тенгизское (нефтяное), Узеньское (нефтегазовое), Карачаганакское (нефтегазоконденсатное), Жанажол (нефтегазоконденсатное), Каламкас (нефтегазовое).
 
Прогнозные ресурсы углеводородов на континентальной части и шельфе казахстанского сектора Каспийского моря оцениваются в диапазоне от 7 до 17 млрд. тонн. Казахстан возлагает надежды, что в ближайшее десятилетие прогнозные ресурсы будут переведены в категорию «доказанных». Максимальный нефтяной экспортный потенциал бассейна Каспия, по самым осторожным оценкам западных экспертов, составляет около 100 млн. тонн в год (2 млн. баррелей в день).
 
Прогнозные ресурсы Аральского бассейна составляют около 2 млрд. тонн условного топлива. Высокий газонефтяной потенциал и выгодное географическое положение на пути основных транспортных артерий выдвигают Аральский бассейн в число первоочередных регионов для ведения геологоразведочных работ.
 
Внутренний рынок Казахстана весьма ограничен, поэтому республика имеет возможность экспортировать около 10 млн. тонн нефти ежегодно (200 тыс. баррелей в день).
 
В этот критический период Правительство республики оказало поддержку нефтегазовой отрасли. Были приняты важные решения по оптимизации акцизов и дорожного налога на нефть и нефтепродукты. Была принята новая методика расчета тарифов по транзиту нефти и введено тарифное регулирование на переработку нефти. Упорядочено взимание НДС и т.д. В результате, ведущая отрасль казахстанской экономики смогла справиться с главной задачей - не допустить спада производства и закрепить наметившуюся тенденцию роста.
 
 

  • 0

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

 

 

И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 
я  об образовании  в Казахстане
 а ты  о чем ?

 

Сережа у меня тоже вопрос. Ты внимательно прочитай название темы.
Если написано черным по белому написано "США столкнулись с нехваткой учителей".

Соответственно при чем здесь Казахстан тогда, если названии темы говорит о нехватке учителей в Америке? Или ты уже казахстан причислил к американской заморской колонии что ли?

Сережа нужно чтобы заголовок темы, соответствовал ее содержанию. А то мне жалко детей которым ты чето преподаешь, они будут при твоей манере излагать мысли, совершенно безграмотными. С таким подходом тебе прямая дорога в американские школы, там чем менее квалифицированный тем лучше.


  • -1
Изображение

#9
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

В КЗ  65 000 000 000   тонн  нефти .

про уран

и про залежи газа  я промолчу 

 

А ты не молчи. Молчать, ваще, вредно. Говори, если знаешь.

 

И, кстати, про запасы нефти:

 

Согласно «Статистическому обзору мировой энергетики» (Statistical Review of World Energy), подготовленному британской компанией BP, на конец 2012 года Казахстан по запасам нефти занял 12-е место и 21-е место – по запасам газа. Об этом передает Oilnews.kz. Британская BP оценила запасы нефти в Казахстане на уровне 30 млрд. баррелей, или 3,9 млрд. тонн...

Ты, вообще, в каком Казахстане живёшь?
 


  • -2
Изображение

#10
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Serehjaa Petroviche, поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес! (С) Ты ничерта не разбираешься в нефтедобыче, зато вовсю протух идеями коммуняков: "Всё отнять и поделить"!


  • -2
Изображение

#11
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

А в Москве, практически, нет вакансий учителей.


  • 1

#12
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

 

И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 
я  об образовании  в Казахстане
 а ты  о чем ?

 

Сережа у меня тоже вопрос. Ты внимательно прочитай название темы.
Если написано черным по белому написано "США столкнулись с нехваткой учителей".

Соответственно при чем здесь Казахстан тогда, если названии темы говорит о нехватке учителей в Америке? Или ты уже казахстан причислил к американской заморской колонии что ли?

Сережа нужно чтобы заголовок темы, соответствовал ее содержанию. А то мне жалко детей которым ты чето преподаешь, они будут при твоей манере излагать мысли, совершенно безграмотными. С таким подходом тебе прямая дорога в американские школы, там чем менее квалифицированный тем лучше.

 

 

 

А  то что  США куда честнее   говорят  об этом вслух   и США   будут эту проблему  решать . В этом плане я поддерживаю  СШа

 

Маркус как ты  думаешь  Казахстан и  США на  одной  планете  находятся  или  все таки  Казахстан находится  на другой планете ??? Казахстан же    равняется  на США.   ТАК почему   же  эту  проблему  Казахстан не решает или  ты  думаешь Казахстан  лучше чем США???? 

Программа  USAID     действует на территории Казахстана  , но толку  от нее я  лично не вижу. Хотя  Казахстан громогласно заявляет  что мы  равняемся   на США--- в сфере   образования  .Так что США   нехватку учителей  решат , они умные .

А наше Мин Образования   не  занимается    этим с 1991  года.

Так что вот так


  • 0

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

А в Москве, практически, нет вакансий учителей.

 

 

Это   хорошо .А еще в Москве  проживает   неофициально 25  000 000   жителей. + 10 млн человек - это приграничные с МКАДом  райончики .


  • 0

#14
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Это   хорошо .
Ну, в чем-то хорошо, потому что московские учителя сейчас хорошие деньги получают. Когда такое было, чтобы молоденькие учителки начальных классов на иномарках на работу ездили? Но, с другой стороны, бакалавры, которые сейчас вуз заканчивают, не надеются работать в школе. Многие из Москвы едут в провинцию, чтобы там работать ( там нехватка как раз), а кто-то идет работать в колонии для несовершеннолетних ( там вакансии есть всегда). Странно, конечно. Нас в начале 90-х было в школу не заманить, брали всех подряд. А сейчас все наоборот.
  • 1

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

 

И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 
я  об образовании  в Казахстане
 а ты  о чем ?

 

Сережа у меня тоже вопрос. Ты внимательно прочитай название темы.
Если написано черным по белому написано "США столкнулись с нехваткой учителей".

Соответственно при чем здесь Казахстан тогда, если названии темы говорит о нехватке учителей в Америке? Или ты уже казахстан причислил к американской заморской колонии что ли?

Сережа нужно чтобы заголовок темы, соответствовал ее содержанию. А то мне жалко детей которым ты чето преподаешь, они будут при твоей манере излагать мысли, совершенно безграмотными. С таким подходом тебе прямая дорога в американские школы, там чем менее квалифицированный тем лучше.

 

 

 

зачем ты   делишь все страны по территориальному признаку.

 

Например  Путин взял основы  Евразийства (если  ты  не знаешь Маркус)  .Я тебе  официально напомню . Путин взял основы Евразийства   у  Нурсултана Назарбаева .Это говорит  о том, что грамотные люди берут опыт у других грамотных и мудрых людей.  Это не говорит ,что  кто то у кого то колония (как ты  Маркус сказал о том что  кто то у кого то колония) 

 

.Положительный опыт нужно брать  у других стран  .Отрицательный не брать .ВОт и все .Об этом я хотел сказать открыто  в этом  СМИ под названием "Точка  сбора Казахстан"  и слава богу  это демократический  и продвинутый  и креативный форум ,на котором  всегда  есть  Свобода слова .

 

В США  статистика  официально  признает ,что  Профессия учителя  --- имидж ее упал

У нас в Казахстане  имидж упал Учителя , но у нас об этом  замалчивают + еще не решают эту проблему.

 

 Для  того чтобы решить эту проблему  ---Нужно  решать ее .

А как ???

Об этом  нужно  позаботиться  Мин Образования  Казахстана. ВОТ и все

 

А не сидят тупо и не придумывают чушь.  Путин взял эти основы  у  нашего Президента . И это говорит о многом .

Мы  ,как Казахстан , тоже должны  решать проблему  нехватки учителей   и говорить об этом открыто и не замалчивать .


  • 0

#16
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

 

И это в такой нефтяной стране (

в какой нефтяной стране? Ты о чём?

 

 
я  об образовании  в Казахстане
 а ты  о чем ?

 

А то мне жалко детей которым ты чето преподаешь, они будут при твоей манере излагать мысли, совершенно безграмотными.

 

 

 

А на личности переходить не стоит  .

 

Я преподаю  полагаясь на принципах   :)

 

1) Этики :plus1:

2) Справедливости :)

3)  Морали :-[

4)  Честности :-[

5)  Ответственности :)

6)  Системы сдержек  и противовесов


  • 1

#17
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Молчать, ваще, вредно.
Но не тебе
  • 0

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Serehjaa Petroviche, поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес! (С) Ты ничерта не разбираешься в нефтедобыче, зато вовсю протух идеями коммуняков: "Всё отнять и поделить"!

Да вот о чем и речь.

Мало понимает в вопросах. Частенько пройдется по верхам, с громкими заголовками, аля лозунги, а в суть вопроса не вникает. Начинаешь тыкать носом в суть вопроса, какие допущены грубые ошибки, так начинает обижаться, грозится что это переход на личности, что нарушаются его права.

Мне вот все интересно чего же Сережа то преподает, учитель по какому предмету.

Просто где-то проскальзывала от него небольшая информация про диплом и я так понял что с экономикой чето связано.


  • 0
Изображение

#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Serehjaa Petroviche, поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес! (С) Ты ничерта не разбираешься в нефтедобыче, зато вовсю протух идеями коммуняков: "Всё отнять и поделить"!

 

переходить на личности не стоит

 

Это как минимум не красит вас .И это не  прилично .


  • 1

#20
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


Мало понимает в вопросах
:jokingly:
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых