Перейти к содержимому

Фотография

Секретная разработка Т-14 "Армата"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

В Сети появились фото и видео секретного российского танка

 

photo_153320.jpg
Танк Т-14 "Армата" на железнодорожной платформе. © military-informant.com
 

В Интернете появилось множество снимков новейшего российского танка Т-14 "Армата", который пока официально не был представлен, передает "Русская служба Би-би-си".

 

На большинстве фото танки стоят на железнодорожных платформах для транспортировки тяжелой техники. На всех снимках верхняя часть, включая башню, закрыта брезентом. 

 

%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0.jpg

 

%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B02.jp

 

%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B01.jp

 

%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B03.jp

© military-informant.com

 

Единственное видео с секретным танком, пересекающим автомобильную дорогу, набрало за трое суток два миллиона просмотров.

 

 

Ранее в Кремле обещали показать танк "Армата" на военном параде 9 мая на Красной площади. Очевидно, что танки начали перегонять с полигона в Москву.

 

По мнению военных экспертов, новейший российский танк Т-14 "Армата" станет достойным конкурентом современным западным боевым машинам - американскому M1A2 Abrams и немецкому Leopard-2. О самом танке сейчас известно немного. Он будет оснащен башней со 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом в 32 снаряда. При этом начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки, по информации российских источников, выше, чем у "лучшей танковой пушки", которой оснащается Leopard-2.

 

Дизайн нового российского танка эксперты называют революционным. Он построен по принципиально иной схеме, нежели классическая компоновка, которая сохраняется с небольшими изменениями с 1917 года. Экипаж танка находится в специальной особо бронированной "капсуле" в центре корпуса, а башня остается "необитаемой" - в ней расположена пушка с автоматом заряжания, системы наблюдения и управления огнем, датчики активной защиты и так далее.

 

По мнению специалиста в области танков Андрея Тарасенко, такая компоновка привела к тому, что пушка в необитаемой башне оказалась выше, чем у классических российских танков, а экипаж ниже, что в целом позволит танкистам лучше использовать складки местности для укрытия и положительно скажется на их безопасности.

 

Впрочем, Тарасенко высказал мнение, что России будет трудно закончить этот амбициозный проект, поскольку он по определению включает в себя необходимость использования сложнейших электронных и оптических систем, в производстве которых страна отстает.

 

Ранее сообщалось, что на базе "Арматы" можно производить не только танки, но и тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков. Также эта платформа будет использоваться для самоходной артиллерии, систем ПВО и защиты от оружия массового поражения - радиационного, химического и биологического.

 

По данным издания China Topix, к 2020 году будет выпущено 2300 танков "Армата" - этого числа боевых машин достаточно, чтобы обновить 70 процентов танков в российской армии. 

 

Как сообщает портал "Военный информатор", в Сети также появились фото и видео секретной российской БМП, построенной на базе танка "Армата". Боевая машина тоже сильно отличается по компоновке от классических советских-российских БМП, напоминая американскую бронемашину Bradley.

 


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых