Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в ТОО "Алматинские тепловые сети"

* * * * * 3 Голосов Самоуправство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Serehjaa Petroviche

Serehjaa Petroviche

    Пятитысячник

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8779 сообщений
3339 - Репутация
  • На счете:4973,45 тугриков

Почему ТОО «Алматинские тепловые сети» и ТОО «Бастау»  не сотрудничают?  

 

«Алматинские тепловые сети» отвечают за счетчики горячей воды.

«Бастау»  отвечает за холодную воду.

В «Алматинские тепловые сети» не дозвонишься никогда. Невозможно передать данные счетчика  горячей воды. Их контролеры снимают  показания ежемесячно, но в  итоге в квитанциях появляются  ложные показания счетчиков горячей воды. Смысл тогда в контролерах??? Затем  через интернет можно отправить показания горячей воды , вот их адрес pokazania@alts.kz

Но как всегда  показания эти не учитываются вообще. А просто тупо весной  и перед новым годом «Алматинские тепловые сети» выставляют выдуманные долги  по счетчику горячей воды всему населению  города Алматы.

Это надо же,  в  доме есть обще домовой счетчик. Затем  у меня есть счетчик горячей воды. Идет моя переплата по счетчику горячей воды.

А  «Алматинские тепловые сети» умудряются  на счетчик выставлять долг!  Нонсенс! Просто  самоуправство в «Алматинские тепловые сети». Каждый месяц прихожу туда , а там очереди из обманутых пенсионеров каждый месяц. Бедным пенсионерам морочат голову и пишут им ложные долги.

До каких пор будет это продолжиться? Все обманутые  абоненты туда  ходят как на работу каждый месяц. Бесконечные очереди, волокита в «Алматинских тепловых сетях»!!!!

 

Смею похвалить ТОО «Бастау» по Холодной воде. Все нормально, все хорошо. Все платежи учитываются, мои переплаты по счетчику холодной воды учитываются.

Вопрос – Почему такой бардак в  ТОО «Алматинские тепловые сети»?? Кому выгодно приписывать ложные долги ПО Горячей   воде  -  по квартплате???  Они даже в  новых  жилых комплексах умудряются писать долги,   хотя там 100 % у всех  жильцов счетчики и там обще домовой счетчик в подвале.

Хотя ТОО «Алматинские тепловые сети» смотрят сквозь пальцы на  квартиры  без счетчиков, хотя там  живут квартиранты и студенты , которые моются  и купаются по 50 раз в день и эти убытки просто тупо списывают на Абонентов с счетчиками горячей воды! То есть по документам в квартире  живет 1 человек, а  на самом   деле   там живут арендаторы  по 15 человек и без счетчика  горячей  воды. А страдают соседи ,у которых счетчик горячей воды. Мало того заплати за счетчик 8500 тенге, так еще   долги ложные выставляют  каждый месяц по горячей воде.Каждый  год  с февраля по сентябрь пишут ложные  долги. Затем  с  декабря  по июнь с  наглой периодичностью пишут ложные долги ,приписки. Это просто беспредел.

 

 

 


  • 2

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Чето нифига не понял, можно помедленней Я запысаваю. Как-бы расскажу свою систему. Конечно у нас городок гораздо меньше, беспорядок конечно бывает, но в принципе дозвонится можно, конечно бывает что час сидишь и набираешь, пока на проводе появится человек(автоответчиками я принципиально не пользуюсь, потому что фиг знаешь как они там расслышат потом, прецедентов просто не было, но возможно у других бывали). Общедомовых счетчиков тоже нет, потому возможно и нету таких накладок. Да и контролеров я честно и не видел, по крайней мере по воде, за электричество бывали раньше, за последние пару лет лично не видел, в принципе если вовремя передавать показания, то их и не увидишь. Но о системе подробнее, ну это для тех кто дружит с компьютером. Когда пришлось все таки поставить счетчики на воду, я решил сделать таблицу личного учета, внес туда электричество, и воду гор и холодную, и около 20 числа каждого месяца пишу показания(корректирую их в случае если на этот ресурс есть лимиты а это у нас электричество и холодная вода, т.е. если например знаешь что ты сэкономил в данном месяце, т.е. меньше лимита истратил, но в следующем месяце можешь выбиться из лимита, то ставим цифру лимита, т.е. немного переплачиваем в данном месяце, но больше экономим в последующем). Так вот таблица примерно так выглядит начальные показания, конечные всего за месяц, и так для каждого счетчика и группируя их на горячую и холодную, потому что из-за особенностей квартиры у меня 4 счетчика на воду, т.е. ванная и кухня в разных частях квартиры, от того и двойной комплект счетчиков. И все работает как часы, если в квитанции будут какие-то липовые цифры по показаниям, сверяем со своей ведомостью и идем возмущаться. Был как-то один раз такой случай но с холодной водой, ну это еще до того как ввели лимит на холодную воду, но после этого нареканий не было. Просто в моем понимании такие ситуации возникают, когда люди не следят, за счетами, а монополисты пользуются этим, они ж тоже не дураки, если видят что один раз прошло, значит можно человека обманывать.
  • 3
Изображение

#3
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Наглость второе счастье.


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#4
ХУZ

ХУZ

    Ваш друг

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2597 сообщений
3709 - Репутация
  • На счете:8614,85 тугриков

У нас тоже в некоторых "местах" перегибы и шалман. В мутной воде легче рыбу ловить. Любые переплаты это чьи-то неучтеные доходы. Онине пропадут,но сбор денег идёт и кто-то им пользуется столько,сколько есть возможность. Это моё мнение.


  • 1

Всё хорошо





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых