Перейти к содержимому

Фотография

Кальян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
wegaline

wegaline
  • Десятник
  • 8 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
привез с Египта себе кальян большой. курим в основном когда гости приходят.
  • 0

#42
freak

freak

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Свой первый кальян купил в Египте, тогда еще толком в них не разбирался. Там курение табака, как у нас курение сигарет, очень распространено.
Свой нынешний кальян покупал уже в Алматы, добротный такой, керамическая колба. две трубки, шланги покупал отдельно.
Что касается табака, то большинство продавцов рекомендуют альфакир, вполне достойный табак.
Уголь лучше использовать, натуральный древесный, его сложно разжечь, но он имеет минимум вредных выделений газов, при тлении. То есть серебристые квадратики и кружки. все не то, самый лучший уголь - древесный.
теперь о церемонии, как мне объяснили истинные эстеты по курению кальяна в Египте, кальян нужно курить на воде, та мода, что вошла у нас типо на вине, на пиве, на водке.НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, мол испарения очень вредны. ВОДА, в большинстве своем, не искажает вкус табака, и максимально подходит для любых вкусов, отдельные случае курения кальяна на молоке, но при соответствующем вкусе, например капучино, в Египте курят на воде, чай каркаде, либо очень слабое, разбавленное легкое вино.
При курении кальян обязательно должен стоять на полу, либо на специальном низком столике.
Что касается курения табака, то он однозначно вреден, но не на столько, к примеру одна порция курения кальяна (примерно час), приравнивается к двум скуренным крепким сигаретам. отличи, в том, что сигаретный дым, поступает напрямую в легкие и не успевает остывать, кога в кальяне он проходит так называемую фильтрацию воды, сквозь трубку поступает уже охлажденным, оставляя больший процент вредных смол в воде.
Кстати поднимает давление, на всякий случай, не злоупотребляйте гипертоники)...
Ну как то так)
  • 0
продам идею...

#43
faster

faster
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Надо попробовать
  • 0

#44
snezhana

snezhana

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
140 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мечтаю молча непробовала но хочу
  • 0
Изображение

#45
mikadav

mikadav

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно попробовал кальян в Бомбало... Мне кажется лучший в городе, хотя неожидал от такого места... и цена дешевая
  • 0

#46
google.man

google.man

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Южному табаку больше доверяю, чем северному..:)
  • 0
Изображение

#47
SAFE HOME

SAFE HOME

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я последнее время покупаю табак в железных круглых баночках, очень ароматный и хорошо курится. Стоит 400 тг. в табачной лавке на Мира Гоголя.
  • 0

#48
Vkain

Vkain
  • Десятник
  • 9 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Один из способов приготовления и подготовки табака, это:
1) подсушить немного
2) нарезать очень и очень мелко
3) (лучше брать фруктовые, либо ягодные табаки, вкус поинтереснее) если хочется посильнее, можно разбавить воду в колбе небольшим количеством вина (у табака появляется терпкий, немного горчащий вкус)

Так же можно в жидкость добавлять лед, тогда кальян будет легче...

А в остальном на любителя...

Сообщение отредактировал Vkain: 29 September 2011 - 20:26

  • 1
Человечество всегда как стадо баранов идут за добрым пастырем, который ведет их на скотобойню

#49
Holding

Holding

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кальян дома курю, меня есть все. Только он действительно очень не полезен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых