Перейти к содержимому

Фотография

Истории моих родственников, или Богатство во плоти

* * * * * 3 Голосов памяти Мишель Абрамовны ((((

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Память № 10

Насилие  над  Ж   в семье. Со слов моей мамы.

Моя тетя . Звали ее. Давайте  возьмем имя  Вера.  Так вот родилась она в деревне на севере КЗ. Так вот в 70-е годы приехала поступать в училище в Алматы. Отучилась  на врача. Ну  и стала  работать в больнице городской.  Я  родился в  80-ые годы 20 века. Тогда  мою маму поддержала ее сестра. То есть моя тетя. Ну  помогала как могла. Затем как то раз она вышла  замуж за одного парня. Все бы  ничего. Так  вот.  Мой дядя  на свадьбу им подарил 1500 рублей, деньги большие  по тем временам. Так и наказал ей , чтобы  отложила  на сбер-книжку. Но тетя – наивный  божий  одуванчик, возьми да  и от чистого сердца  сказала своему мужу про эти деньги.

Тут началось. Он  отобрал у нее деньги и стукнул . Тетя  все скрывала  от родителей, от моей мамы, от брата. А ее муж ее поколачивал. Один раз в 1988 году. Как  сейчас помню. Она пришла к нам  домой вся  избитая. В милицию не написали.  Она все ему прощала. Так потом у нее с 1988 по 1994 годы  болела  голова . И вот в 1994 году  у нее лопнул сосуд в голове, там оказалась гематома.  Она умерла.  Остался  ребенок  10 лет. Он на похоронах не верил, что мамы нет.

А ее муж???  Да че с ним. Женился  во второй  раз, на молодухе та родила  ему еще 2 сыновей. Он просто в шоколаде. Квартира  ,которую тетя сама заработала в  больнице досталась ему. Ее сын. Мы  с ними перестали общаться.

Вот и все.  Добрая  она была  моя  тетя, широчайшей души человек. Как и моя  мама. Две сестры, которые  ради мужа могли пойти на все. Так  их мать воспитала, уважать  М  в семье.

А вот я думаю, если бы  не те 1500 рублей СССР, было бы  лучше? Да нет. Он просто до свадьбы  говорил одно, а в супружестве  стал другим. Моя  тетя  пахала  с 8 до 23 в больнице, все копила  на  телик, потом на стиралку , мебель, стенку  и так далее . Так все делали  в  70 – ые годы.

Когда  она все купила к 94 году  и казалось бы жить да жить. Да и померла.

Извините  , но так  хочется  материться  сейчас!  Спрашивается  ради  чего жила  и ради кого померла ????

Вообще  стоит ли  все это копить и покупать ,  за чем то гоняться ,когда вот можно сдохнуть от мужа  (ну или  жены)???? Игра  не стоит свеч, когда  на кону   жизнь.

А мама моя, что ???  Ну рыдала  с 94  по 97 годы. А сетруху  то н вернуть, родную кровиночку.

Так вот ее муж методично покалачивал по головушке .А она любила, хотела семью. ((((((

Наивная((( Пусть земля  будет ей пухом.  Все  слова со слов моей  мамы.

Мама на него зла  не держит, в милицию не ходила. Просто смирилась. Хотя  моя мама тоже  их мирила.  Так и померла  тетя   в браке .Сохранила  семью и померла. (((((

 

Память № 11

 

 

Как она не вышла  замуж . Моя  вторая  тетя.  LIVE  STORY ((((

Ну что сказать .Моя  вторая  тетя   тоже была  робкой  и красивой  как русалочка Ариэль. Так вот. Она   тоже приехала в   конце 60  – гг работать в Алматы.  Отпахала  она в Министерстве (не скажу  каком)   как положено  как папа Карло . Ну и вот краеугольный момент . Когда  она отпахала , ей  начальник сказал, что вот  она получит ордер на  1 ком квартиру. Наивная. Она рассказала  об этом подружке . Та оказалась не робкого десятка. Перебила  квартиру. Так  и уехала  моя тетя в  деревню ни   с чем.  В  деревне разводила коров, свиней.  Помогала  подружкам выйти замуж. За  ней  все парни видные  бегали по деревне. Передовики  самые самые , стахановцы  бегали.  Это не сегодняшние  мажоры .Это были  М – трудяги, которые руками и мозгами достигали высот  немыслимых. Так она по доброте душевной  раздарила всех парней  подружкам. Те благополучно выходили  замуж и рожали  дохрена  детей, сейчас внуки и все в шоколаде. (строили, жили, карьеру  делали)   А моя мама  ей  говорила,  Надюша, ну  что  ты  делаешь, выходи замуж, едь в город. Она не слушала  родную сестру (мою маму) . Так и осталась не замужем, без детей. Сейчас она в деревне живет одна.

Тоже святой человек. Душа  на распашку.  Тоже родители так воспитали.  И однажды мне в 16 лет мама  все это рассказала.  В глазах ее я увидел сожаление и  теплоту ее  глаз , ее ласку и боль за  сестер.  Сейчас мы  уговорили  тетю приехать в город.  Моя  мама   купила   ей  квартиру. И   что самое  главное моя мама  и ее  все сестры  очень большие трудоголики, пахали как папа  Карло в 20 веке.  Правда  таким вот  сильным Ж  попадались всякие  М. Один даже укокошил тетю (поколачивая  ее по голове и в живот).

 

 

Память № 12

Моя  вторая  двоюродная сестра ---- про  то как  она вышла  замуж.

Есть первая, которая  вышла  замуж  в  Лондоне . Прям Ани Лорак во плоти !

Жила  была  моя вторая  двоюродная  сестра. Родилась в Северном Казахстане. Вечно мерзла  от того, что лето бывало коротким. Приехала поступать в 2001 году в Алматы. Поступила  сама  на грант. Отучилась бесплатно . Затем  был у нее парень. 2 года  дружили. Затем  они расстались. Кто был виноват, я так и не понял. Но я  обоих оправдывал  мысленно. Хотя  незамужняя  двоюродная сестра  - это не подарок . Ее срывы вечные, истерики . У кого есть сестры, незамужние  , те поймут ее.  Потом я не вытерпел и сказал ей  правду про себя. Для  нее это было холодным душем. Отрезвляюще.

Потом она мне сказала --- « А то я  думала, почему у  тебя такие  красивые друзья?».

Ну потом  я  ей  ответил в шутку – «Хочешь познакомлю???».  Она испугалась, потом разозлилась. В  итоге согласилась. Какая  разница ,тот парень был супер красавец   , правда  бисексуал. Об этом он не скрывал. Да  и сестра согласна  была.  На безрыбье  и рак рыба.

В  итоге она вышла  замуж за  него.  Родила 2 детей.  Она и до замужества была  как мужик., характер  прям   адский .  А ее муж , а что муж???  Он  фрилансер, она пашет и зарабатывает больше него. Мне кажется  они поменялись местами. А вот их дети не виноваты , что папа их такой.

Дети не должны  отвечать за  мам и пап. Даже  если мама порой психичка, а папа  бисексуал. Зато  счастливы вместе!


  • 5

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Действительно, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Недаром так рифмуются слова "любовь" и "кровь".

Можно дожить до седин рядом с нелюбимым человеком, но хотя бы не знать, что такое несчастная любовь.

А можно полюбить негодяя - и умереть, вспыхнув, как спичка... :(


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Действительно, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Недаром так рифмуются слова "любовь" и "кровь".

Можно дожить до седин рядом с нелюбимым человеком, но хотя бы не знать, что такое несчастная любовь.

А можно полюбить негодяя - и умереть, вспыхнув, как спичка... :(

согласен полностью .


  • 1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

вот в  тему песня . Про мою тетю (которая  погибла)   , когда   я  первый раз услышал  эту  песню , то подумал о ней. :cry:

 


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 30 March 2015 - 02:08

  • 2

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

На самом деле тема семейных тиранов и побоях в семье настолько насущная.

И не нужной о ней молчать, нужно наоборот ее поднимать, и писать заявление, либо если у кого-то недоверия к органам то другим, но по сути похожим методом действовать.

 

Если ударил, это уже первый сигнал, один раз возможно можно простить, а если это не в первый раз, то чего прощать, хотя есть такие дамы, наверное им нравится такое обращение этакое садо-мазо.

Хотя если вы нормальная девушка-женщина то нужно сразу же бить тревогу, потому что если в первый раз не дать отпор, это будет продолжатся постоянно и к какому исходу приведет видно из первого поста.

Некоторые могут оправдывать себя типо мол семья дети, да какая в такой обстановке то семья, и что дети увидят от такого папаши который поднимает руку на маму, да и на детей тоже в большинстве случаев тоже достается.

 

Также бывают случаи что это проявляется еще до свадьбы, необузданная ревность и как итог рукоприкладство, потому от такого тоже нужно бежать куда подальше.


  • 1
Изображение

#6
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Если ударил, это уже первый сигнал, один раз возможно можно простить, а если это не в первый раз, то чего прощать, хотя есть такие дамы, наверное им нравится такое обращение этакое садо-мазо.

Хотя если вы нормальная девушка-женщина то нужно сразу же бить тревогу, потому что если в первый раз не дать отпор, это будет продолжатся постоянно и к какому исходу приведет видно из первого поста.

Некоторые могут оправдывать себя типо мол семья дети, да какая в такой обстановке то семья, и что дети увидят от такого папаши который поднимает руку на маму, да и на детей тоже в большинстве случаев тоже достается.

Современные рассуждения, современная психология полна негатива и отталкивается не от библия, а какой-то суррогат смесь библейского и популяции. Пример, если кто-то во что-то вляпался, психолог или тот, кто вас выслушивает начинают пропихивать популизм, мол то что с тобой случается виноват ты сам, а просто сказать: ты сделал не верный выбор, ты выбрать не верное решение не проще? Типа ты на суде, слишком много люди на себя стали брать, право судить, возвышаться.

А так по тексту Маркуса люди иллюзиями живут, она думает, как так он меня ударил, ничего может поймёт, что я не такая как он напридумывал, а он и не собирается понимать, для него его выдумки являются реальностью.

Что-то текста столько же получается, сколько и у автора. Спать.


  • 1

#7
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Женщины даже поговорку придумали бьет значит любит чтобы оправдывать мужей.


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#8
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Женщины даже поговорку придумали бьет значит любит чтобы оправдывать мужей.

 

А может, мужчины придумали, чтобы бить.


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#9
Iren

Iren

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
1038 - Репутация
  • На счете:8736 тугриков

Любовь зла...


  • 1

837305bc7a38.png


#10
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Любовь зла...

 

Козлы как раз на это и рассчитывают! :D


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых