Перейти к содержимому

Фотография

К Земле летит платиновый астероид стоимостью 5,4 триллиона долларов

К Земле летит платиновый асте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

В воскресенье возле Земли пролетит астероид, стоимость которого оценивают более, чем в $5,4 трлн. Об этом пишет Mirror.

Ядро космического тела с кодовым названием UW-158 содержит около 100 млн тонн платины, полагают ученые.

Астероид диаметром в километр пролетит 19 июля в 2,4 млн километров от Земли. По космическим меркам — это мизерное расстояние. Объект окажется в 30 раз ближе по отношению к Земле, чем ближайшая планета, говорят астрономы.

Прямая трансляция полета пролета будет вестись в Интернете из обсерватории на Канарских островах. Необычным космическим объектом уже заинтересовалась компания Planetary Resources, разрабатывающая технологии по добыче полезных ископаемых на астероидах. Компания классифицировала приближающийся объект как относящийся к «икс-типу».

Вчера компания запустила с МКС свою первую машину, которая протестирует технологии, связанные с возможной добычей полезных ископаемых в космосе. Однако, о том, чтобы добраться до 2011 UW-158, в ближайшие годы речи не идет.

В то же время в Planetary Resources уверяют, что разрабатываемая компанией технология в будущем поможет создать экономику, которая коренным образом изменит жизнь на Земле.

 

18153234.376575.476.jpg

 

http://news.rambler....itech/30780738/


  • 2

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Логика  )))) Вот   , быыы   его ядро раскололось на кусочки по 50 кг и  чтобы  эти все кусочки упали к нам в огород с свистом.Ну чтобы еще они не сгорели в атмосфере

А так

 

утром проснуться ,а в соседней комнате  кусочек  Охлажденной платины   на  1 000 000 $$ )))  Подумаешь  сломанный пластик в к окне .

Зато 50 кг платины.

 


  • 2

#3
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Хорошая новость Вставлю себе платиновый зуб.


  • 2

#4
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

платина тут же подешевеет, а кроме того обвалятся друг за другом все фондовые биржи, начиная от рынка драг.металлов


  • 5
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

платина тут же подешевеет, а кроме того обвалятся друг за другом все фондовые биржи, начиная от рынка драг.металлов

 

Это если все кусочки люди найдут и попытаются продать.

А ведь многие просто не поймут, что это.

Многие не заметят вообще...

А некоторые куски разлетятся туда, где их никто не найдет)))


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Логика )))) Вот , быыы его ядро раскололось на кусочки по 50 кг и чтобы эти все кусочки упали к нам в огород с свистом.Ну чтобы еще они не сгорели в атмосфере А так утром проснуться ,а в соседней комнате кусочек Охлажденной платины на 1 000 000 $$ ))) Подумаешь сломанный пластик в к окне . Зато 50 кг платины.


Ну чтоб ядро раскололось нужно силу приложить, точнее энергию, ну на примитивном уровне хотя бы ядерный взрыв, ну либо термоядерный. :D

Насчет огорода, и кусков по 50кг, а не боишься то ты такого дождя, который может стереть с лица земли твой огородик вместе с окрестностями, а потом приедут злые дяди, дадут тебе копейку, за ущерб, и скажут гуляй Вася, эта земля не твоя. :D  Кстати даже один кусок в 50кг, скажем со скоростью звука, прилетит со свистом, а если еще и массу принять то еще и с воронкой получится, точнее кратером, кстати такие объекты боком не летают, они прилетают сверху. Ну а насчет атмосферы, платина особый метал, так что не сгорит, так очень малая часть, малые доли процента.

Кстати а чего ты так платину то так низко оценил 20 доляров за грамм, чето дешевишь сережа, грамм платины стоит около 2000рубликов за грамм.

Необычным космическим объектом уже заинтересовалась компания Planetary Resources, разрабатывающая технологии по добыче полезных ископаемых на астероидах. Однако, о том, чтобы добраться до 2011 UW-158, в ближайшие годы речи не идет. В то же время в Planetary Resources уверяют, что разрабатываемая компанией технология в будущем поможет создать экономику, которая коренным образом изменит жизнь на Земле.

Ну ну,новая экономика, загнать кучу народа на астеройд, чтоб добывали полезное для больших дядей, чего же тут нового то, при том что цены добытого на астеройдах сырья могут быть дороже, хотя сама добыча возможно и легче, гравитация маленькая, значит киркой махать легче, но при этом ты как на подводной лодке, разгерметизируешься и ниче уже не сделаешь, асталависта беби. Курим по этой теме фантастов.

Это если все кусочки люди найдут и попытаются продать. А ведь многие просто не поймут, что это. Многие не заметят вообще... А некоторые куски разлетятся туда, где их никто не найдет)))

Ну знаешь, если слух пройдет, то будут на чеку, хотя при таком раскладе, и бандитизм расцветет, в поисках халявы.
Насчет цены то вполне возможно могут и сбить, но насчет глобальных падений врят ли. Платина она больше технарям интересна, там катализаторы те же, да и если мне память не изменяет, то и в топливных элементах ее используют, да да те самые которые могут быть использованы в автомобилях, заправляем водородом, кислород из атмосферы, и вперед на машине, а в выхлопе вода, и движок электрический. Мечта экологов, или страшный сон нефтяных королей. :jokingly:


  • 3
Изображение

#7
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков


  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#8
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков

LOGIKA права. Никто не видел платину. Только если знать где могут быть осадки, может кому и повезёт.


  • 2

Всё хорошо


#9
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Он пролетит близко по космическим меркам .А так вообще мимо пролетит ((( Жаль (((

 

Например ипотечники всего Казахстана   могли бы принести в  наши банки куски чистой платины. И рассчитаться  с долгами.

Ну и мне 50 кг платины  охлажденной .Ладно готов  и на теплую , но только чтобы  застряла прямо в моем зале. на 1 этаже .Если хата моя, то соотвественно  кусок мой . Почем 50 кг платины чистой ???

Я бы по 100 грамм продвал тихо и никакие цены от моих 50 кз платины  не обвалились. +

+Разбавить  другими металлами и хоп ,вот вам украшения

 

Эхххх ,я  бы  открыл   магазинчик по продаже  Колечек  для Ж  и  М.

 

+скидки  до 50 %  для  алматинцев .

 

 

platina4.jpg


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 20 July 2015 - 19:05

  • 1

#10
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

100 миллионов  тонн  платины .А я  хочу всего 50 кг )))

 

 

более, чем в $5,4 трлн. Об этом пишет Mirror. Ядро космического тела с кодовым названием UW-158 содержит около 100 млн тонн платины,

5 триллионов  долларов . 100 000 000  тонн  драгоценного металла. И все таки  сколько всего летает в космосе .

 

А может Ротшильды  в тихую  ловят такие металлы из космоса???

А людям на планете  втирают про  цены за 1 грамм платины )))) Потому что откуда столько денег у них???  Ладно согласен с печатным станком и  все такое и про тайны ФРС. Но столько печатать бумажек и  экспортировать на весь мир .

А тут платина летает ---  остается  только   чем то  поймать  на удочку)))

%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 20 July 2015 - 19:05

  • 1

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

Эхххх ,я  бы  открыл   магазинчик по продаже  Колечек  для Ж  и  М.

 

+скидки  до 50 %  для  алматинцев .

 

Коммерсант! ;-)


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

 

 

Эхххх ,я  бы  открыл   магазинчик по продаже  Колечек  для Ж  и  М.

 

+скидки  до 50 %  для  алматинцев .

 

Коммерсант! ;-)

 

 

Ой ну втихую продавал бы . Скидки   от 80 % до 85 % .Все разлелетолось бы.Только не скупщикам продавал бы.

А только 1 колечко в одни руки .

Как в СССР.

Чтобы  не было спекулянтов.

 

Магазин с названием "Золото из Союза"  999 пробы.

А говорят что платина   намного  дороже  золота  . По  Нэйшнл  Жиографик показывали  программу "Золотоискатели  ".Так вот в Африке америкосы  покупают или арендуют тракторы, землю и копают .Все безтолку .

Хотя  они говорили, что 1 кг  золота  = от 95 000 $$$$$$ до  150 000  $$$.

 

А 1 кз платины   гораздо дороже. Она реже золота .Редкий металл драгоценный .+ Еще платина дает кольцу  светлый оттенок.

Платина ))))

Ой

ну ложки и вилки , сделал бы себе .(Типа августейший стойловый набор)

))))  + корону  из платины сделал бы  и дома бы  носил ))))) Типа прынц  2 комнатного  королевства)))

 

 

Platina-3.jpg

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 20 July 2015 - 19:04

  • 1

#13
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

50 грамм платины 999 пробы .Мама абалдеть )))

 

 

News_19768_1.jpg

 

 

Рокфеллеры наверно нашли какого нибудь Перельмана  и он со своим синхронанофазатрон капсулой поймает Платину . И они эти куски точно могут хранить в  подвалах своих .

%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 20 July 2015 - 19:09

  • 0

#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

 

 

Эхххх ,я  бы  открыл   магазинчик по продаже  Колечек  для Ж  и  М.

 

+скидки  до 50 %  для  алматинцев .

 

Коммерсант! ;-)

 

 

А говорят что платина   намного  дороже  золота  .

 

 

Ну да. Дороже.

Но на вид она совсем не примечательная... :no:

 

obruchalnoe-kolco-iz-platiny.jpg


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Ну а если 100 миллинов  тонн платины принадлежали мне .Я бы закрыл все детские  дома на территории Казахстана , стал бы помогать детям по здоровью. Построил бы  дома  и там они все жили бы  и трудились рядом на  той территории .+ рядом построил бы ВУЗ  для них + все условия , бассейны. И без рекламы и никакое СМИ, кроме  RUSSIA Today  я бы  не запустил внутрь.

. И потом вылечил бы всех детей Казахстана на  эти деньги. И эти все дети потом поставили бы мне памятник при жизни и улицу назвали  бы Платина Сережи .

5,4  ТРЛН  долларов мне бы  хватило на многие  проекты  по Настоящей помощи детям внутри Казахстана .Они бы  не уезжали бы в сша и там бы  их не чморили новые типа родители.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 20 July 2015 - 19:15

  • 1

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Красиво излагаешь! :hi:

А новых сирот куда девать, если детдома закрыты?..


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ну и мне 50 кг платины охлажденной .Ладно готов и на теплую , но только чтобы застряла прямо в моем зале. на 1 этаже .Если хата моя, то соотвественно кусок мой . Почем 50 кг платины чистой ???

 
Еще раз для даунов объясняю физику. Ну вот смотрим кусок обтекаемой формы в 50кг, падает в атмосферу Земли. Предположим что у него скорость нулевая. Далее он падает с ускорением свободного падения 9,8м/с(2), высота предположительно 100км, в результате скорость у земли будет 1400м/с, ну пускай половину скорости погасится в атмосфере, все равно имеем 700м/с. Далее этот чудо камушек падает со этой скоростью на твою крышу, честно не хочу замарачиваться и переводить в тротиловый эквивалент, но для того чтобы твоя голова и задница разлетелись в разные стороны на несколько десятков метров будет достаточно. :D

А 1 кг платины гораздо дороже. Она реже золота .Редкий металл драгоценный .+ Еще платина дает кольцу светлый оттенок. Платина ))))

Сережа, ты хотя бы перед тем как говорить проверять свои слова. Я там выше писал цену на платину, чуть менее 2тыщ рублей за грамм, в долярах 900 с чем-то за унцию, сколько стоит золото сейчас упало и почти можно сказать снизилось с платиной 1100 за унцию(хотя до этого золото по 1500 бывало за унцию).
Далее думай. :D
 
Ну и немного из истории платины

В Старом Свете платина не была известна до XVIII века, однако цивилизации Анд (инки и чибча) добывали и использовали её с незапамятных времён. Первыми европейцами, познакомившимися с платиной, были конкистадоры в середине XVI века. Считается, что первым в литературе упомянул о платине Скалигер в опубликованной в 1557 году книге «Экзотерические упражнения в 15 книгах», где он, полемизируя с Кардано о понятии «металл», рассказал о некоем веществе из Гондураса, которое нельзя расплавить. Вероятно, этим веществом и была платина.
В 1735 году испанский король издаёт указ, повелевающий платину впредь в Испанию не ввозить. При разработке россыпей в Колумбии повелевалось тщательно отделять её от золота и топить под надзором королевских чиновников в глубоких местах речки Рио-дель-Пинто (приток Рио-Сан-Хуан), которую стали именовать Платино-дель-Пинто. А ту платину, которая уже привезена в Испанию, повелевалось всенародно и торжественно утопить в море. Дело в том, что платина легко сплавляется с золотом и по плотности от него почти не отличается, чем не преминули воспользоваться фальшивомонетчики.Королевское распоряжение было отменено через 40 лет, когда мадридские власти приказали доставлять платину в Испанию, чтобы самим фальсифицировать золотые и серебряные монеты. В 1820 году в Европу было доставлено от 3 до 7 тонн платины. Здесь с нею познакомились алхимики, считавшие самым тяжелым металлом золото. Необычайно плотная платина оказалась тяжелее золота, поэтому алхимики посчитали её непригодным металлом и наделили адскими чертами. Некоторое применение платина нашла позже во Франции, когда из неё был изготовлен эталон метра, а позже эталон килограмма.
wikipedia


  • 1
Изображение

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

ага, добывайте платину тоннами, и песец тогда экономике. пендосы "гиперболоид инженера Гарина" не читали видать. А зря.

 

 

и сирожа тоже


Сообщение отредактировал Рейн: 21 July 2015 - 03:27

  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

я об это с самого начала сказал, но жадность туманит мозг)))))


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

я об это с самого начала сказал, но жадность туманит мозг)))))

 

Уж и пофантазировать не даешь, обломщик! :D


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых