Перейти к содержимому

Фотография

Противникам вакцинации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

di-RMJPC1.jpg

 

Я ребенок 70-ых, и меня никогда не прививали. Я росла на невероятно здоровой диете: никакого сахара до 1-го года, грудное вскармливание больше 12-ти месяцев, выращенные дома органических овощей, парное молоко, никаких нитратов или пищевых добавок. Моя мама занималась гомеопатией, ароматерапией и остеопатией. Каждый день мы принимали витамин С, эхинацею и рыбий жир.

 

Я выросла на ферме. Я постоянно гуляла на свежем воздухе, занималась спортом и танцами дважды в неделю, пила много воды. Мне даже не разрешали есть попкорн. Мне разбавляли свежевыжатый сок, чтобы защитить мои зубы. А мне так хотелось белого магазинного хлеба или бисквита на завтрак, вместо фруктов, как у других детей.

 

Мы каждую неделю ели органическое мясо, выращенное на соседней ферме. Мои родители никогда не готовили из полуфабрикатов - я до сих пор вспоминаю вкус хрустящих блинов или картошки фри, которую мы ели втихаря, когда родители уходили к друзьям.

 

Хотя я и вела здоровый образ жизни - я переболела всем: корью, эпидемическим паротитом, краснухой, вирусным менингитом, скарлатиной, коклюшем, тонзиллитом и ветрянкой. Еще до тридцати лет мне поставили диагноз «дисплазия шейки матки» - предраковое состояние. Шесть месяцев своей жизни я провела в раздумьях, как же мне сказать двум своим детям (которым было чуть больше 7 лет), что их мама может умереть от рака.

 

Сторонники антивакцинации утверждали, что у организма есть собственный иммунитет, который защищает от всех болезней, но на меня это почему-то не распространялось. Как я, имеющая идеальное детство и потрясающее здоровое питание, могла переболеть всеми этими ужасающими болезнями?

 

Моя мама не пила, не курила и не употребляла наркотики. Нам не разрешали смотреть по телевизору всё, что мы захотим, мы не ходили в пластмассовой обуви. Мы жили здоровьем. И знаешь что? Я счастлива, что я выросла на здоровом питании и о нас заботились таким образом!

 

Но я не переставала болеть детскими болезнями... С другой стороны - двое моих привитых детей болели намного меньше, чем я. Они принимали антибиотики от силы дважды за свою жизнь, не то, что их мать. Я была вынуждена лечиться антибиотиками. В 21 год у меня развилась свинка, устойчивая к пенициллину. Предполагается, что именно эта болезнь убила королеву Елизавету I.

 

Мои дети не болели детскими болезнями, кроме ветрянки, которой они переболели еще во время грудного вскармливания. Они, как и я, росли на здоровой диете и органической еде. Я не была насколько строга, как моя мать, но они оба намного здоровее, чем когда-либо была я.

 

Я задаюсь вопросом, почему все кричат, что усложнения от детских болезней встречаются крайне редко, а случаи побочных эффектов от прививок возрастают. Я пытаюсь понять, почему я знаю достаточно много людей, имевших осложнения от детских болезней, но никогда не встречала тех, у коло были побочные эффекты от вакцины. У меня есть друзья, которые оглохли от кори. Один из моих знакомых переболел корью еще в утробе, из-за этого он плохо видит. Мой бывший подхватил воспаление легких, как осложнение от ветрянки. Друг моего брата умер от менингита.

 

Конечно же, бессмысленно основываться неофициальных данных. Но если научные факты не могут переубедить человека по поводу вакцинации, то это именно то, к чему стоит прислушиваться.

 

Противники вакцинации говорят: «Это мой личный опыт». Ну что же, тогда мой личный опыт подсказывает мне прививать своих детей и себя. Я привилась от гриппа и подхватила сильный кашель, чтобы защитить моего сына от этой болезни, когда он был еще в утробе. Мой собственный природный иммунитет не смог бы защищать его до 5 лет.

 

Я прекрасно понимаю, откуда берутся родители, которые протестуют против прививок. В 90-х, когда я еще была 19-летней мамой, испуганной миром, в котором родится мой ребенок, я изучала гомеопатию, лечение травами и ароматерапию. Я верила в ангелов, колдовство, ясновидящих, круги на полях, инопланетян, секретные знания ацтеков, инков и египтян. Мне чистили ауру. Я предпочитала жить в депрессии, но ни в коем случае не принимать антидепрессанты. Я принимала любое решение по картам Таро. Я сама выращивала овощи и делала травяные лекарства.

 

Я была настолько хрупкой, что рассыпалась в буквальном смысле. Только когда я пересилила свои страхи параноидальные мысли о мире вокруг и стала объективно смотреть на него - мне стало легче. Когда я перестала пить сахарные пилюли и начала верить врачам, я стала развиваться в духовном и физическом смысле.

 

Если ты уверен, что твой ребенок может справиться с болезнями, от которых есть вакцины, то их иммунитет точно пересилит ослабленных возбудителей, присутствующих в любой из вакцин.

 

Но не все вокруг тебя настолько сильные, не у всех есть выбор, не все могут бороться с этими болезнями и не у всех есть возможность сделать прививку. Если у тебя здоровый ребенок, то его иммунитет сможет справиться с вакциной лучше, чем у больных детей.

 

Я хочу попросить противников вакцинации воспитывать их детей с чувством ответственности за всё, что происходит вокруг них. Я прошу их учить их детей не быть корыстными и испуганными, окружающим их миром и людьми. Детей нужно учить любить людей с аутизмом или любым другим дефектом, который не связан с прививками.

 

Я хочу, чтобы противники прививания понимали, что они подвергают своих детей опасности. Даже без осложнений эти болезни не очень приятны. Если ты никогда не болел этими болезнями - ты никогда не узнаешь, насколько они ужасны.

 

©


  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Ну вот от гриппа, сколько ни вакцинируй, все равно не убережешься - столько его видов развелось.


  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#3
Iren

Iren

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
1038 - Репутация
  • На счете:8736 тугриков

Ну вот от гриппа, сколько ни вакцинируй, все равно не убережешься - столько его видов развелось.

 

Да не только грипп! Любая зараза со временем мутирует и приспосабливается!


  • 1

837305bc7a38.png


#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я никогда не понимал этих "противников вакцинации". Я не очень люблю врачей, больницы, все эти процедуры, и то, ну сложно разве один раз укол сделать? Надо пользоваться достижениями современной медицины. К тому же без прививок во многие места не устроишься работать, не выпустят за границу, не получишь многие необходимые документы.


  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я вот единственное что опасаюсь, так это иностранных вакцин. Кто его знает чего они туда намешают, может они эти вакцины посылают для тестирования, зачем на своем населении тестировать, когда можно отослать под видом гуманитарки в третьи страны мира.

 

Я не против вакцин, но они должны быть отечественного производства. Ведь в советское время не закупали вакцины из-за рубежа, все было свое. Кто его знает какие свойства кроме основного может нести вакцина, может в ней заложен ограничение рождаемости.


  • 1
Изображение

#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Как хорошо, что когда родились мои дети, в интернете не было всех этих страшилок про прививки. И я без боязни делала их своим детям. 

А сейчас просто ужас - такого начитаешься про последствия прививок, что даже и не знаешь, какое решение принять. И так плохо, и по-другому не лучше! 


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
paw

paw

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1695 сообщений
2154 - Репутация
  • На счете:11328 тугриков

И всё-таки есть мировое зло, закулисье. Оно не действует открыто и поэтому чем позже прививка, тем лучше.


  • 1

#8
grant

grant

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
-171 - Репутация
  • На счете:14544 тугриков


чем позже прививка, тем лучше.
до "позже" ещё дожить надо
  • 0

#9
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

вакцину не здря придумали. она приносит пользу

но с др. стороны.. при нашей халатности на всех участках. порой оч страшно ставить ребенку прививку


  • 2
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых