Перейти к содержимому

Фотография

Электронные продукты, которых не стало в 2014 году

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 


Как по мне, так "Семёрка" простто быстрее устанавливается.

 

Возможно если с флешки(я чето ни разу с флешки не пробовал ставить, так как у меня до сих пор нет большой флешки), а вот с традиционного дисковода, то по моему одинаково 30-40минут ставятся.

 

Необязательно всё с нуля устанавливать, можно образ перенести.


  • 0

#22
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 


Как по мне, так "Семёрка" простто быстрее устанавливается.

 

Возможно если с флешки(я чето ни разу с флешки не пробовал ставить, так как у меня до сих пор нет большой флешки), а вот с традиционного дисковода, то по моему одинаково 30-40минут ставятся.

 

не-е! С какой там флешки? С обычного СиДюка ставлю. "Семёрка", реально, быстрее ставится. В чём-то, безусловно, получше ХРюшки будет. Плохо лишь, программы, работавшие на ХР не запускаются на "Семёрке".


  • 0
Изображение

#23
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

 

 


Как по мне, так "Семёрка" простто быстрее устанавливается.

 

Возможно если с флешки(я чето ни разу с флешки не пробовал ставить, так как у меня до сих пор нет большой флешки), а вот с традиционного дисковода, то по моему одинаково 30-40минут ставятся.

 

не-е! С какой там флешки? С обычного СиДюка ставлю. "Семёрка", реально, быстрее ставится. В чём-то, безусловно, получше ХРюшки будет. Плохо лишь, программы, работавшие на ХР не запускаются на "Семёрке".

 

Ты ещё и программы не обновляешь? Давно 64-разрядной осью пользуюсь и программами свежими.


  • 0

#24
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Денег дай - буду пользоваться.


  • 0
Изображение

#25
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

Денег дай - буду пользоваться.

Вот темнота. Во-первых, если тебе мало нужно функционала, много бесплатных программ, во-вторых, сам знаешь как быть с платными.


  • 0

#26
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я не программер, мне хватает того, что есть. И менять не собираюсь.

 


  • 0
Изображение

#27
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Ты ещё и программы не обновляешь? Давно 64-разрядной осью пользуюсь и программами свежими.

Не все программы нужно обновлять.

 

И не все программы обновляемы сами по себе. То есть так бывает, что жизненный цикл продукта завершился, а польза от него все равно есть и он еще актуален.

Да и потом часто бывает, что в новых версиях надобавляют какой-то фигни, и потом не работа, а мучение одно

 

 

 

Установка дров у семёрки улучшенна

 

В народных сборках XP это есть

 

 

Ничего плохого нет, когда производитель за тебя лишний раз подумает.

 

Я бы вот не стал так слепо доверять, особенно Майкрософту...

Думать лучше всегда самому.

Производитель может и подумать, а может и лишнего чего навешать.

 

И помимо бесполезных примочек получим еще и принудительную регистрацию с адресом-телефоном

Оно мне надо, спрашивается?

 

 

Есть там косяки в xp, всех не помню, в 7-ке многое улучшили.

 

Честно говоря, не заметил чтобы убрали старые.

Может плохо искал)))

Зато нашел новые)))

Много))

 

Вот если по серьезному, Семерка (да и то 64битная) нужна только для монтажа видео и для каких-нибудь игр, требующих хорошей оперативки и процессора.

Видео на XP монтировать нельзя - висит

 

В остальном для всех почти задач XP пока лучше.

 

 


Сообщение отредактировал DJKOT: 28 January 2015 - 18:41

  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Необязательно всё с нуля устанавливать, можно образ перенести.

 

Ну есть такой способ, но нужно оговорить некоторые НО.

Нужно уметь это делать, второе нужно делать образ со вновь установленной и настроенной системой, соответственно сначала нужно систему поставить все равно, ну и актуальность насчет обновлений будет не совсем актуальным, например если переставить с помощью разворачивания образа скажем через полгода-год.

Ну и этот способ хорош если нужно поставить систему на много машин в единицу времени, потому что не будешь же у каждой машины сидеть по часу, а так поставил на одну, сохранил образ и пошел дальше на следующие ставить, вместо часа по 5мин на машину,  ну либо высшая степень админа заставить установку идти через сеть.

 


не-е! С какой там флешки? С обычного СиДюка ставлю. "Семёрка", реально, быстрее ставится. В чём-то, безусловно, получше ХРюшки будет. Плохо лишь, программы, работавшие на ХР не запускаются на "Семёрке".

Есть такая проблема, но не настолько она серьезная, обычно либо с каким-то реальным раритетом, который не обновляется, либо из-за оборудования, вот как у меня есть вебка, вроде под 7 даже какие-то дрова ставятся, но нифига  с ней не работает, а если в настройки этих дров лезешь, то в синьку улетает, прямо указывая что это из-за этого. Но много программ реально старых на удивление все таки в семерке работают, правда иногда нужно ручками пошалить чтоб заработало.

 


Ты ещё и программы не обновляешь? Давно 64-разрядной осью пользуюсь и программами свежими.

Вечно любишь бахвальством заниматься, вот нафига 64битка нужна, ну если только чтоб увидеть что доступны 4гига, хотя с 4 гигами можно и 32битка(х86) прекрасно работает, если оперативки меньше вообще смысла в ней нет, я как-то ставил поглядел, пожил с ней с полгода, да и снес ее, никаких преимуществ в ней не увидел, только путаница с программ файл, да еще какие-то, ну которые имеют обе версии на 32 и 64. Ну а свежие программами полностью согласен с DJKOT  что новые не всегда значит хорошие, есть такое что так и норовят свинью подкинуть, от того все меньше программ обновляю, есть некий набор, работающих и негоже рабочие на непойми что менять, и  нне важно что некоторым из них лет по 7-10.


  • 1
Изображение

#29
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков


Видео на XP монтировать нельзя - висит

Реально?! Как же я так-то? :D


  • 0
Изображение

#30
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Видео на XP монтировать нельзя - висит

Ну какое-нибудь легонькое видео, например телевизионного качества, можно

А вот FullHD или выше - уже тормоза.

Спасают только прокси всякие или легкие кодеки с потерей качества

 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Реально?! Как же я так-то? :D

 

Все наверное зависит от условий, от используемой программы.

 

Я вот чисто что помню, создавал из авишек загрузочные ДВД(ну чтоб ДВД плеер читал, потому что я съэкономил в свое время рублей 300-500 и не купил такой же но читающий еще и вишки). Так вот конвертил через нюрю 7, естественно под ХР, и вот заметил что на разных процах естественно разное время, на Intel E-4600(по моему такой), так вот на этом 4 часа конвертит, а вот на Intel E-8200 уже 1,5-2часа.

А сейчас по моему конвертилки все больше эту функцию отдают на видеокарту.


  • 0
Изображение

#32
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

так DVD без проблем

а вот на HD уже упадет


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#33
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

 

Видео на XP монтировать нельзя - висит

Ну какое-нибудь легонькое видео, например телевизионного качества, можно

А вот FullHD или выше - уже тормоза.

Спасают только прокси всякие или легкие кодеки с потерей качества

 

 

Возможно... FullHD и тормозят. Я не пробовал. Камера у меня хорошая, но не HD даже...
 


  • 0
Изображение

#34
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

У меня пять камер

Три из них Full HD

Их HD файлы тормозят

Если снимать в DVD качестве - не тормозят

 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых