Перейти к содержимому

Фотография

Собака, которая не умеет лаять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков
1418103820_41.jpg

«Она правда не лает?» — первый вопрос, который возникает в голове при знакомстве с это замечательной собачкой. Действительно, от нее можно услышать совершенно разные звуки: оханье и аханье, поскуливание или недовольное бормотание, но только не лай. Но Басенджи имеет еще несколько интересных отличий.

В далекие времена Басенджи использовали не только как помощников на охоте, но и считалось что они обладают сверхъестественными способностями. Они непременно сопровождали знахарей и шаманов.
Существует древняя легенда о том, что когда-то Басенджи умели говорить. Но однажды собака узнала страшный секрет своего хозяина и, боясь проговриться, замолчала навсегда.

Также собаки данной пароды были найдены в гробницах египетских фараонов. Мумии Басенджи били пропитаны благовониями и украшены ошейниками с дракоценными камнями.
Вместе с падением Египетской цивилизации история Басенджи также ушла в тень на несколько тысячелетий. Лишь к концу 20 века мир вспомнил о них. Представители мировой элиты почитали за честь иметь Басенджи в качестве домашнего питомца.

У Басенджи есть еще одни немаловажное достоинство — отсутствие запаха псины. Данная парода идеально подойдет людям, страдающим аллергией и ценит чистоту и порядок в доме.

©


  • 2
Изображение

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39855.051 тугриков

Прелесть какая!

И хвостик складывает так, что отрубать не надо))


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Продуманная собакенция: и не пахнет, и не лает, и хвост компактный!


  • 1
Изображение

#4
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

У нас у соседей собака есть, породы пекинес

Вообще миролюбивая собаченция - на людей не кидается, не шумит, на всех жутко позитивно смотрит

 

Уже лет пять живет, ни единого "гава" не слышал

хочется приколоться, спросить: "она вообще лаять умеет?"

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#5
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

красотка!


  • 1
тырынс тынс тынс

#6
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Ничё! Авось, и остальные не плохи? :D

 

ed6b3f37b629.jpg


  • 1
Изображение

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7219 - Репутация
  • На счете:21529 тугриков


У нас у соседей собака есть, породы пекинес Вообще миролюбивая собаченция - на людей не кидается, не шумит, на всех жутко позитивно смотрит Уже лет пять живет, ни единого "гава" не слышал хочется приколоться, спросить: "она вообще лаять умеет?"

 

Знаешь как мне кажется это еще от хозяина зависит.

Если хозяин горлопан, то и собака такая же. Ну а также собаке нужно воспитание, а если ее не тренировали и не воспитывали, то вполне и не удивительно что лает на все и на всех. Ну от генетики тоже зависит, но если не было воспитания, то может как шавка подворотная на вся и всех брехать.


  • 1
Изображение

#8
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

да, я забыл рассказать)))

у нас еще одни были соседи несколько лет назад.

так вот у них точно такая же собака-пекинес.

 

они были жуткие скандалисты и стервы (в семье 4-5 женщин, да еще в одной квартире!).

надо было видеть эту собаку.

когда она видела возле себя кого-либо, она просто чуть не лопалась от крику.

аж пыталась наброситься - да так, что хозяевам приходилось со всей дури тянуть за поводок

от этого лапы, естественно, разъезжались, и эта горе-собачонка, захлебываясь от визга, просто пахала мордой асфальт.

сейчас уже не передать, какое было шоу :D


Сообщение отредактировал DJKOT: 04 April 2015 - 21:41

  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых