Перейти к содержимому

Фотография

Управляем своими эмоциями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Что бы вы подумали о человеке, который управляет своим эмоциональным состоянием с такой же легкостью, с какой мы морщим лоб или поправляем волосы? Как выясняется, управлять эмоциями гораздо проще, чем это можно вообразить.

Обычно мы представляем себе эмоции как нечто, что поднимается изнутри нас и прорывается наружу или приходит извне как событие, в котором нам отведена роль пассивного участника. На самом деле, сознательно управляя одними лишь лицевыми мускулами, можно легко вызывать эмоции - гнев, страх, но, конечно, лучше - неподдельную радость и удовольствие от жизни. :)

Пол Экман провел эксперименты, доказывающие, что у испытуемых, которые управляют лицевыми мускулами, следуя указаниям экспериментатора, отмечаются все соответсвующие физиологические реакции организма - повышение частоты сердечных сокращений, температуры тела и т.д.
А энцефалограмма, регистрирующая биоэлектрическую активность мозга, показывает, что манипуляция лицевыми мускулами, имитирующими состояние горя, вызывает такую же активность в левой передней доле мозга, как и настоящее горестное событие.Все участники экспериментов сообщали о том, что в той или иной степени их субъективные ощущения соответствуют выражению лица, которое они изображали. значит, существуют внутренние связи между движениями лицевых мускулов и функционально независимой активностью организма, а также активностью мозга.


Но самым важным открытием Эксмана оказалось то, что эти связи могут быть направлены от выражения лица к эмоции.
При этом успешное управление настроением можно представить в виде двух процессов, одновременно протекающих и дополняющих друг друга.
1) сознательный поиск мыслей и образов, вызывающих требуемое душевное состояние
2) активная мимика лица, тренировать которую представляется не только полезным, но и необходимым.

Вы умеете справляться со своими эмоциями?

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 24 August 2009 - 11:47

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#2
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не помогает :dontknow: Сколька не улыбаюсь, а настроение не поднимается :sorry:
  • 0

#3
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
я вообще не хозяйка своим эмоциям... все выплескивается наружу...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#4
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Не помогает :dontknow: Сколька не улыбаюсь, а настроение не поднимается :sorry:


надо не только улыбаться, а еще и настраиваться на еположительные эмоции. подумать о приятном, хорошем, смешном...
не всегда, конечно, но иногда поднимает настроение.
в депрессиях использовать бесполезно (по моим личным наблюдениям) а вот утречком - очень помогает :)
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

я вообще не хозяйка своим эмоциям... все выплескивается наружу...


никогда не мешало это?
я тож человек эмоциональный. когда это сильно начало мешать пришлось учиться контролировать
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

никогда не мешало это?
я тож человек эмоциональный. когда это сильно начало мешать пришлось учиться контролировать

пока не мешает... как только нанет, сразу начну учится контролировать себя...))
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#7
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
стараюсь не выплескивать, но не всегда получается
  • 0

#8
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не помогает :dontknow: Сколька не улыбаюсь, а настроение не поднимается :sorry:

"спроси меня как"
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Никогда не показываю свои эмоции людям. Это уже на подсознании. Наверное захотел бы даже - не смог.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В принципе, я спокойный человек и редко когда раздражюсь.Но иногда приходятся управлять своими эмоциями и сдерживаться. И если возникла ситуация, когда просто невозможно промолчать( хама надо ставить на место, я считаю), стараюсь спокойным тоном сказать человеку всё, что я о нём или его поступке думаю.)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Никогда не показываю свои эмоции людям. Это уже на подсознании. Наверное захотел бы даже - не смог.


совсем никогда? даже близким людям не показываете?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

совсем никогда? даже близким людям не показываете?


А зачем их нагружать? Я и сам с собою могу разобраться. А для близких, да и для всех остальных я веселый и счастливый. А показывай я свои настоящие эмоции - люди отвернутся от меня. Близкие конечно нет, но им я элементарно не хочу доставлять беспокойство. Это в интернете можно быть самим собой, это как отдушина. А в жизни так нельзя. :)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я наоборот человек не эмоциональный.
Наоборот специльно училась эмоции ПРОЯВЛЯТЬ
  • 1
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#14
Seafarer

Seafarer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В НЛП есть техники, которые реально позволяют управлять своими эмоциями, но большинство людей не хочет этому учиться. Проще сказать: "ну такой уж я человек" чем приложить усилия и изменить себя в лучшую сторону.

"Люди больше времени тратят на обучение пользованию кухонной печью, чем собственными мозгами." Ричард Бендлер, Джон Гриндер "Из лягушек - в принцы".
  • 1
Кем бы кто себя ни считал, на самом деле он всегда нечто большее.

#15
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не помогает :dontknow: Сколька не улыбаюсь, а настроение не поднимается :sorry:


тогда улыбнись зеркалу :)
  • 0
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

В НЛП есть техники, которые реально позволяют управлять своими эмоциями, но большинство людей не хочет этому учиться. Проще сказать: "ну такой уж я человек" чем приложить усилия и изменить себя в лучшую сторону.

"Люди больше времени тратят на обучение пользованию кухонной печью, чем собственными мозгами." Ричард Бендлер, Джон Гриндер "Из лягушек - в принцы".


Попадались такие книжки мне. Интересного я ничего там не прочитал. А вот моменты которые офигенно злили попадались.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Seafarer

Seafarer

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вот моменты которые офигенно злили попадались.


Какие? Если помните.

Сообщение отредактировал Seafarer: 17 September 2009 - 19:49

  • 0
Кем бы кто себя ни считал, на самом деле он всегда нечто большее.

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Какие?


Да разные. Советы, примеры там. Много чего. Не верю я тем кто это пишет.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
я вмеру эмоциональный человек.отрицательные эмоции стараюсь подавлять или хотя бы не показывать посторонним.стараюсь на всё ,что вызывает у меня отрицательные эмоции смотреть с другой стороны)))иногда бывает очень смешно выглядит то,что вызвало у меня нехорошие эмоции)))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Эмоциями надо правильно управлять, на агрессию отвечать сдержанно, на провокацию - улыбкой. Есть люди, которые преднамеренно провоцируют тебя и если на таких реагировать никаких нервов просто не хватит)))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых