Перейти к содержимому

Фотография

Обручальное кольцо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
носим оба с удовольствием и очень боимся потерять ))) так как оказалось, что купили мы их слегка большеватыми нам....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#22
Lebbe

Lebbe
  • Новичок
  • 7 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я ношу иногда, а муж нет. :dontknow:
  • 0
Изображение

#23
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас очень много разных обручальных колец, есть простые скромные кольца без рельефа и всяких прибамбасов, но так же есть с камнями и огромные и которых не сможешь носить со всякой одежкой, а по мне (на будущее) лучше первый вариант, как говорят что кольца должны быть гладкими - чтобы жизнь была без препятствии, это конечно может быть суеверием, но мне кажется что такие кольца больше скажут что у тебя есть уже своя семья, свое счастье))) а камушки и рельефы могут казаться обычной бижутерией то что любят поносить девушки в любой другой день, и парень мой говорит лучше колечко простое, а не печатку))
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#24
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да фигня все эти приметы!

точно фигня, отношения в семье не от этого зависят. Мои родители сколько помню, не носили (потеряли где-то), а живут уже 30 лет вместе, и отец матери говорит, ты у меня вот здесь - показывая на сердце :)

2 Tomiris_Spargapis - вот вроде не верю в кольца, но в примету, что оно должно быть гладким верю :)
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#25
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А чё за примета про гладкость?

ну то что если кольца гладкие без рельефов и камней, жизнь - такая же гладкая, без препятствии будет))
  • 1
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#26
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А чё за примета про гладкость?

Это не то что бы вера в примету, а скорее дань традициям что ли :) Да и колца с резьбой и камушками воспринимаются больше как украшения нежели обручение. как-то так :)
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#27
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

[i]
Муж тоже не носит. Говорит, что на работе по технике безопасности не положено.

Вопрос к связанным брачными узами: носите ли вы обручальное кольцо?

техника безопасности это святое. кладите ему в карманы презервативы.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#28
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Был бы женат - носил бы. И жена бы носила. А если бы не носила - получила бы травму=) Так что, по семейной технике безопасности носить обруч надо=)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#29
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Максима, а ты носи в сумочке презервативы. Муж найдет - скажи по технике безопасности положено :D
  • 2
Cactum - non est pictum.

#30
Katarina

Katarina
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вообще кольца не люблю. Они мне мешают, болтаются. давят. После свадьбы пришлось носить. Потом как-то во время ссоры демонстративно сняла, помирились - надела. А так как вместе живем первый год, еще "притираемся", то проще его вообще не надевать пока :D
  • 1

#31
Kelly

Kelly
  • Новичок
  • 7 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я ношу своё обручальное кольцо с удовольствием, не снимая. И мужа приучила! Для меня это важно. Это всё-таки символ нашей семьи и нашей любви. А ещё хочется таким образом пресечь ухаживания нежелательных поклонников. Традиция носить кольца появилась не вчера, в ней есть тайный смысл. Считается, что безымянный палец правой руки напрямую связан с сердцем. Нося обручальные кольца, мы показываем, что наши сердца уже заняты.
  • 1

#32
Sandra

Sandra

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
После рождения ребенка пришлось снять все кольца, в том числе и обручальное. Во время дня ухаживая за малышом мою руки очень много раз, кольцо мешает и трет. Как только карапуз подрастет и у меня закончится потребность постоянной борьбы с микробами, обязательно одену кольцо обратно.

p.s. Муж носит обручальное кольцо 24 часа в сутки, чем меня безумно радует!
  • 1

#33
rusalka1

rusalka1
  • Новичок
  • 1 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы женаты 5 лет. Первые 3 года я носила кольцо постоянно, снимала только на ночь, а каждое утро с гордостью надевала. Сейчас иногда забываю надеть :-[ . Муж свое кольцо снял на следующий же день после свадьбы, чем меня несказанно расстроил :'( . На мой вопрос: "Почему снял?", - отвечал, что неудобно и к кольцам он не привык. А после рождения сына полтора года назад, супруг мой надел кольцо, и больше его не снимает :). И не мешает оно ему теперь, удивительно! :)
  • 2

#34
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

полтора года назад, супруг мой надел кольцо, и больше его не снимает :). И не мешает оно ему теперь, удивительно! :)

просто кроме вас ему никто уже не дает. боится и это потерять... а то придется на старости лет мастурбировать. :rofl:
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#35
ven83

ven83
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да уж история интересная! а папа ее просто герой! :D а я вот например в приметы хоть и не верю, и не женат пока. но думаю, что кольцо носить нужно обязательно! зачем его тогда вообще покупать, если все равно носить не будешь. и жене обязательно буду напомянать, если вдруг забудет одеть!

Недавно коллега рассказала. Дочь ее стирала, вылила воду в унитаз, кольцо с пальца соскользнуло. Дочь в слезы. Замуж только год назад вышла. Примета же плохая.
Пришел с работы отец и разворотил этот унитаз (они на первом этаже живут). Кольцо там где-то в трубе застряло. Спас дочкино счастье. :D


  • 1

#36
Chery

Chery
  • Новичок
  • 2 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно коллега рассказала. Дочь ее стирала, вылила воду в унитаз, кольцо с пальца соскользнуло. Дочь в слезы. Замуж только год назад вышла. Примета же плохая.
Пришел с работы отец и разворотил этот унитаз (они на первом этаже живут). Кольцо там где-то в трубе застряло. Спас дочкино счастье. :D

ха-ха) забавная история)

А мой муж еще в течение первого года семейной жизни потерял кольцо, а я постоянно кольцо ношу. Только я сейчас в поисках работы и на собеседованиях приходится снимать его, ибо работодатели не любят замужних женщин почему-то) Все им незамужних длинноногих блондинок подавай!
  • 1

#37
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Был бы женат - носил бы. И жена бы носила. А если бы не носила - получила бы травму=) Так что, по семейной технике безопасности носить обруч надо=)

:rofl: :bravo:

Считается, что безымянный палец правой руки напрямую связан с сердцем. Нося обручальные кольца, мы показываем, что наши сердца уже заняты.

о как, спасибо за информацию :)

вот не привыкла я к кольцам, так иногда одеваю. замуж вот выйду наверно все таки буду носить :)
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#38
Kutja

Kutja
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы в браке год. Муж до сих пор частенько забывает колечко одеть, а я ношу! Только вот дома всегда снимаю все кольца, неудобно в них, а на улице без колец чувствую себя голой) Вот и приходится носить и мужу напоминать, чтоб одел, а то одной носить как-то неинтересно!
  • 0
Дома разруха, голодные дети! Мама все время сидит в интернете!

#39
zoja

zoja
  • Новичок
  • 8 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, что кольцо действительно не простое украшение. Я кольцо носила раньше, а муж нет. Когда в семье пошел разлад и затянулся, то заметила, что на кольцо у меня раздражение кожи (чесаться палец стал) я его сняла. С мужем расстались, но через некоторое время поняли, что друг без друга тяжело и сошлись снова. И муж и я кольца теперь носим и не снимаем, у мужа больше нет отговорок-он боиться, что если снимет кольцо снова меня потеряет, и у меня сейчас раздражения на кольцо нет, чудесным образом все прошло...
  • 1

#40
Kutja

Kutja
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
zoja, вот это, на мой взгляд, называется судьба!
Я вот тож недавно заметила, когда злюсь на мужа, кольцо жать начинает, становится маленьким! Стараюсь успокоиться, отдышусь и все проходит! Может "обручалка" и правда "не простое украшение"? Может оно некоторым что-то подсказывает?
Я вот теперь стараюсь не злиться и не пылить, и жить мы стали гораздо дружнее!!!

Сообщение отредактировал Kutja: 17 September 2009 - 04:06

  • 1
Дома разруха, голодные дети! Мама все время сидит в интернете!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых