Перейти к содержимому

Фотография

Ягодка опять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Как говорил почтальон Печкин:"Я может только жить начинаю - на пенсию выхожу"?
Увы, философию начала новой жизни в солидном возрасте поддерживают в основном мужчины. Они начинают активно общаться, пропадать в гараже, ездить на рыбалку. А женщины, наоборот, снижают активность и хандрят. Этому есть не мало причин.

Женщина привыкла одновременно работать и вести хозяйство, воспитывать детей, возделывать сад на даче и заниматься супругом. Потом из списка пропадает, например, работа (выход на пенсию), дети заводят семьи - появляется "смысловая дыра", ощущение, что жизнь потеряла смысл.

Жизнь в городе, также, оставляет свой след: скачет давление, барахлит сердце. Даме "королевского возраста" так хочется просто прилечь, никуда не спешить, ничего не делать. Но чем меньше нагрузки она дает себе сегодня, тем меньше сможет завтра. Ежедневная физическая и умственная активность необходима!

Навязываемый идеал женской красоты - дива не старше 20, не ниже 180 и не тяжелее 55. А женщин солидного возраста будто просто нет. Это снижает самооценку, вызывает мысли вроде:"поезд ушел, никому не нужна".


что посоветуете? что сделать, чтобы вернуть маме (тете, бабушке) вкус к жизни?

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 24 August 2009 - 11:45

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ох.. какая тема... в 45- баба ягодка опять...
Есть в этом доля правды. Некоторые женщины и правда расцветают к этому времени..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Ох.. какая тема... в 45- баба ягодка опять...
Есть в этом доля правды. Некоторые женщины и правда расцветают к этому времени..


только как это объяснить?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

только как это объяснить?


Все зависит от женщины, если у неё в привычку вошло постоянно ухаживать за собой, то и к этому прекрасному возрасту она конфеткой останется. Пробовала я советы давать дамам, макияж по другому им накладывать, одеваться помодней, да помолодёжней, некоторым просто бесполезно.... зато выглядеть при этом они хотят Красавицами, но не прикладывая при этом усилий.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Все зависит от женщины, если у неё в привычку вошло постоянно ухаживать за собой, то и к этому прекрасному возрасту она конфеткой останется. Пробовала я советы давать дамам, макияж по другому им накладывать, одеваться помодней, да помолодёжней, некоторым просто бесполезно.... зато выглядеть при этом они хотят Красавицами, но не прикладывая при этом усилий.


красота - не единственная проблема. во многом проблемы комплексные. этому есть ряд причин, как психологических, так и соматических...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ну это уже клиника... значит к психотерапевту надо...и раскрепощать, разжимать психологические зажимы, где-то даже развращать...)))))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Ну это уже клиника... значит к психотерапевту надо...и раскрепощать, разжимать психологические зажимы, где-то даже развращать...)))))


я думаю, что очень важно чем-то занять. на курсы ходить, ремонт делать. все что угодно - лишь бы не сидеть без дела.
как правило занятые женщины меньше обращают внимания на свой возраст и больше радуются жизни.
есть еще способы?
кроме обращений к психологу?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#8
Gelata

Gelata
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Милые дамы, мне как раз 45. Замечательный возраст!
Если ты здоровая, если у тебя прекрасная семья и есть где себя реализовать - никакой возраст не страшен!
Тем более я, честно говоря, плохо соображаю, что такое 45 лет.
Я иногда удивляюсь - это что, мне 45, да? :stuck:
Займитесь сетевым маркетингом - возраста заметно не будет :)
  • 0

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Милые дамы, мне как раз 45. Замечательный возраст!
Если ты здоровая, если у тебя прекрасная семья и есть где себя реализовать - никакой возраст не страшен!
Тем более я, честно говоря, плохо соображаю, что такое 45 лет.
Я иногда удивляюсь - это что, мне 45, да? :stuck:
Займитесь сетевым маркетингом - возраста заметно не будет :)


Вы считаете маркетинг помогает жещине в этом плодово- ягодном возрасте сохранять молодость и свежесть? Не думаю, что в этом истина.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Это не просто гормональные измнения, нет? Вот в переходный возраст тоже подобное наблюдается.
В каждом возрасте свои прелести...
Имхо, это пройдет. Нужно лишь время и внимание
  • 1
Cactum - non est pictum.

#11
elenka66

elenka66
  • Новичок
  • 1 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да уж вечные возрастные проблемы.Сколько будет крутиться земной шарик,столько и будут женщины вести разговоры о своей внешности,стесняться называть свой возраст,прятать первые морщинки и грустно опускать глаза при последних.Возраст не обманешь,и очень страшно тому,кто хочет быть всегда молодым.Жизнь старается приготовить нас к неизбежному.Мы рожаем детей-и ты уже мама,дети рожают нам внуков-и ты уже бабушка.Раньше могла сто дел переделать за пол дня,а сейчас и за сутки не управляешься.Главное что бы душа пела,а не плакала по ушедшим годам.Ведь в пожилом возрасте у тебя уже сложившиеся отношения с близкими людьми,они тебя знают и поддержат.Ты знаешь к кому обратиться по тому или иному поводу,с кем можно поплакать,а с кем и посмеяться.Жизненный опыт-вот богатство преклонного возраста.Не старейте душой!
  • 5
Ум всегда в дураках у сердца.

#12
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
и правда красиво..нечего добавить
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#13
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ

ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тут кто то сказал о дырах которые появляются когда что то выпадает.. например женщина привыкла что дети.. что шумно.. она уже не может спать в тишине).. да.. такие дыры есть и они важны.. но все же.. не они.. не внешний вид не неудачи по работе.. ничто не является главной причиной для того что женщина потеряла самооценку.. важна цель.. четкая ее постановка и напор.. движение к ней! Есть цель.. есть желание ее добиться.. есть желание и жить! тогда ты себе нравишься
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых