Перейти к содержимому

Фотография

Выбор материнской платы на z97

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Да, оговорюсь - само собой, для игр можно найти и более простые варианты, чем ASRock Z97 Extreme4. Но зачем их искать, если и эта материнка отлично подходит для них, и при этом не так и дорого стоит? Все время стремиться сэкономить лишний рубль тоже не всегда хорошо.


  • 0

#22
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Так а как же вы забыли про бесплатный сыр? Ведь действительно, качественная вещь не может быть совсем дешевой..Если устраивает сочетание параметров и качества и девайс более-менее надежного производителя, а ASRock, на слуху,то надо брать


  • 0

#23
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

 спасибо, всё устраивать и сборка под неё уже подобрана, теперь думаю, где взять)


  • 0

#24
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Асрок это бюджетный Асусь, а раз АСУС уже откровенно скурвился и гонит много брака, то зачем платить больше?

У меня Asus P8Z77-V PREMIUM и переходить на новый чипсет не вижу смысла.


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 16 August 2015 - 13:51

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#25
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Асрок это бюджетный Асусь, а раз АСУС уже откровенно скурвился и гонит много брака, то зачем платить больше?

 

Действительно смысла мало, практически за одно им тоже платить больше. У мне моя ASRock Z97 Extreme уже около полугода, и пока проблем с ней не возникало. 


  • 0

#26
Karamelo

Karamelo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:482 тугриков

да и в принципе материнки сами по себе долговечные, на компе отца одна и та же уже 7 лет работает.


  • 0

#27
Lelax

Lelax

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:640 тугриков

Не думаю, что новые смогут столько же проработать, как говорится раньше все другое было, в первую очередь качество, сейчас же пытаются экономить на всех материалах, даже в материнках. 


  • 0

#28
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

А кто-нибудь пользовался уже ASRock Z97 Pro3? Я вот тоже созрел материнку менять. Эта приглянулась, вот зашел поспрашивать отзывы о ней.


  • 0

#29
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков


Асрок это бюджетный Асусь, а раз АСУС уже откровенно скурвился и гонит много брака, то зачем платить больше? У меня Asus P8Z77-V PREMIUM и переходить на новый чипсет не вижу смысла.

 

Мне вот просто любопытно,почему вы сравниваете асрок и асус? вроде бы 2 совершенно разных производителя и ценовые категории разные. Более логично асус с мси сравнивать уже)


  • 0

#30
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

Ну вроде как асрок это то же, что асус, только дешевле. Клон, так сказать. А если в цене сравнивать  - то да, лучше с МСИ


  • 0

#31
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

С чего вы взяли, что то же? Откуда вообще такие утверждения беруться? У каждого всегда были свои особенности и плюшки


  • 0

#32
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Брать навороченные материнки это ИМХО глупость. Чем больше в неё понапихано тем больше вероятность, что всё это накроется медным тазом по причине отказа одного из компонентов.
Необходимость в куче портов для организации РЭЙДов отпала с появлением твердотельных дисков. Вывод HDMI более актуален для ноута. Покупать супер дорогущую атеринку с отпадно дорогой коркой, чтобы пользоваться встроенной в камень графикой - тоже сомнительно.
Тем более при такой частой смене сокетов и выходе новых камней смысла вкладываться в дорогие материнские платы не вижу. Хотя сам и постоянно наступаю на эти грабли. Единственный резон - разгон, но для него нужно и дорогую оперативку покупать и блок питания дорогой и в систему охлаждения вкладываться, что тоже, как правило, влетает в копеечку и сокращает срок службы в первую очередь материнских плат из-за перегрева и перенапряжений.

С чего вы взяли, что то же? Откуда вообще такие утверждения беруться? У каждого всегда были свои особенности и плюшки

А ты возьми и сравни линейки АСУС и АСРОК и найди в их материнках десять различий )))

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 13 January 2016 - 14:29

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#33
Rohal

Rohal

    Десятник

  • Заблокированные
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:439 тугриков

А ты почитай историю ASUS, можешь начать с той же википедии или копнуть глубже. Если покопаться в хитросплетении маркетинговых паутин, много чего интересного найти можно. А для пользователей, все же, важен конечный результат. В случае с ASRock он получился вполне достойным.


  • 0

#34
Mishka_Gummi

Mishka_Gummi

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:1046 тугриков

Пора бы уже давно смириться с тем, что один производитель слизывает идею у другого, слегка модифицирует ее и тадаааам..новая модель в линейке готова. а все потому,что прогресс стоит на месте.


  • 0

#35
Sinemo

Sinemo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:777 тугриков

Тоже не понимаю в чем вопрос, если еще и сделают в итоге мать дешевле и не хуже, то только покупателю на руку ведь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых