Перейти к содержимому

Фотография

Россия во мгле

- - - - - пастырЪ и его паства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

На фото ниже - два друга, Павел и Сергей, из Петербурга. Сели в баре, взяли по пивку, накатили слегка.

96a2b0509296.jpg
 

Тот что помоложе (Павел, он в кепке), вроде и не по слегка уже. Селфи в туалете:

0c8777c1cdb9.jpg
 

Павел и Сергей вместе работают.

cb9d70decfab.jpg
 

Коллеги то есть.

fdb2d2252e61.jpg
 

Место работы: Санкт-Петербург, Красное Село, пер. Щуппа, д.10.

99ca4cd7fd82.jpg
 

Храм святого благоверного великого князя Александра Невского.

d1c9b1b3adc9.jpg

 

Павел там - диакон. У него есть свой журнал в ЖЖ.
ee0cdd3f0a44.jpg

Т.е. отец Павел - верующий человек, специализирующийся на жесткой апологетикеи изысканиях в области мифа и религии. 
7338d1289cc4.jpg

Павел Шульженок 
9828021183ac.jpg

В спортзал с вискарем - это хорошо. Главное - не увлекаться.

 


b2e2a1c23008.jpg


 


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 14:11

  • 0

#2
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А то эти изыскания в области мифа и религии...

795528_original.jpg



До добра не доводят.

794833_original.jpg



Но вернемся к апологетике. Тут все не так весело. Отец Павел действительно апологет. Войны с Украиной.  "Хохлы - наглухо убранные, убитые в ништо, люто оттопыренные существа", - пишет он у себя вконтакте.


796457_original.jpg

Или вот:

"Ни в нашем разуме, ни в нашем языке не должно более оставаться ничего "украинского". Слово "украина" должно стать для нас словом грязным и порочным, в одном ряду с матерной бранью. Чтоб не только произосить, но и мыслить его избегали".


794323_original.jpg


После этой проповеди я начал сомневаться. В смысле, кто является наглухо упоротым и люто оттопыренным существом -  хохлы или отец Павел из Санкт-Петербургской епархии Московского патриархата?

А вот после этой записи сомненья мои развеялись окончательно:

"Вот что я думаю о вашем "перемирии". Бешеному свинарнику под названием "украина" нужно сломать хребет".



796279_original.jpg



Все это, если кратко, называется пропаганда национальной ненависти и агрессивной войны. Причем с народом, который по большей части - православный. А так вообще, да  - борьба с фашизмом, а как же. Может, неспроста отец Павел Боба Марли слушает.?


799449_original.jpg



Ну и естественно, как без черной обезьяны Обамы и проклятой Америки.

798398_original.jpg



К слову сказать, святой отец не только ведет проповеди у себя в Петербурге. В 2014 он съездил лично поддержать боевиков ДНР/ЛНР, нанятых Путиным для войны с Украиной.

796993_original.jpg




Все ништяк.

797425_original.jpg



Конечно, вряд ли диакон из питерского храма поехал в зону боевых действий без благословения своего начальника (настоятеля).  Вот он, кстати, его зовут отец Александр.


  • 0

#3
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Конечно, вряд ли диакон из питерского храма поехал в зону боевых действий без благословения своего начальника (настоятеля).  Вот он, кстати, его зовут отец Александр.

798932_original.jpg



Даже беглый взгляд на страницу отца Александра вконтакте говорит, что они с диаконом Павлом мыслят в одном направлении.

799017_original.jpg



Посему вернувшись домой Павел продолжил в том же духе. Вот уже и литургии за Новороссию пошли в храме.

797628_original.jpg


Естественно, возникает вопрос - откуда это прёт, в России вообще и в церковной среде в частности? Тут три причины.

Во-первых, оголтелая ТВ-пропаганда насчет "вставания с колен",  мнимой духовности и великодержавности путинской РФ.

798590_original.jpg



Во-вторых, традиции. Так, отец Павел очень гордится своими белогвардейскими предками.

799996_original.jpg




А что белогвардейские предки отца Павла думали об Украине? - Правильно!

800186_original.jpg


Правда, отец Павел, видимо, не все знает про поход Деникина по Украине летом 1919 г.  Кое-чего можно напомнить. Деникинская армия действительно отличалась крайним великорусским национализмом. И действительно они не желали знать никаких украинцев и Украины:

800438_original.jpg



А еще чуть ли не в каждом занятом городе устраивали еврейские погромы

800620_original.jpg


  • 0

#4
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

В итоге  - земля загорелась под ногами у деникинской власти. Большевики вооружили Махно, отряды еврейской самообороны, и вообще всех, кого деникинцы в упор не видели или издевались. Результат - на подходе к Москве осенью 1919 г. чуть ли не пол-армии у Деникина занималось карательными операциями в тылах на Украине. И покатились борцы за Русский мир образца 1919 г.  обратно к Перекопу, где держал оборону прадедушка отца Павла  на "светлой стороне".


Ну и третья причина. Читая бред православного диакона про Украину и мировую политику, невольно вспомнился мне Герберт Уэллс. Нет, не "Война миров", а "Россия во мгле". Это очерк, который великий английский фантаст написал о поездке в Россию в 1920 г., сразу после гражданской войны.

"Огромная масса населения России - крестьяне, неграмотные, жадные и политически пассивные. Они суеверны, постоянно крестятся и прикладываются к иконам - особенно это заметно в Москве, - но они далеки от истинной религии...  Православный священник совершенно не похож на католического священника Западной Европы; он сам - типичный мужик, грязный и неграмотный, не имеющий никакого влияния на совесть и волю своей паствы".


Вот на неграмотных грязных политических пассивных мужиков все и рассчитано у тов.Путина.

799715_original.jpg

 

(с)


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 14:16

  • 0

#5
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

о денимкинцев - тут про то, как махновцы чеченов гоняли.

под корень монархистов извели :D

Ночная битва под Перегоновкой считается самой кровавой и тяжелой за все годы махновщины, на восточном участке махновские полки несколько раз бросались в штыки, захватывали Перегоновку, затем бежали под напором белых. Исход сражения решила махновская конница под командованием все того же Дорожа.  51-й Литовский офицерский полк «белых» был полностью изрублен. Два пластунских полка, видя свое безнадежное положение в бою, сдались. Пехотное каре из 1-го Симферопольского, 2-го Феодосийского и Керчь-Еникальского офицерских полков оказало ожесточённое сопротивление, но повстанцы ударили с тыла, и строй распался. 

Гнали офицеров 25 верст, покрывая поля изрубленными телами, топили в реке. 6 тысяч деникинцев были убиты, еще около 5 тыс. попали в плен к махновцам. Кстати сами себя махновцы обычно называли партизанами или повстанцами.

Вот тут и наступил черед «Дикой Дивизии». Но так думал только сам белый генерал и его штаб. Грабить села, убивать стариков и насиловать крестьянок гораздо сподручней и безопасней для кавказца, чем встретиться в открытом бою с партизанами Махно.

В первом же бою у роковой Перегоновки «непобедимые горцы» потеряли треть своих джигитов. Украинские воины Махно неоднократно сходились в яростную рукопашную схватку, а под занавес боя буквально расстреляли несколько эскадронов 1-й Туземной Дивизии из пулемётных тачанок. Махновцы умели наступать в сомкнутом конном строю и недаром прослыли «рубаками» (особенные виртуозы от шашки были собраны в «Черной сотне» — своеобразной гвардии Батька Махно, несшей охрану штаба и РВС армии; все ее бойцы были одеты в папахи черного цвета). 

Красный комбриг А.Рыбаков вспоминал, как запросто, «одним ударом разрубалась голова, шея и полтуловища, или полголовы скашивалось так точно, будто резали арбуз». Не даст против этого и соврать еще одна цитата из мемуаров де Витте, который присутствовал при том бое: «Раны у чеченцев были в большинстве смертельные. Я сам видел разрубленные черепа, видел отрубленную начисто руку, плечо, разрубленное до 3-4-го ребра, и проч. — так могли рубить только хорошо обученные кавалерийские солдаты или казаки».

Дикую дивизию погнали по днепровским берегам, как перепуганное стадо. Страшные для мирного и безоружного населения украинских сел и хуторов, лихие кавказцы раз за разом терпели унизительные поражения от Махно, неся при этом совершенно чудовищные потери, которые даже представить сложно было белому генералу Деникину, который возлагал огромные надежды на храбрых горцев.

Махновцы питали по отношению к горцам лютую ненависть. Если пленный офицер рассчитывал на быструю смерть, а пленные солдаты Красной или Белой армии вообще в пропагандистских целях обычно отпускались на все четыре стороны, горцам-насильникам это не грозило точно. Пуля в голову в таких случаях казалась редким счастьем для вайнахов.

В бою под Александровском (ныне город Запорожье) полк Кожина буквально расстрелял два полка кавказцев, вырезав остальных в сабельной атаке. Потери махновцев составили около 40 человек, потери джигитов более 1000 всадников!

Окончательно Дикая дивизия была добита 11 ноября в ночном бою под Екатеринославом (современный Днепропетровск) Горцев уничтожили в кавалерийской рубке, многие бежали и утонули в Днепре. 700 человек попали в плен. Утром их обливали керосином и сжигали, либо медленно рубили шашками на мелкие куски…


  • -1

#6
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

пиздец, тебя торкнуло.


  • 0
Изображение

#7
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

Большинство горцев Кавказа были за красных и били того же Деникина на Кавказе. А деникинский террор меркнет на фоне петлюровского.


  • 0

#8
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков


пиздец, тебя торкнуло.

меня?!?!? =-O

да нет жэ! ты как обычно всё панаперепутал :yes:

это баганосцев торкает.

причём постоянно.

 

кстате, зацени фейс фазер Александра  -вот уж кто упоророт

 

сравни.

a67f59e23aa0.jpg

практически адиннарод лицо

 

 


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 16:16

  • 0

#9
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Большинство горцев Кавказа были за красных и били того же Деникина на Кавказе. А деникинский террор меркнет на фоне петлюровского.

сам считал или кто помог? :jokingly:

а петлюровские погромы хазар да, были и такие.

громили в то время ваших все, кому не лень.

но тут, внезапно, как бэ про Деникина, пастуха ослов и баганосцев.

но не про хазар.


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 16:10

  • 0

#10
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

karl2233, ну, ежели эти два придурня для тебя олицетворяют всю Россию...


  • 0
Изображение

#11
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


сам считал или кто помог?
историки считали

а петлюровские погромы хазар

Ты называй вещи своими именами. 90% еврейских погромов на Украине совершили ваши. За что и поплатились. В частности, лично Петлюра.
  • 0

#12
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


как бэ про Деникина
Деникин, в отличие от ваших бандер, с Гитлером сотрудничать отказался.
  • 1

#13
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Fankraft

нет конечно!с чего такой вывод?

однако сабжи забавные, почему б не поржать :D

 

к счастью 20% (с каждым днём прозревших становится больше) адекватов.

Паретто однако :yes:

для меня две страны: одна Россия, вторая эрэфия. к сожалению, это больше чем факт.

 

з.ы. не буду показывать пальцем, однако некоторые фарионшу и Ко упорото ассоциируют с Украиной.

кто бы это мог быть? :hmm:

 


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 16:34

  • 0

#14
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

 


как бэ про Деникина
Деникин, в отличие от ваших бандер, с Гитлером сотрудничать отказался.

 

дак и бандэра тож :D  хоть  враг, сучёнышь.

 

почитай материалы МВТ, а то по недомыслию опять ерунду порешь.

 

вынужден напомнить - в ЭТОЙ теме не про бэндеру :jokingly:


Сообщение отредактировал karl2233: 07 February 2015 - 16:21

  • 0

#15
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

сам считал или кто помог?

историки считали

такие как ты? тогда ясненько
  • 0

#16
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков

дак и бандэра тож

Он сам Гитлеру свои услуги предложил. Поэтому его фрицы потом  из концлагеря выпустили, в котором он жил как бог. Прям генерал Карбышев.


Сообщение отредактировал grant: 07 February 2015 - 16:31

  • 0

#17
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


почитай материалы МВТ, а то по недомыслию опять ерунду порешь.
Вермахт тоже не был признан преступной организацией. Это дает основание говорить, что вермахт не сотрудничал с Гитлером?
  • 0

#18
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


зацени фейс фазер Александра
Ты тоже не Ален Делон
  • 0

#19
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

 

дак и бандэра тож

Поэтому его фрицы из концлагеря выпустили, в котором он жил как бог. Прям генерал Карбышев.

 

вынужден повторить:
1. тема не про бэндеру.
2. жил как Бог, тока за проволкой и братца уконтропупили.
3. выпустили, а он послал их нахер.
4. почитай материалы МВТ.
5. Карбышев да. но его надо сравнивать не с бэндэрой, а с власовым(тем более флаг намекаэ).


  • 0

#20
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


выпустили, а он послал их нахер.
Доказательства. А про его сотрудничество до концлагеря?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых