Перейти к содержимому

Фотография

Когда гаснет свет в комнате. ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Доброй ночи всем. Вот о чем вы думаете перед сном, когда гаснет свет в комнате? Наверно все зависит от усталости, либо от настроения.

Я вот что думаю, думаю о смысле жизни. Я помню себя в  5 лет, тогда я думал перед сном, что когда мне будет 16 лет, то я обязательно женюсь на красавице , ну как в сказках . Затем я  думал, что 30 лет, это такая старость глубокая. Потом  лет так в 14 я  думал, поскорее бы закончить школу. Но когда мне  наступило 16 лет, я тогда думал перед сном, а что дальше? Я  даже не знал где я буду учиться. Скорее хорошо ,что я мало тогда думал. Наверно жизнь как то каждого человека перед сном заглаживает сном, чтобы много не думал человек.

 

Затем лет так в 22 я старался  не гасить свет, либо зажигать свечу желтого цвета и засыпать вместе с ней, когда  она догорала в 2 ночи и потом медленно тухла, то я думал ,что вот все люди  на планете живут .Затем опять живут .Затем без конца живут и однажды затухают как свечи .....

От таких мыслей перед сном стало чуть чуть жутко , но сквозь сон , наступал сон и утром мыслей ни следа в голове .

Но перед сном  не хочется  думать о прошедшем дне. О том кто похвалил, кто обидел, кто руку подал, а кто отвернулся.

Все мы  люди.

Но обьединяет нас всех ОДНА вещь.

Что каждый человек на планете засыпает перед сном наппример в комнате, в кровати и отключается  как  горячий  тостер и образно из тостера выходят 2 поджаристых ХЛЕБЦА, и это образно наши мысли.

Сейчас перед сном я  думаю о смерти , она меня  не страшит , наверно  я  свыкся в 28 лет с этой мыслью и от этого тепло на душе, что когда  то все закончится .И как это странно не звучало . Греет мысль, что все мы не вечны, то есть кто бы ты  не был, космонавт , танцор, учительница, директор--- у всех есть конец жизни.

 

Но иногда  перед сном приходят мысли о чем то светлом, либо не светлом. Но иногда  перед сном я прощаю   свое прошлое, то есть мысленно думаю о прошлых людях.

А еще думаю а где  же те  люди, которые окружали меня в  14 лет??? Может их нет уже, хотя  они есть. Но раз я их не вижу  и они меня  не видят.Значит мы морально друг перед другом умерли.

Самое страшное, если человек перед сном ни о чем не думает , но скорее он морально устал и отключается  как кукла .


  • -1

#2
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И вот хочу  добавить .Каждый засыпающий в кровати ,даже если рядом есть спутник (спутница).ВСЕ равно он один на один с мыслями своими . А если один засыпает в кровати, то и подавно один на один с  мыслями перед сном.

Ну книжку читать перед сном-  это банально , хотя тоже  типа выход .

Но я  думаю , поэтому придумали М+ Ж. (ЛИБО другие вариации) , что вот чтобы пара прожившая 40 лет в браке вместе засыпала в  1 кровати .Тогда их мысли как то объединяются. Я считаю, что быть одному в кровати перед сном  - это не очень хорошо .Хотя вроде свобода, хочешь жуй жвачку, хочешь хоть 5 подушек накидай и в обнимку с  ПК - но это уже ужас. Никакая техника  не заменит любимого человека перед сном. И еще самое страшное ,если семейная  пара думает о разном  перед сном, это не семья, то есть морально они далеки , то есть разные , это трещина.

Значит чем так , лучше быть и думать одному в кровати перед сном ????

Чем быть не любимым (нелюбимой ) и морально внутренне плакать от того ,что он (она ) рядом в 1 комнате, но далеко совсем -совсем .

И еще лучше думать о хорошем перед сном.

И я не верю, что прям буйная страсть всю жизнь у  пар перед сном - это только в   кино, либо на   острове .

 


  • -1

#3
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И вот  еще что думаю. Один руководитель страны,  он дал интервью  в 60 годы 20 века.Он сказал одну интересную вещь. Что перед сном все люди одинаковые. Но с 1 оговоркой, что если он не думает о людях, которыми руководит, значит он неумеха. А  тот в 60 годы думал каждый день перед сном о народе и сделал большие открытия для  того народа.

Без разницы  какого цвета мысли перед сном, лижбы  они приносили пользу народу. Чем больше человек , тем больше мыслей должно быть перед сном. Вкратце так. Хотя я  те высказывания  не до конца понял .Но сейчас меня  осенило , что мне лично перед сном не нужно думать. Где 60 - е годы, а где я??? Это разные временные рамки и разные должности.


  • -1

#4
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще что то в зажженной свече перед сном есть такое  восхитительное.Лампочка от абажура  - это не то .А вот свеча то самое. Можно представить что вы в  14 или 16 или  11 веке в замке и где  то ходят  драконы , рыцари в доспехах, колдуньи  с большими шляпами, в  общем времена Мерлина. Вот можно с помощью одной свечи вообразить сказку перед сном, хотя кому как. Но думаю у всех есть фантазия. И  фантазия помогает  уснуть медленно и не быстро . Я теперь понимаю, почему вот люди в 98 лет например хотят уснуть и не проснуться. Чтобы все было как по образу  закрывающейся фиалки на воде.Чтобы плавно перед рассветом закрыться .


  • -1

#5
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Вот о чем вы думаете перед сном, когда гаснет свет в комнате??? И на этот вопрос  Вы может сами ответить .Честно перед самим собой.Можно даже не говорить вслух о чем вы думаете. И ТЕМ  более не приплетать в ваши мысли психолога. ОНИ как раз таки все шаблонируют под один формат ,по типу попсы  на радио РФ. 


  • -1

#6
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И еще вот такая вещь есть. Вот темнота - это есть ничто , то есть это бесконечность космоса.И лишь свет это жизнь, это материя. Есть материя, а есть антиматерия (ничто).

Вот это ничто и отобразили в акртине ЧЕРный квадрат. То есть показав ничто ,  многие люди перестали бояться  ничто (черное, темная комната).Поэтому человек лучше засыпает в темноте.Так как мозг дает команду на отключение , то есть сон . Ведь при свете человеку труднее заснуть (это и есть жизнь).

Ничто  люди разных  конфессий пытались показать до нашей эры. За  это их казнили некотрых.

Но думаю темнота - это есть ничто , космос, бесконечность, знак бесконечности.

Ее отображали в рисунках ,а  рядом рисовали узоры (но  вид человека был под запетом )

То есть ничто нельзя  рисовать рядом с человеком.

Поэтому  на темноту (ничто)   человек реагирует сном.


  • -1

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Если засыпать со свечами то во первых запах неприятный горелого, а во вторых свечками можно и пожар натворить, поэтому на всех свечках пишут, не оставлять без присмотра, а если заснешь так со свечой загорится и можешь не проснуться уже, так что с этим нужно быть осторожным.


  • 3
Изображение

#8
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

а лучше заженной свечи .Это вот  фонарь желтого цвета ,свет которого смотрит в комнату  на 2 этаже, вокруг деревья  и идет снег в  декабре. До  19 лет  я  жил на  2  этаже. И свет фонаря обелял  стену в комнате и тени деревьев отражались на стене .

 

И свет от фонаря был вместо свечи .


  • -1

#9
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Ну и каша у тебя в голове! )))


  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ну и каша у тебя в голове! )))

 

Это ты не одна подметила.

 

На самом деле нельзя жить прошлым, можно понастольгировать, но не сильно, потому что прошлое не вернуть. А тут на лицо жизнь прошлым, и получается этакий человек в футляре, и никакого развития и движения вперед. А это тупик.

 

Так что могу пожелать двигаться вперед а не назад.


  • 1
Изображение

#11
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков
Почему человек очень много думает о своих проблемах? 

Ответ очень простой. Потому что он эгоист. 

Это означает, что нужно думать о других?

Нет, вокруг такого человека образовались такие же эгоисты.

О чём же думать?

О цели.

А как же другие?

Какие другие?

Ну эти эгоисты вокруг меня.

Вы поняли что спросили?

Да и правда, глупость спросил.

А как я увижу неэгоистов, а когда к цели придёте...

 


Сообщение отредактировал paw: 10 March 2015 - 21:36

  • 1

#12
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

А да, ты хуже эгоистов! Эгоисты думают о себе! Ты же думаешь о чём угодно, только не о себе. Твой мозг тревожит неудовлетворённость, подумай кричит она, что тебе не нравится в твоей жизни. И вот ты пытаешься ответить этой неудовлетворённости: мне не нравится мировая несправедливости и пытаешь отрубится и уснуть. А она опять подумай лучше, а ты мне не нравится, что люди друг друга не понимают и снова пытаешься отрубиться. А она снова ещё лучше подумай.. И так пока не устанешь и просто физически не отрубишься. Так вечер за вечером проходят. Раз неудовлетворённость не даёт уснуть просто так, хотя бы свечку что ли зажечь да полюбоваться перед сном, а может и вовсе любование свечкой поможет уснуть, но нет, не помогает. Неудовлетворённость плевать хотела на свечку. И так вечер за вечером - подумай-подумай... А нужно ей, чтобы ты начал мыслить приземлённо - хочу вкусно пожрать, хочу бабу, хочу работу, которая мне нравится. Ты задался основной целью, которая эта всё даёт, к примеру работа репетитора. И снова с твоим подходом к жизни, неудовлетворённость тебе вечером приходит, а как добиваться этого будешь. А ты ей ну если бы у меня был бы папа президентом и снова не уснуть... тогда следующий ответ - а вот была всеобщая справедливость.. На следующий вечер снова уснуть не можешь - а было бы много денег.. и опять не спиться.. Пока не будешь отвечать примитивными приземлёнными ответами, что да как.


  • 0

#13
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

да бардак у каждого в голове

абсолютно у каждого

 

но не каждый признается

а некоторые вообще считают себя нормальными со всем этим

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#14
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Сон – это очень искреннее состояние. Во сне мы переходим в Тонкий Мир, а там нет ничего тайного. В Тонком Мире невозможно скрыть свое истинное лицо.

Если мысль допущена в сознание днем, то она обязательно осуществится во сне ночью, даже против желания человека.

Человек совершает во сне то, что не совершил бы в бодрствующем состоянии.

По снам можно судить о моральном облике человека, по снам можно определить те мысли, от которых надо избавляться.

Если не устранить при жизни те нежелательные свойства, которые проявляют себя во сне, то они в обостренной форме проявят себя после перехода в Тонкий Мир.

По снам можно судить о глубине и искренности дневных решений. Если человек днем изгнал нечистую мысль, а ночью она вернулась, значит, освобождение от нее было неполным.

Сон – это смерть в миниатюре, поэтому каждое засыпание можно сделать репетицией к переходу в Мир Тонкий. Важно научиться полностью отрешаться от плотного мира и дневных интересов и засыпать свободными от всех огорчений, забот и страхов. Осознанный переход в сон научит бесстрашному переходу в Тонкий Мир в момент смерти.

Во время сна одни спят в Тонком Мире, другие бодрствуют и работают. Хорошо засыпать с желанием и мыслью отдать свои энергии делам Света.

Впечатления от пребывания в Тонком Мире во время сна обычно не доходят до земного сознания. Но они есть и очень влияют на человека. Если уделять им внимание, то по мере утончения организма они будут становиться более явными.

Очень важно состояние мышления перед засыпанием. Можно перед погружением в сон давать себе определенное задание. Когда человек спит, тонкое тело, получившее с вечера приказ, будет выполнять его.

Некоторые сновидения имеют яркую и убедительную реальность. По ним можно судить, насколько красочна и напряженна жизнь в Тонком Мире.

Ночью восстанавливаются физические и психические силы человека. Из Тонкого Мира черпает он необходимые ему для жизни энергии.

 

http://awakening1.na...elennoj/son.htm


  • -1

#15
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И все таки - когда гаснет  свет в комнате ............. :bs8:


  • -1

#16
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Почему люди не боятся спать, но боятся умереть? Ведь и в том, и в другом случае окружающий мир перестает существовать для человека.

Все дело в том, что человек на протяжении всей своей жизни много раз засыпал и просыпался и, поэтому он знает, что после сна наступает пробуждение. Подсознательно для него сон – это безопасно. Но он никогда не умирал, и он не знает, будет ли после смерти пробуждение. И здесь начинается вопрос веры каждого конкретного человека – верит ли он в сообщения Всевышнего и Его Пророков о том, что после смерти человек будет воскрешен и ему уготована вечная обитель или нет.

Вопрос смерти ввергает в ужас неверующего человека одной только мыслью о том, что его больше не будет, что он уйдет в небытие. Страх же верующего человека перед смертью носит другой характер и он зависит от уровня и силы его веры. Чем сильнее и крепче вера человека, тем меньше он боится смерти, потому что смерть в его понимании это переход из одной жизнь в другую. Если его и беспокоит расставание с этим миром, то только по причине того, что вместе с ним он расстанется и со своими родными и друзьями.

Но опять же, все это зависит от уровня веры каждого человека.

Есть верующие, которые убеждены в том, что после смерти будет воскрешение и вечная жизнь, но при этом мысль о смерти заставляет сжиматься их сердца, потому что они привыкли к этому миру.

 

 

http://islamcivil.ru/son-brat-smerti/


  • -1

#17
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Днем каждый человек один. А перед сном, когда гаснет свет Человек другой. Это проверено сотни раз.

Просто не каждый в  этом признается.

 

 

 

Суета ненужных дел
Заморочила мне голову

И осталась просто не у дел
Любовь моя к тебе...
Утоли свою печаль,
Прогони свои сомнения,
Возьми себе несомнение моё,
Возьми себе несомнение моё!

Мало-помалу меркнет небесный свет,
Мало-помалу праздник пойдёт на спад...
Я опоздала встретить с тобой рассвет,
Может, успею встретить с тобою закат...


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 11 March 2015 - 18:31

  • -1

#18
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

И все таки когда  гаснет свет в комнате ...... :) Даже в 17 веке  в замках  короли и королевы не тушили свечи до утра.


  • -1

#19
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Что мы видим в темноте ????

 

 

 


  • -1

#20
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Что такое темнота ???  И почему она существует ,это противовес  свету ?? :)


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых