Перейти к содержимому

Фотография

Терминатор 5 Генезис

Терминатор Арни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков

Terminator_Genisys.png

Чето зачистили тут небольшие рецензии.

Ну и мы помним последняя у нас вызвала небольшую дискуссию, и чето мне как раз вспомнилось о фильме года, который необходимо было засмотреть, ну и то что оно как раз летом должно было выйти, и я решил его найти и засмотреть и заценить.

Ну первая причина почему его стоит поглядеть это из-за старины Арни. В этой части он опять вернулся, ну правда говорит он мало как в первом Терминаторе, правда при этом некоторые его фразы могут стать и крылатыми.

Насчет остального актерского состава, честно на мое мнение, к этому подошли плоховато, слишком упитанные солдаты сопротивления т.е. Джон Коннор и Кайл Рис. Ну и актриса исполнившая роль Сары Коннор, на мое мнение то же как-то не вяжется. Она больше похожа, на избалованную папенькину дочку, с понтами, который вручили автомат, чем на подготовленного солдата которую с 9 лет воспитывал Терминатор Арни. Возможно в этой роли гораздо лучше бы смотрелась Линда Гамильтон, которая до этого играла роль Сары Коннор, в первой и второй части, но она отказалась к сожалению.

Так что имеем то что имеем.

 

В целом фильм динамичный, много, погонь, перестрелок, ситуаций, когда главные герои на волоске от смерти, ну а под конец хеппи энд.

 

Конечно мне как воспитанному на прошлых частях, некоторые спец. эффекты выглядели какими-то прилизанными особенно с с роботом Т-1000(жидкий металл). В те времена в начале 90-х, для некоторых сцен использовалась ртуть, да много чего другого, т.е. люди работали с душой, сейчас видно что графика слишком гладкая, как говорится, вроде и то, но небольшой осадочек остается.

В этом части события разворачиваются в 1984 году, где происходят не большое количество драк, перестрелок, погонь, ну а потом события перескакивают в 2017год, где и происходит основная битва за будущее. Конечно 2017г, очень похоже на наше время, все ходят с теляпонами, планшетами, которые и должны были стать оружием скайнета, т.е. операционная система с функцией искусственного интеллекта под названием Генезис, которая и дала названию фильма.

Хотя если рассудить то в этом году как раз вышла последняя операционная система от майкрософта, которая вполне похожа, на прообраз скайнет, кто знает что может быть лет через 10, и во что может вылиться, хотя будем надеется на лучшее.

Кстати в фильме промелькнула завуалированная реклама телефона нокиа люмия(ныне майкрасофтн) в желтой раскраске.

 

В целом это можно назвать новой вехой развития саги о Терминаторах, даже в самом фильме говорится что события происходят в альтернативной реальности, потому что события, первой, второй, третьей части, отбрасываются, но главные герои знают что с ними происходило(должно произойти), из-за этого правда возникают временные коллизии и парадоксы, и это добавляет много вопросов.

Ну главный из них кто же послал Арни в детство Сары, т.е. на этот вопрос не был дан ответ. Видать эти вопросы заложены на будущее продолжение, не смотря вроде бы на хеппи энд.
 

Так что почитателям Терминатора я советую этот фильм, моя личная оценка твердая четверка.


  • 3
Изображение

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Markus_leon, спасибо за отличную рецензию! :good3:


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Markus_leon, спасибо за отличную рецензию! :good3:

Насчет отличной не знаю, я не совсем профессионал в этом деле, ну попытался некоторый обзор сделать, с минимумом деталей, и своими впечатлениями.

 

Будем ждать следующую часть, обещали ее на 2017 вроде бы, хотя пока вроде бы информация о начале работы над следующим фильмом не было.


  • 1
Изображение

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

я видел , но качество на пиратских сайтах .Как  будто  в  тазике сидишь , эхо такое .Но  я не привередливый .ЗАТО бесплатно   жееее  ))))


  • 0

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

http://tfilm.me/3641...nisys-2015.html

 

 

Вот тут можно поглядеть и  восхититься  игрой Арни (Арнольда Шварцнеггера).

Он мне так  нравится !!!!

 

Просто с детства его вижу  по телику, прям как отец  из ТВ


  • 0

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков

Кстати немного оффтопа для любителей терминатора, есть одна книжка называется Терминатор 3, автор Юрий Ильченко, и вышла она, интернет говорит что в 2000г. т.е. за три года до выхода фильма, хотя возможно наш человек решил попробовать силы в написании одного из сценариев для третьего фильма, его как раз в то время стали придумывать, ну а вылилось в книгу.

 

Кстати книгу эту я читал как раз в этом году, потому и могу сравнить с пятым фильмом, что некоторые идеи в каком-то роде передрали из этой книжки. В книжке там в одно время нашествие терминаторов, из первых двух частей, т.е. доброго и злого Арни, жидкого металла, и Кайла Риса, но в альтернативный 2029год в ту параллель где скайнет победили в зачатке, и мир не живет в подполье, борясь с искусственным разумом скайнета. Нечто подобное есть и в фильме много терминаторов в 1984. Потом в книжке есть один из главных персонажей, бывший полицейский, который некогда участвовал в штурме офиса кибердайн, и столкнувшегося с Арни от которого пули отлетали, понял что это явно не человек, и потом начав копать, натолкнулся на происшествия 1984г, ну и в последствии ставшим соратником Сары Коннор, готовясь к следующим пришествиям Терминаторов. В фильме тоже есть похожий персонаж тоже полицейский правда из 1984г, который становится свидетелем столкновения Терминаторов, ну и запоминает лица Сары Коннор и Кайла Риса. Ну его многие считают немного сумасшедшим, ну кому понравится сотрудник который бредит киборгами, путешествиями во времени и зелеными человечками. Ну и он явно постаревший встречает в 2017г те же лица из 1984, молодыми и не постаревшими. :D

Так что советую, для любителей Терминатора, если не читали эту книжку, то рекомендую причитать ее.

 

Ну и в фильме есть очень интересная фраза, когда в 2017 задерживают Сару с Кайлом, важный полицейский в штатском(возможно даже ФБРовец), и начинает разговор, при этом доставая из кармана ту самую желтую нокию люмию:

-Вы должны многое объяснить, для начала кто Вы, мы не нашли в базе ваших отпечатков, нет совпадения по водительским лицензиям, паспорту, соц. сетям, кредиткам и даже по студенческому.

-И что?

-То что это невозможно, что вам удавалось так скрываться, что вы не существуете. :D

Как говорится система "большого брата" в действии, где-то каждый обязан засветится, а если нет, то может это чего замышляешь.

 

 

 


  • 1
Изображение

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Я вот что  не понял  в кино  этом

 

Там короче  --что за   мурашки в коже ??? Типа вирус нано частицы пожирающие  плоть  Человека .

 

А вот  сейчас же  хотят     впихивать в  сосуды человека    нано робота --- типа корабль ищущий    болезни  внутри тела Человека .

 


  • 1

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


я видел , но качество на пиратских сайтах .Как будто в тазике сидишь , эхо такое .Но я не привередливый .ЗАТО бесплатно жееее ))))

Сережа ну и чем ты возмущаешься. Посмотрел молодец. Можешь оставить отзыв понравилось не понравилось, какие-то моменты описать.

А как и что, другие технические подробности, лучше оставить за кадром, а также, все явки и пароли тоже лучше всего не публиковать. Правообладатели народ воинственный могут и прицепится." А вот ты какой редиска, смотришь оттуда и не стесняешься об этом говорить." И могут наклеить ярлык.

Так что будем рациональными в этом вопросе, не будем нарушать пункт правил 3.2.1(последнее предложение этого пункта).

Рецензия есть, а где достать его, пускай каждый решает сам, благо гугль сейчас банить перестал :D , ну а дальше дело техники.


  • 1
Изображение

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Я вот что не понял в кино этом

Там короче --что за мурашки в коже ??? Типа вирус нано частицы пожирающие плоть Человека .

А вот сейчас же хотят впихивать в сосуды человека нано робота --- типа корабль ищущий болезни внутри тела Человека .

 

Ты про Джона, так он был переделан нанороботами, они его переформатировали сделав живым Терминатором.

Хотя у меня вот лично остались вопросы, как он смог переместится, если его смогли уничтожить в этой же установке по перемещению во времени.

 

Насчет нанороботов советую почитать фантастику. И они же бывают с разными функциями, че в них заложат, то они и будут делать. Т.е. их можно и как оружие использовать, и как и лекарство, либо можно использовать колониями как строителей.

 

Кстати наш человеческий организм и построен по образу этих нанороботов, т.е. каждая клетка организма это одна единица наноробот, ну и они все делятся на классы по своим функциям, какие это кожа, какие-то мозги, какие-то еще чето выполняют. Вирус это тоже нанороботы, только они несут деструктивную функцию.


  • 1
Изображение

#10
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Это комедия. Зал ржал и правильно делал. Мыльная опера, все ждали, что Шварценеггер скажет, что он дедушка Сары О.Коннор.


  • 1

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

http://tfilm.me/3641...nisys-2015.html

 

 

Вот тут можно поглядеть и  восхититься  игрой Арни (Арнольда Шварцнеггера).

Он мне так  нравится !!!!

 

Просто с детства его вижу  по телику, прям как отец  из ТВ

 

Фильм удален по просьбе правообладателя.

 

Serehjaa Petroviche, на будущее: не стоит размещать ссылки на сомнительные сайты.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

http://tfilm.me/3641...nisys-2015.html

 

 

Вот тут можно поглядеть и  восхититься  игрой Арни (Арнольда Шварцнеггера).

Он мне так  нравится !!!!

 

Просто с детства его вижу  по телику, прям как отец  из ТВ

 

Фильм удален по просьбе правообладателя.

 

Serehjaa Petroviche, на будущее: не стоит размещать ссылки на сомнительные сайты.

 

 

 а как я вижу сейчас на том сайте Мир Юрского периода ??? Странно .Там реклама  же 8 секунд???(((


  • 1

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Я вот че думаю ...  Все мы  в  мире не богатые  люди  же.

 

Зачем платить за  Blue Ray   15 000 тенге  за диск ,если можно бесплатно поглазеть на экшн.

 

А если зритель не может ходить?? И он бедный ??? что ему  одни книжки читать чели???(((

 

А так  роль Арнольда забаваная .Его  улбыка - улыбка робота. Атак  намудрили ((((Я ничегошеньки не понял

Понял что  они голые  перемещаются  во времени .Потом у меня мозг взорвался, ничего не понял И качество как из  колодца с эхом. (зато бесплатна же)


  • 1

#14
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


И качество как из  колодца с эхом. (зато бесплатна же)
Я смотрел в кино, фильм от этого лучше не стал :D
  • 1

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Я вот че думаю ... Все мы в мире не богатые люди же. Зачем платить за Blue Ray 15 000 тенге за диск ,если можно бесплатно поглазеть на экшн. А если зритель не может ходить?? И он бедный ??? что ему одни книжки читать чели???((( А так роль Арнольда забаваная .Его улбыка - улыбка робота. Атак намудрили ((((Я ничегошеньки не понял Понял что они голые перемещаются во времени .Потом у меня мозг взорвался, ничего не понял И качество как из колодца с эхом. (зато бесплатна же)

 

Сережа, Вот че ты возмущаешься.

Политика партии проста. Не можешь покупать то смотри, кто тебе мешает? Но располагая ссылку, ты становишься распространителем, и тем самым нарушаешь закон, а также правила форума(п.3.2.1(последнее предложение этого пункта)), тем самым подставляя всех.

Если ты хочешь кому-то помочь, если тебя об этом попросили, то можешь это сделать в частном порядке, посредством личных сообщений, так сказать на свой страх и риск. В открытом доступе можно написать название сайта в русской транскрипции без всяких ссылок прямо ведущих на ресурс, если произведение какое-то старый редкий, и его не везде найти, и то при необходимости.

У людей должен быть выбор, самому искать, либо пойти в кинотеатр(ну если фильм новый), либо купить ДВД, либо иным способом купить и поощрить авторов, при том это относится не только к фильмам, но и к музыке, и книжкам.

Фирштейн теперь понятно надеюсь.

 

П.с. прошу чуть позже подчистить этот наш срачь.


  • 1
Изображение

#16
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

ой ,я  не знал . Все таки мировые прокатчики жадины -говядины .Как в к/ф Москва слезам не верит .

там говорили

 

"Через 20 лет , не будет кинотеатров,  останется телевидение "

 

лет через 6 появится  технология  облачная .Через WI FI   можно будет глядеть  мировое кино на воздухе в  комнате .(как 4 Д - галограмма).

 

И кино театры исчезнут   как  видео кассеты VHS/

 

То есть  будет примерно такое --- вот ,вот ((((  У вас висит около двери аппарат величиной как кассетный проигрыватель .Затем Вы слышите   звонок как от сотки ,там  оповещение  о  Мировой премьере .И вам предлагают поглазеть в  комнате своей  над кроватью например в  4Д

 

Звук+легкая  имитация прикосновения  к вам+ запах+ вид реальный в темноте на фоне воздуха.

Затем вы  платите  за этот аппарат 1700 тенге как на подобии безлимитного WI FI/

 

Затем можно ставить паузу И поглазеть на   индекс РТС  в  реальном времени,в воздухе вы видите  строку  (как на тв РБК).

 

Это  будет  Individual Human TV 24 /Там по вашему  голосу будет находиться  любая  информация .Это  похоже  будет на  интернет ,только  более  наворочнный.

 

А сама  мировая сеть  перекочюет туда. :)

 

Так что Теримнатор - это не сказка.  Сейчас роботы узнают  лицо  Человека .Отпечатки пальцев ,вместо  замка .

Считывание сетчатки   глаза  .Мировые поисковики на фото узнают лицо   людей (ЕСЛИ 1 раз ты пометил  себя  на фото , то  они уже  тебя  знают)

Страшно ((((   поисковик всемирной   глобальной сети планеты Земля google -  это зародыш  Терминатора .А  мировые правительства  об этом хорошо  осведомлены.

 

Если мне  в 1999 году сказали, что будут   три дэ Принтеры, я  бы  сказал тому человеку, что он  врет.И если сказали бы  что будет  сенсорное  прикосновение  на  каком то планшете --- я  бы  тож не поверил .Прошло то 15 лет . Ужс(

 

Во временном лаге  технологии утаревают не за 4 года, а за  2 месяца.А ЭТО  значит  с 2015 по 2024 год.Через 9 лет будет прорыв ,что  телевизоры   превратятся  в кусок  ткани .

 

Можно будет  эту ткань повесить   хоть  на потолок --- полноценный телевизор.

 

Облачные сервисы  - это главная угроза  Человечеству. к  2029 году.

К  2050 году я  думаю с помощью ТРИ Дэ принтеров  будут  выращивать почки человека , сердце , легкие   .Человека  сделают с помощью 3 Д принтера к 2085 году. Нанотехнологическая революция стучит к нам в дверь с 2010 года. -- когда   я увидел  планшеты -- мне стало дурно ((((

 

Уже  система Анбройд - это своего рода  двойного назначения  программа (помщник + жучек). Он  будет  развиваться  до такого уровня, что   Android   в сотке ,в  машине, в планшете  будет  подслушивать все ваши   разговоры  дома, на улице ,везде ,кроме под водой.

 

Ни для кого не секрет ,что  с каждым годом увеличивается   развитие космических спутников -- они будут  разговаривать  с вашим Андройдом, когда  вы  ночью спите. (ДАЖЕ знать не будете)

 

Все  эти технологии призваны   помогать вам +  контролировать ВАС. 

Например  МАРК Цукерберг  ездит на  Гольфе 1994 года, там нет   ПК, там нет планшета  прошитого   прогами , там ничего нет .

А с  2010 года все мирвоые авто   встроены в  ПК , + Андройд + все что угодно + их можно будет  модифицировать  до бесконечности --И  если что   увеличить вам скорость авто  с 25 км/час до 95 км/час (Сбой  программы  типа)

 

Марк Цукерберг не   доверяет   таким автомобилям .

 

 

Автомобили  ((( уже научились парковаться   без вас (((Ужас!((( Они   вас   ищут   после   того как вы вышли из   магазина .Человек включает  пульт и машина   его находит   по  спутнику  брелока (((.

Затем  авто само   паркуется  без  Человека .Человек  скоро  будет не нужен ((((((И водить  не нужно будет .Авто само будет вас везти -  а если  будете против   вякать , то другие  люди вам подстроят   аварию. (системный сбой  + вирус  попадет внутрь  автомобиля)

 

 

 

 

чем  Вам не Терминатор  2015   года ???  ((( ужас (((  А  если черные хакеры  дадут команду "Задавить хозяина ???"   или  еще   хуже "Задавить   соседского  ребенка, специально, чтобы посадили хозяина авто???"  

Тоже  опасно .Нет закона  говорящего  "Робот  отвечает  за свои поступки".

а тут  хозяин отвечает  за  АУДИ , которое  не дай  бог задавит   Человека .

 

 

 


  • 2

#17
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

А тут  мерседес сам  едет  . ((( Кошмар (((

 

Чем вам не Терминатор ???

мой насяльника скорее себе такое купит ))))  Хочет тоже жить в 22 веке , чтобы все само работало

 

Но  что радует .Человеческие  чувства    робот не сможет воспроизвести никогда (только как ритм, алгоритм)- типа вы смотрите   1 кассету   VHS   с мультиком  "Русалочка"   по 40 раз в неделю.

 

Но человек  не повторим, он не повторяется !НА свете   более  7 МЛРД отпечатков  пальцев,   рисунка  роговицы  глаз ,  и линий   на ладошке .

 

Мы  уникальны .В человеке   триллионы  нейронов .Наш мозг .Мозг  1 человека - это вселенная  в миниатюре.

НАС  роботы  не смогут  скопировать , нашу  любовь к  другому человеку.

 

И даже  любовь между  М + М  - это просто  сбой чувств  человека к человеку .Роботу  не обьяснишь -- что такое  чувство .души. Душа  - вот что у человека -- невидимая материя .


  • 1

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


ой ,я не знал . Все таки мировые прокатчики жадины -говядины .

Почему же жадины, они просто хотят много денег, бизнес чистый бизнес, ну и бизнес защищает свои интересы посредством законов, да многим это не очень нравится, но не будь законов, то будет хаос же.


"Через 20 лет , не будет кинотеатров, останется телевидение " лет через 6 появится технология облачная .Через Wi Fi можно будет глядеть мировое кино на воздухе в комнате .(как 4 Д - голограмма). И кино театры исчезнут как видео кассеты VHS. То есть будет примерно такое --- вот ,вот (((( У вас висит около двери аппарат величиной как кассетный проигрыватель .Затем Вы слышите звонок как от сотки ,там оповещение о Мировой премьере .И вам предлагают поглазеть в комнате своей над кроватью например в 4Д Звук+легкая имитация прикосновения к вам+ запах+ вид реальный в темноте на фоне воздуха. Затем вы платите за этот аппарат 1700 тенге как на подобии безлимитного WI FI/ Затем можно ставить паузу И поглазеть на индекс РТС в реальном времени,в воздухе вы видите строку (как на тв РБК). Это будет Individual Human TV 24 /Там по вашему голосу будет находиться любая информация .Это похоже будет на интернет ,только более навороченный.

Ты еще одно забыл, веб камера, под наблюдением которой ты будешь почти всегда, да правда будут транслировать не кино, а агитки про большого брата. :D

Возможно чето и будет подобное и будет, даже и не через 20 лет, а раньше, но попроще, и не в каждом доме, и не за такую смешную цену. Сколько стоит инет от телекома, дорого, какая была цена 5 лет назад, такая же она и сейчас, так что не надейся на то что будет дешево.


Так что Теримнатор - это не сказка. Сейчас роботы узнают лицо Человека .Отпечатки пальцев ,вместо замка . Считывание сетчатки глаза .Мировые поисковики на фото узнают лицо людей (ЕСЛИ 1 раз ты пометил себя на фото , то они уже тебя знают) Страшно (((( поисковик всемирной глобальной сети планеты Земля google - это зародыш Терминатора .А мировые правительства об этом хорошо осведомлены. Если мне в 1999 году сказали, что будут три дэ Принтеры, я бы сказал тому человеку, что он врет.И если сказали бы что будет сенсорное прикосновение на каком то планшете --- я бы тож не поверил .Прошло то 15 лет . Ужс( Во временном лаге технологии утаревают не за 4 года, а за 2 месяца.А ЭТО значит с 2015 по 2024 год.Через 9 лет будет прорыв ,что телевизоры превратятся в кусок ткани . Можно будет эту ткань повесить хоть на потолок --- полноценный телевизор.

Ну как сказать, пока это сказка, да многое есть, но это увы не идеальное. Насчет больших дедей то они во многом и финансируют разработки для глобального контроля.

Насчет того что ты бы не поверил, это я верю, увы человек который не дружит с техникой, может и не поверить, а кто с ней дружит стал бы уточнять че да почем, так сказать разбираться. Насчет 3Д принтеров они сами появились то лет 5 назад, но идеи по ним были и ранее, с сенсорным интерфейсом скажу тебе что это не такая уж и новинка, зачатки его идут аж с 60-х годов, в 90-е были похожие устройства коммуникаторы, в 2002г по моему, Билл Гейтс представлял версию винду, так называемый Таблет, но сильно в массы это дело не пошло, так сказать устройства для энтузиастов, малыми партиями, плюс эти игрушки стоили не дешево, а вот Джобсу удалось это дело поставить на коммерческие рельсы. Хотя мне вот почему то не нравятся сенсорные технологии.

Насчет устаревания технологий, знаешь технологии имеют свойство заходить в тупик, так что все это устаревание это шутки маркетологов. На самом деле, если рассматривать "железную часть" то здесь частенько идет пробуксовка, так как осваивать новые техпроцессы все труднее и труднее, вот посмотрим на интел у нее был принцип тик-так, т.е. каждый год новое семейство процов, и каждые два года смена техпроцесса, и вот с момента освоения 14нм техпроцесса у них началась пробуксовка, чтоб освоить массовый выпуск нужно все больше времени, либо денег. Так же и со всем остальным, где-то чето встает в тупик. И тоже самое и с тонкими технологиями, это не так просто все, и самое главное оно все ненадежное, и стоит много денег. Вот сейчас есть например какие то гнутые телевизоры(только нафига они я не знаю), и стоят как заразы очень дорого, ну кому нужен телик за пару лямов(нашими валютами), ну если только как музейный экспонат для ценителя.

Это конечно будет когда нибудь но не так уж и скоро.


  • 1
Изображение

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Облачные сервисы - это главная угроза Человечеству. к 2029 году. К 2050 году я думаю с помощью ТРИ Дэ принтеров будут выращивать почки человека , сердце , легкие .Человека сделают с помощью 3 Д принтера к 2085 году. Нанотехнологическая революция стучит к нам в дверь с 2010 года. -- когда я увидел планшеты -- мне стало дурно (((( Уже система Андройд - это своего рода двойного назначения программа (помощник + жучек). Он будет развиваться до такого уровня, что Android в сотке ,в машине, в планшете будет подслушивать все ваши разговоры дома, на улице ,везде ,кроме под водой. Ни для кого не секрет ,что с каждым годом увеличивается развитие космических спутников -- они будут разговаривать с вашим Андройдом, когда вы ночью спите. (ДАЖЕ знать не будете)

Да какой там 2029, они уже сейчас угроза. Все что лежит в облаке, потенциально известно кому-то еще. Пока есть защита это собственные хранилища, правда с приходом вин 10, и этот секрет полишинеля будет известен ребятам из мелкософта.

Насчет 3Д принтеров то, печать органов может появится гораздо раньше, хотя к 2050 это может быть массовым, хотя при этом не забываем финансовый вопрос, бизнес и еще раз бизнес требует своего, так что не всем это будет по карману(советую по этому поводу посмотреть фильм Потрошители, там правда про искусственные органы, но мысль интересная).

Насчет андройда, гнилого яблока, а также винфона, то они так и спроектированы чтоб все знать о своем владельце, конечно специально никто не слушает, но такие возможности есть, также фотографирование через камеру, да и видео возможно. Кстати насчет камер то такая опасность существует и на телевизорах и ноутах, и прочих вещей имеющих веб камеру и имеющих доступ в интернет. Насчет спутников честно не догнал, но скажу тебе что это дело в настоящий момент технически затруднительно, можно принимать например GPS, Глонасс, но обработку полученной информации производит сам телефон.  Чтоб отослать на спутник информацию нужна спец антенна, ну и спутник должен быть особым. Да есть спутниковые телефоны, но у них спец конструкция, и там по моему тоже есть ограничения. Насчет разговоров телефона, то они и без спутников через интернет отсылают отчеты, если конечно не порыться ручками и не поотключать ненужные функции.

Кстати если есть страх, то можно вынимать аккум на ночь, ну либо запирать его в экранированной таре. Например были такие в советское время куветки для стерилизации мед инструментов, и вот кладешь в нее, закрываешь крышкой, полное экранирование, правда во включенном состоянии аккум быстро сядет. Сам проверял, кладешь и звонишь на номер, а говорят абонент в жопе. :D


Все эти технологии призваны помогать вам + контролировать ВАС.

Например МАРК Цукерберг ездит на Гольфе 1994 года, там нет ПК, там нет планшета прошитого прогами , там ничего нет .

А с 2010 года все мировые авто встроены в ПК , + Андройд + все что угодно + их можно будет модифицировать до бесконечности --И если что увеличить вам скорость авто с 25 км/час до 95 км/час (Сбой программы типа) Марк Цукерберг не доверяет таким автомобилям .

Автомобили ((( уже научились парковаться без вас (((Ужас!((( Они вас ищут после того как вы вышли из магазина .Человек включает пульт и машина его находит по спутнику брелока (((. Затем авто само паркуется без Человека .Человек скоро будет не нужен ((((((И водить не нужно будет .Авто само будет вас везти - а если будете против вякать , то другие люди вам подстроят аварию. (системный сбой + вирус попадет внутрь автомобиля) чем Вам не Терминатор 2015 года ??? ((( ужас ((( А если черные хакеры дадут команду "Задавить хозяина ???" или еще хуже "Задавить соседского ребенка, специально, чтобы посадили хозяина авто???" Тоже опасно .Нет закона говорящего "Робот отвечает за свои поступки". а тут хозяин отвечает за АУДИ , которое не дай бог задавит Человека .

Сережа ты я так вижу плаваешь в этом вопросе.

Пока нету как таковой бортовой ОС автомобиля, которая бы полностью контролировала, ну за исключением прототипов у гугля и еще кто там разрабатывает автомобили с автопилотом.

Если есть бортовой компьютер они стали появляться очень давно еще с 1981г. Но их функция была диагностика и мониторинг важных частей автомобиля, сначала ставили немного датчиков, потом естественно больше и больше, потом стала появляться стандартизация этого дела, потому что каждая фирма это делала по своему. Для чего это все делалось, для удобство ремонта, чтоб автомеханик не ломал голову, и не разбирал пол машины, ища неисправность, а считал данные с бортового компьютера, и уже искал в конкретном месте, также бортовой компьютер мониторил, выхлопную систему, чтоб если че нужно заменить расходку если выбросы выше чем положено.

Первый более менее совершенный бортовой компьютер с функцией навигации появился в 2007г, на основе windows CE, дальше конечно функциональность бортовых систем увеличивалась, но основные ее функции, это развлекательная, навигация, ну система ханс-фри, т.е. телефон синхронизируется через блютус, и там динамик-микрофон, может разговаривать, не отвлекаясь на телефон в руках, так как телефон в руках отвлекает внимание водителя от дороги, и повышает вероятность аварийной ситуации.

Насчет дополнительных систем безопасности, то во первых это как доп опция за которую нужно платить, и соответственно она может стать массовой, только когда посчитают что ее стоит включить в базовую комплектацию.

Насчет вождения, то пока вроде бы увеличить скорость можно только тапкой в пол, при этом если на машине есть какие-то системы безопасности, то она может уменьшить, но вроде не увеличивать. Это либо настройка функции воздения, то сколько не вбивай тапку она быстрее скажем 40-60 и не поедет, плюс бывают датчики препятствий, т.е. задана дистанция, и он при приближении к впереди едущему авто будет притормаживать, ну чтоб не поцеловаться если водитель зазевается и не успеет затормозить. Плюс еще такие системы реагируют на внезапно возникшего пассажира на дороге. Парктроник кстати имеет похожий принцип, т.е. сканирует препятствия, и если у него на дороге возникнет человек то он затормозит, такова программа, и давить он никого не будет. Да конечно есть вероятность взлома, и есть люди которые находили дырки в этих системах, но производители тоже ж не дураки, будут латать дырки. Им не выгодна такая репутация что их машины небезопасны. И если конечно что-нибудь произойдет подобное, то водитель которого не было за рулем не виноват, несчастный случай, а к расследованию подключатся специалисты компании производителя, потому что если не выяснить причину, то можно сильно пострадать, сколько раз ты слышал об отзыве партий той или иной техники, я думаю не единожды, и вот так вот действуют отзывая, либо предоставляя бесплатную замену, либо ремонт.

Ну а насчет Цукерберга, просто у богатых свои тараканы, может ему та машина просто нравится, может он из вредности не хочет новую машину, прям как я иногда. :D


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых