Перейти к содержимому

Фотография

7 привычек, которые программируют на бедность

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

preview-650x390-650-1437632964.jpg

 

Наши привычки влияют на физическое и эмоциональное состояние и фактически программируют наше поведение и предопределяют жизнь. Среди них есть такие, от которых стоит держаться подальше, исключить из своей жизни и всячески избегать.

 

1. Привычка жалеть себя

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряют сочувствие окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

 

2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше, притом что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

 

3. Привычка все оценивать в деньгах

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что, отвечая на вопрос: «Что вам нужно для счастья?», перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению, богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

 

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

 

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

 

6. Привычка заниматься нелюбимым делом

Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом, потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

 

7. Привычка держаться подальше от родственников

У всех потомственных богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис.


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

7. Привычка держаться подальше от родственников У всех потомственных богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис.


Ну ну смотря какие родственники. Если ты на коне, то всегда пожалуйста, но ты это помоги, дай деньга, при том без возврата, ибо родственники не считаются, а когда без коня, то фиг тебе, нафик ты нужен бедный родственничек, самим бы кто помог.

6. Привычка заниматься нелюбимым делом

А если любимого дела и непридвижеться, то как, а никак. Потому и придется изходить из имеющихся реалий.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

А это уже диагноз, ну есть такие люди, которые любят понтоваться, но жить в кредит, питаться одними дешевыми макарошками, и почти всю зарплату вбухивать за те самые кредиты. Ибо кредит это никогда не выгодно.
  • 2
Изображение

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Социологи утверждают, что, отвечая на вопрос: «Что вам нужно для счастья?», перечислять материальные ценности начинают только бедные.


кто бы мог подумать(сарказм)


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

Социологи утверждают, что, отвечая на вопрос: «Что вам нужно для счастья?», перечислять материальные ценности начинают только бедные.

кто бы мог подумать(сарказм)

 

 

Социологам виднее, они люди богатые...


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Это точно. Заниматься нелюбимым делом - последнее дело!


  • 3
Изображение

#6
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а что миллионеру нужно для счастья? - стать миллиардером


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#7
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков
6. Привычка заниматься нелюбимым делом

 

в Казахстане  - 99 % населения  этим и занимаются.

 

 

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

 

 

Свадьбы  внутри Казахстана .Это имея  в кармане 1 $  закатить свадьбу  на  25 000 $  до 1500 000 $$.

Кредит в банке  Казахстана  в  "ПОМОЩЬ"  ((( под   30 %

 

1. Привычка жалеть себя

 

 

А кто если  не ты пожалеешь себя ???  Начальник что ли, который  хочет меня  изнасиловать в постели??? Но не получается вообще.

Никто  тебя  не пожалеет  и    раздавит как каток  асфальт .Прежде себя   нужно жалеть и беречь  в  трудное время  . Писец  не подкрадывался  как в  Греции .Песец в РК с  91 года. Добротный  откромленный  песец  26 лет .

 

 

2. Привычка на всем экономить

 

 

 

Смотрите ! Вот  есть товар  молоко казахстанское по 350 тенге 2 %    жирности .А есть киргизское по скидке в 160 тенге 6 % жирности .

Мне наплевать на наш товар .Я  выбираю   по   160 тенге  в 6 %  жирности .И поддержу экономику Республики Киргизия .

Зашли в ВТО  , так тем более  молоко будет по 50 тенге  6% жирности . И лоббировать наше  дорогое  коррупционное молоко  в Казахстане не нужно .Все равно все купят по 50 тенге  качественное из за  рубежа.

 

xxyPQMABgaQ.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 July 2015 - 13:52

  • 1

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте.

 

 

 Аж  три раза )))

Это не относится  к Алсу Сафине .Это не относится  к  родне чиновника ,которые выйгрывают все мыслимые и немыслимые тендеры.

Взять хотя  бы  в России закупку   столов  и стульев для  школ .В 15 раз дороже, чем на рынке

3. Привычка все оценивать в деньгах

 

 

.Как  раз таки   богатые работодатели оценивают так ---

1) Глупенькая Маша,Катя, Карлыгаш, Сара , Вика, Диночка  ----  им оклад  по  985 444 тенге  в месяц. + Отпуск за счет фирмы + Премии 4 раза в  год в тройном окладе . Причина  щедрости ???  ОНИ спят с начальством. Оплатить им  зачочное  обучение в КБТУ  , КИМЭП  ,срочно!   по 11 000 уе в год .Так как у них всего  10 классов  образования,

 

2)  Одна  лошара или  лох ,который  из умных с 5 дипломами --  ей  (ему ) оклад в 87 000 тенге в  месяц  и пусть нехай пашет   за  машу, сару, вику, карлыгаш.

 

3)  Фриласерше (фрилансеру)  -- ну пусть будет --- 174 000 тенге  за  месяц , или  за приход 2 раза в  месяц.

 

4)Как  обустроить дочку  друга ??? Вот незадача .Ну пусть числится  в ФОТ , там глав  бух разберется. Пусть зарплата  в 1 400 000 тенге в  месяц.

 

ОК

Вроде  всех  оценили  по  деньгам .

 

Чисто субьектинвая  оценка. Срать БОГАЧИ хотели на ваши  мозги ,ум.

 

Поэтому  мы все живем не в Европе ,а  в ЖО-----е :-[


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 July 2015 - 13:43

  • 1

#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

1330515453_ofis.jpg

 

 

А ведь с виду по фото  и не скажешь

1) Кто  спbт с начальством ???

 

2) кто  пашет за  весь   "Дружный "   коллектив ???

 

3)  кто  отпрыск друга  по  великой  дружбе. ???

 

Поэтому  экономики  СНГ  в плачевном состоянии .Много   не работают ,а создают вид работы в Казахстане .

Поэтому  наш ВВП  РК   не достиг уровня  1990  года.


  • 1

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Рыдать не нужно .Но за  голову  хватаешься  ближе к  23 ч ночи .С   8 ч  утра работы .

 

400_400.jpg

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 July 2015 - 13:55

  • 1

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

основная причина бедности - привычка завидовать и обвинять всех кроме себя


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

пройдя службу в Советской Армии я понял одну важную вещь: во всех своих несчастьях виноват прежде всего ты сам, а потом уже в чем то и где то некто другой


  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


основная причина бедности - привычка завидовать и обвинять всех кроме себя

Тонко подмечено, ведь приступ зависти тут на лицо.

Работать нужно, а не завидовать чужим зарплатам.


  • 2
Изображение

#14
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 


основная причина бедности - привычка завидовать и обвинять всех кроме себя

Тонко подмечено, ведь приступ зависти тут на лицо.

Работать нужно, а не завидовать чужим зарплатам.

 

При чем тут это??? (((

 

ЭТО  вы учителям государственных школ скажите.ОНИ вас внимательно выслушают ,заем вежливо препроводят :)   до забора  государственной школы.ИЛИ пожарникам скажите лучше.А лучше скажите  санитаркам в гос-больнице (работающие  больницы  по хоз -расчету)

 

об этом даже Папа говjрил .Что не смотрите Хабар ???Про тех ,кто бумажки перекладывает с кабинета в кабинет. По чаще  заседания глядите Господа Уважаемые .

 

ИЛИ по вашему ПАПА тож завидует  этим  "Работничкам" ???

нет и еще раз нет .Мне кажется  он хочет исправить  эту  катастрофическую ситуацию .И говорит о том ,что нужно приглашать  иностранцев в Казахстан ., потому что все по блату и никто не хочет работать .

И  39 ступеней  до исполнителя. , а 38 человек просто не работают и получают  огромные  зар платы.

 

:) А бюджет  РК не резиновый.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 July 2015 - 22:10

  • 0

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

Участники  группы  "Ласковый май " - они тоже  до  того, как  петь в группе красивой  - они тоже  были очень бедными при бедными .И когда  они стали богатыми , они все равно не бросали деньги .

 

Люблю под эту  Песню  пить молоко с чипсами по 110 тенге - 200 тенге (которые без скидки 715 тенге  за  1 коробочку).

 

Картошку нужно мыть, чистить , жарить на масле.А чипсы ХОП - открыл на работе  и вот вам завтрак, обед и ужин. И  от них не толстеешь - если это основной рацион  как уменя ))) Гыгыгы

 

 

 

 

А так  я готов покупать дешевле  .Вот например чипсы по 200 тенге (со вкусом  зеленой страшной приправы).Как раз тот начальник намазывал мне такое под новый год.Аж язык горел.Забыл как  это называется. Ну японская приправа - хрен зеленый  (((  Нууу????????????  БЛИН ((((

Так вот купил в магазине 3 штуки таких чипсов.А рядом той  же фирмы  , но по 715 тенге - ДОРОГО !!!!  ))))
ТАК вот я  принес домой  и дал маме .Она чуть не умерла  от остроты.Затем  есть хотелось ((((

 

ЧТО я  сделал ??? 

Взял  и положил их в большую чашку , затем под краном холодной воды  обмочил их и воду вылил. И так  4 раза. Острота  исчезла )))
 ПРавда  вот  они обмякли.НО  я  высушил .

Завтра  на работу их потащу  на  обед.

 

Зато не 715 тенге , а целых  200  тенге ))) Во как !!! 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 28 July 2015 - 22:21

  • 0

#16
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

учителям кроме основной ставки куча доплат идет, я сам работая в системе образования зарабатывал неплохо


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#17
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

васаби - на любителя, сам чипсы не употребляю, только жареную картошку


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Люблю под эту Песню пить молоко с чипсами по 110 тенге - 200 тенге (которые без скидки 715 тенге за 1 коробочку).

 

Жрал бы нормальную еду, а не эти чипсы, со скидкой говоришь, так наверное просроченные. А так  без чипсов и съэкономил бы нную сумму в месяц, а вместо чипсов с молоком лучше булочку. Хотя я в свои студенческие голодные времена, почти как шурик на день коробка кефира 0,5 и пару булочек.


ИЛИ по вашему ПАПА тож завидует этим "Работничкам" ??? нет и еще раз нет .Мне кажется он хочет исправить эту катастрофическую ситуацию .И говорит о том ,что нужно приглашать иностранцев в Казахстан ., потому что все по блату и никто не хочет работать . И 39 ступеней до исполнителя. , а 38 человек просто не работают и получают огромные зар платы.

Ну как тебе сказать. Чего он именно хочет, я честно не знаю, мысли я читать не умею.

Ну в моем понимании, хочет чтоб машина работала, но и существующую систему рушить не хочет, ибо в этой системе много интересов, родственники, друзья, друзья друзей и прочее, и трогать ее нельзя.

Поэтому вот такой шаг с привлечением иностранцев, но я тебе скажу во первых если так скажем в качестве специалистов, то они стоят дорого, ну и сильно ничего не решают, все равно на местах местные работяги гайки должны крутить. Я просто об этом немного слышал, да и на форуме есть люди которые сталкивались с иностранной рабочей силой.

Просто нужно научится работать, а не разводить околонаучный дискусс как мне плохо, потому что кто-то получает большую зарплату.

 

Кстати а насчет привлечения иностранцев, у меня лично есть мысли, даже лозунг, правда тебе он явно не понравится, ибо придется некую часть граждан депортировать в европу, а оттуда забрать нормальных.

Ну и вторых у нас же детей массово не отбирают, так вот на этом можно и сыграть, также у нас со школы вроде не развращают детей, не преподают им с первого класса основы развратологии, как в европейских школах.

Единственный минус это языковой барьер, согласятся ли иностранцы на русский язык. А так вполне можно было бы на 100% увеличить население.


  • 1
Изображение

#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Дома  я  хожу  в дырявых ,старых вещах , которым 15 лет . Зато хлопок и никто не видит . Хотя  думаю это тоже  привычка бедного .Я бедный  ,вот и все (((


  • 0

#20
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

учителям кроме основной ставки куча доплат идет, я сам работая в системе образования зарабатывал неплохо

точно  ! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых