Перейти к содержимому

Фотография

Дружба

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
На форуме уже есть 2 ветки: "Женская дружба" и "Дружба между мужчиной и женщиной", довольно активные темы, в которых мы так и не смогли прийти к одному мнению.
Мне кажется, что большинство споров из-за того, что мы с вами не разобрались с корневым понятием: что такое дружба?
Какие качаства или характеристики человека влияют (и влияют ли вообще) на способность человека дружить?
Зависят ли эти качества от пола?

Давайте подумаем вместе?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 23 August 2009 - 17:28

  • 2
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Думаю, прежде всего, человек должен сам для себя определить дружелюбный он человек или нет. Дружелюбный - слово я разделяю так - "друже"(дружить) + любный(любишь) = получается - дружить любишь. (Это во мне филолог заговорил наверное :D )

Я люблю дружить и делаю это с удовольствием))))
Дружба с человеком для меня очень многое значит, вне зависимости от пола.
Вот как-то так я могу определить понятие "дружба".
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Думаю, прежде всего, человек должен сам для себя определить дружелюбный он человек или нет. Дружелюбный - слово я разделяю так - "друже"(дружить) + любный(любишь) = получается - дружить любишь. (Это во мне филолог заговорил наверное :D )

Я люблю дружить и делаю это с удовольствием))))
Дружба с человеком для меня очень многое значит, вне зависимости от пола.
Вот как-то так я могу определить понятие "дружба".


То есть для дружбы достаточно быть просто дружелюбным? Правильно я поняла?
Версия принимается:)

Кто еще что думает?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#4
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дружба - это особая близость, когда тепло и уютно в обществе близких по духу людей :)
  • 2

#5
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дружба - это особая близость, когда тепло и уютно в обществе близких по духу людей :)

это так
  • 1

#6
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А от чего она все-таки зависит, как думаете? Или не от чего, просто так возникает, как и любовь? И прочие там эмоции?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А от чего она все-таки зависит, как думаете? Или не от чего, просто так возникает, как и любовь? И прочие там эмоции?


Это как и в любви невозможно ответить почему... Вот потянуло и всё...к дружбе. Или например как - "встретились два одиночества", два единомышленника и т.д.
Иногда просто с первой же минуты можно понять, что этот человек может стать твоим другом, а в отношении мужчины это особо остро ощущаешь))))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.

Определение с википедии, там же признаки - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дружба

Согласны с ним?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.

Определение с википедии, там же признаки - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дружба

Согласны с ним?


Общие интересы и увлечения - совсем не обязательно.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
kamilana

kamilana
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Истинная дружба



Суфийская притча от Санайи

Праведный халиф Омар, как-то, гуляя за пределами своего дворца, случайно набрёл на компанию людей, заявивших ему, что они составляют тесное содружество и братство.

— А как вы относитесь к имуществу друг друга? Бывает ли так, что вы расходуете имущество и деньги без ведома того из вас, кому они принадлежат? — спросил халиф.

— Каждый из нас тратит только своё. О золоте и серебре друг друга мы ничего не знаем и не хотим знать, — отвечали ему люди из этого «содружества».

Халиф Омар задумался над услышанным и потом сказал:

— Дело у вас неладно, и об этом свидетельствуют ваши речи. Вы лишь тогда сможете считать себя близкими в сердце, когда будете без всяких недоразумений пользоваться золотом и серебром друга так, чтобы и заботы и деньги не были у вас врозь, чтобы не было у одного из вас огромных богатств, а другой в это же время нуждался в тёплой одежде. Все у вас должны быть равны — и богач, и бедняк, и чтобы не было у одного золота и серебра больше, а у другого меньше. Вот тогда вы станете истинным братством людей.


  • 0

#11
rennka

rennka
  • Новичок
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дружба-это понятие круглосуточное,а друг-это не просто человек,в обществе которого тебе удобно и легко,это тот, на которого ты можешь положиться в любой ситуации без всяких вопросов,условий и ограничений,который не предаст тебя ни за что на свете,и вы уверены друг в друге на все 100%.
  • 1

#12
EDO777

EDO777

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это как и в любви невозможно ответить почему... Вот потянуло и всё...к дружбе. Или например как - "встретились два одиночества", два единомышленника и т.д.
Иногда просто с первой же минуты можно понять, что этот человек может стать твоим другом, а в отношении мужчины это особо остро ощущаешь))))

Это просто бред. Вы что-то, с чем-то перепутали). К дружбе потянуть не может. Дружба складывается годами. Это не то, когда тебе хорошо и уютно с этими людьми, или хорошо с ними проводить праздники. Дружба это когда ты знаешь, что есть человек который придет на помощь в любое время суток, не считаясь ни с чем. Которого даже не надо звать, он сам придет. Так вот таких друзей за всю жизнь может быть один, два, а может и вовсе не быть! А все остальное это просто приятели, хорошие люди...
  • 0

#13
MadchenTot

MadchenTot
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда мне было лет десять, со старшим братом состоялся разговор. Я тогда говорила, что у меня много друзей, а он ответил, что у него их всего двое, но зато он уверен, что если что-то случится и он позвонит им среди ночи, они приедут и помогут. Тогда я не особо вдумывалась в его слова, а сейчас каждый раз, когда тема заходит о дружбе - вспоминаю его слова.
И действительно, друг - это тот человек, на которого можно рассчитывать в любой ситуации, что бы ни случилось у тебя в жизни. Это может быть даже не тот человек, с которым ты общаешься каждый день, с этим человеком вообще можно видеться в лучшем случае раз в месяц. Но от этого отношения нисколько не портятся. У меня лично такой человек один. И - да, это проверяется годами. Жизненными трудностями, ссорами, обидами, перемириями. Все остальное - просто знакомые, приятели, люди, с которыми приятно проводить время. Не более того
  • 1
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы - только однажды
А во второй раз, насмешки вроде бы
В виде пародии, только пародии

#14
Мария_Мирабелла

Мария_Мирабелла

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
214 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, уметь дружить - это талант. Как и уметь любить. Не каждому дано. И вообще это две взаимосвязанные вещи. Когда ты готов впустить кого-то в свой эгоизм, перетерпеть личный дискомфорт, но помочь другу. И знать, что когда надо будет, друг поможет тебе.
  • 1
Не падай духом, ушибешься.

#15
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
_____________
Шекспир
  • 2
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Это просто бред. Вы что-то, с чем-то перепутали). К дружбе потянуть не может. Дружба складывается годами. Это не то, когда тебе хорошо и уютно с этими людьми, или хорошо с ними проводить праздники. Дружба это когда ты знаешь, что есть человек который придет на помощь в любое время суток, не считаясь ни с чем. Которого даже не надо звать, он сам придет. Так вот таких друзей за всю жизнь может быть один, два, а может и вовсе не быть! А все остальное это просто приятели, хорошие люди...



Ну не знаю бред-не бред. У каждого свои понятия о дружбе. Я как-то сразу по человеку определяю буду с ним дружить или нет)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Это как и в любви невозможно ответить почему... Вот потянуло и всё...к дружбе. Или например как - "встретились два одиночества", два единомышленника и т.д.
Иногда просто с первой же минуты можно понять, что этот человек может стать твоим другом, а в отношении мужчины это особо остро ощущаешь))))


будем дружить посредством постов
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

будем дружить посредством постов


Конечно! Только чур, как в песне поётся:
Там где трудно одному
Там где трудно одному
Справлюсь вместе с вами
Где чего- то не пойму
И чего не разберу
Разберем с друзьями..))

Вот...оказывается постовая дружба может быть.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
bgrvaleksandr

bgrvaleksandr

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По моему личному мнению.
Дружба - общение с человеком, от которого ты не ждешь ничего материального.
  • 0

#20
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
друг для каждого понятие тонкое и индивидуальное... я считаю найти друга сохранить и не потерять эти отношения большая удача.и думаю настоящих друзей много быть просто не может.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых