Перейти к содержимому

Фотография

А вы "мигаете" встречным водителям?

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
di-09D4AW.jpg
 
На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.

 

Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге.

 

Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу.

 

Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит:

- Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно.

 

Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...

 

Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...


© batyr24

 


  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Моргал в своё время, а  потом - плюнул. Нет, мне не похеру на водительское собратство: я не подрезаю и не играю в "шашки"; переключаюсь на ближний, нагнав кого-либо на трассе. Но вот таким - "гонщикам" - никогда не моргну. Даже если вижу, что влетит в радар однозначно.

Именно по такой же причине: откуда я знаю - кто за рулём сидит и несётся с превышением? А вдруг, там какой-нибудь обдолбанный-загашенный, который с такой же скоростью въедет в город и натворит делов? Так что - нет, не моргаю. И муками совести не мучаюсь.


  • 1
Изображение

#3
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

А мне кажется что мигать друг другу надо. И не для того чтобы сбросить скорость или успеть спрятать дурь. А для того чтобы мысленно все у себя проверить и приготовиться к домогательствам "стражей порядка".


  • 3

d8dedfaf74e7.gif


#4
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

И часто они к вам "домогались"?


  • 0
Изображение

#5
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

И часто они к вам "домогались"?

 

Не ко мне а к моему кошельку. :)


  • 2

d8dedfaf74e7.gif


#6
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Интересно получается: сколько езжу - вот, как-то, не домогались. Что я делаю неправильно?

Не скажу, что совсем без греха: однажды под горку разогнался на 12 км/час сверх установленного запрета; да на габаритах за город выехал, позабыв включить ближний. Но тут уж сам виноват - какие претензии могут быть к гайцам?


  • 0
Изображение

#7
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Предупреждаю всех и всегда что стоят менты, но мне моргают очень редко(((

всегда благодарю аварийкой за любую любезность на дороге

 


  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#8
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Не-е, Джон, это всё уже архаика. Одно дело много и часто моргать дальним, если впереди ему что-то реально опасное встретится: например, авария за поворотом, упавшее дерево, размытое полотно. Тут уж - да, святое дело. Аварийкой поморгать - в знак благодарности - тоже нормально.

Но если водятел летит с явным превышением - зачем моргать? Пусть летит, раз уж так решил.


  • 0
Изображение

#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А я бы на вашем месте "моргала" тем, кто превышает скорость, просто так, без всяких ментов впереди - пусть думают, что вот-вот будет пост - и снижают скорость! :hi:

Меньше будет аварий!


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

LOGIKA, иногда так и делаю. Когда настроение хорошее. Особенно за городом. Едешь себе, никого не трогаешь. Глядь - по встречке кто-то очень сильно торопится: встанет в корму попутчику и моргает тому дальним! Ну, а я что, не человек что ли? Я тоже моргну пару-тройку раз: "Не видишь, мол, за тобой человек торопится? Брысь в правый ряд"!..

 

И всё! :D И лепота! Никто никуда не торопится. Все соблюдают дистанцию! Классно же?


  • 1
Изображение

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

  :D И лепота! Никто никуда не торопится. Все соблюдают дистанцию! Классно же?

 

Классно!

Вывод: дружно моргаем! :hi:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Нет, не дружно!

Моргаем дружно, когда ДПС не дежурит. А когда дежурит - не моргаем.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых