Перейти к содержимому

Фотография

Саакашвили в Одессе

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 3

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

В Москве считают убогой и бессовестной идею губернатора Одесской области Михаила Саакашвили организовать в сгоревшем Доме профсоюзов в Одессе штаб ВМС Украины.

 

На прошлой неделе губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о решении разместить в Доме профсоюзов в Одессе, где во время пожара 2 мая 2014 года погибли десятки людей, штаб военно-морских сил Украины. По его словам, такое решение он принял вместе с президентом.

 

 

"Недавно прозвучала одновременно и убогая, и бессовестная идея организовать в Доме профсоюзов в Одессе штаб украинских ВМС. Такую идею выдвинул господин Саакашвили, который, видимо, очень усердно заботится об интересах украинского народа. И это решение, если оно будет поддержано руководством Украины и будет реализовано, будет лишним свидетельством того, что ничего не собираются украинские власти делать в отношении преступлений и наказания виновных", — сказал Долгов.

 

Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами «антимайдана», обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников акции погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором попытались укрыться. По официальным данным, погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.

 


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Одесситы потребовали от Саакашвили «ехать домой»

 

Жители Одессы выразили недовольство назначением Михаила Саакашвили губернатором области, сообщает украинское агентство «112.ua».

 

 

Накануне около 500 активистов с плакатами «Саакашвили go home», «Свободу политзаключенным», «Free Buzila» провели в Одессе митинг, на котором призвали к отставке Михаила Саакавшили с поста губернатора Одесской области.


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Бурджанадзе: назначение Саакашвили будет дорого стоить Украине  Приглашение разыскиваемого в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили для работы на Украине в качестве губернатора Одесской области было воспринято как пощечина грузинскому народу, заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.

«Как бы я к нему ни относилась, когда бывший президент суверенного государства соглашается быть губернатором пусть даже очень важной и уважаемой области уважаемого государства, это уже оскорбление собственного народа. Я вообще такого прецедента, честно говоря, не знаю. С другой стороны, лично я и очень многие в Грузии эти действия (президента Украины Петра) Порошенко восприняли как просто-напросто пощечину и правительству Грузии, и грузинскому народу, потому что это не называется дружбой, когда в Грузии ищут, обвиняют, а ты назначаешь такого человека как бы на высокие должности и еще представляешь его как модель или, я не знаю, отцом демократии», — сказала Бурджанадзе в интервью телеканалу «Россия 1».

 

Но, с другой стороны, указала она, если бы это пошло бы на благо Украине и украинскому народу, об этой обиде она бы не стала говорить.

«Но я абсолютно уверена, что Украине это будет очень дорого стоить, то есть повторять те же самые ошибки, которые мы, грузины, допустили, в том числе и в отношениях с Россией, в том числе и в отношениях нашего собственного государства, в первую очередь. И показывать Саакашвили главным советником по делам — это большая ошибка. Ведь его главная цель не потушить тот пожар, который есть сейчас, к сожалению, в Украине, а, наоборот, подливать масла в огонь, чтобы еще хуже было с Россией», — считает политик.

 

news.mail.ru/politics/22630506/?frommail=1


Сообщение отредактировал grant: 11 July 2015 - 22:23

  • 0

#4
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков
Гайдар попросит Порошенко об украинском гражданстве
 

Российская оппозиционерка Мария Гайдар, назначенная заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, будет просить о получении украинского гражданства. Об этом сообщил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Представил сегодня на должность заместителя председателя Одесской ОГА Марию Гайдар. Мария — один из самых блестящих российских политических лидеров... Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара", — написал он, добавив, что Мария Гайдар "подает заявление на имя президента о получении украинского гражданства".

По словам Саакашвили, Гайдар займется в регионе социальной сферой. Официального назначения еще не было — его в ближайшее время подпишет президент.

Сама Мария Гайдар после ее представления в качестве вице-губернатора Одесской области заявила, что успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию во всем мире. "Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой", — отметила она, передают украинские СМИ.

Мария Гайдар — общественный деятель, руководитель фонда "Социальный запрос", бывший вице-губернатор Кировской области. В 2014 году хотела принять участие в выборах в Мосгордуму, но не была зарегистрирована, напоминает ТАСС.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел, в том числе в связи с коррупцией, ранее тоже обращался к Петру Порошенко с просьбой о получении украинского гражданства. Его обращение было удовлетворено. 30 мая он был назначен губернатором Одесской области.

Несколько дней назад стало известно, что вся команда Саакашвили (чиновники администрации Одесской области) теперь на зарплате у США. Об этом было объявлено 6 июля на пресс-конференции с участием американского посла Джеффри Пайета.

http://www.vesti.ru/...html?id=2642366

 

Ну, держись, Одесса :D

 

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых