Перейти к содержимому

Фотография

Вы когда-нибудь обращались к психологу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

У нас - годы игнорирования личности при приоритете общественного начала. В качестве "разгрузки" - относительно недорогой алкоголь и дешёвый табак + традиции дружбы, товарищества. Психология долгие годы была наукой не для народа, а о народе, все преимущества психологии могли познавать избранные (космонавты, "комитетчики"). А житейскими проблемами занимались кто угодно, только не специалисты (различные партийные организации).
К тому же психологов (обладателей базового педагогического образования) до сих пор путают с психиатрами или психотерапевтами (невозможными без высшего медицинского образования со специализацией по соответствующему профилю) и даже безобидный совет обратиться к психологу вызывает негодование ("чо я, дурак что ли?!"). Да и засилье шарлатанов в комплексе с прейскурантом услуг популярности направлению не прибавляют...
Сам к психологам никогда не обращался - смежный врачебный опыт тогда на что? :D А работу хороших психологов наблюдал и оценивал - их помощь куда эффективнее заливания жилеток друзей слёзной жидкостью или поисков истины в вине и проч.


может у нас психологи гораздо дороже по прейскуранту, чем в др странах?
или просто привычка такая у народа - самим справляться с проблемами..
думаете позже помощь психологов приживется в нашей повседневной жизни?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#22
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Отвечаю на вопрос - не обращались! Ибо в нашей "дерЁвне" - хорошего психолога найти - да раньше второе пришествие наступит!!!
Вот так и живём - бабы от жизни плачут, мужики - больше на водку налегают, чем на баб...
Как мы до сих пор не вымерли - сам удивляюсь. Видимо, не время ещё!
Да и менталитет у нас :punish: не тот, чтобы по психологам с проблемами ходить... мы больше - :beaten:
  • 1

#23
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не обращалась, пока не было такой ситуации в которой сама бы ну никак не разобралась. поживем увидим, может и придется еще обратится
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#24
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня подруга - психолог начинающий.
Оч классно мне однажды мозг промыла.
Прям жизнь поменялась....
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#25
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас бы еще сходила кней, хочу чтобы меня научила говорить "Нет" а то сама не могу!(((((
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#26
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
Не обращался и надеюсь, что не потребуется.
  • 0

#27
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Я сомневаюсь что смогу чем то помочь психологу. :D

А если честно я их недолюбливаю. Довелось однажды с одной пообщаться. Разложила мне все по полочкам. Я к ней со всей душой а она! Такое ощущение что туда залезла, куда я сам стараюсь лишний раз не лазить. Разозлила до крайности. ]:->
  • 4
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#28
alexdem

alexdem
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я обращалась в 16 лет. По поводу первой любви, а в итоге психолог сама мне весь сеанс рассказывала о том, как похоронив мужа, не смогла утратить к нему своих чувств. Ушла от нее еще более загруженная, чем до этого. Больше к психологам зареклась ходить.
  • 0
все изменить можно - кроме времени

#29
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Я обращалась в 16 лет. По поводу первой любви, а в итоге психолог сама мне весь сеанс рассказывала о том, как похоронив мужа, не смогла утратить к нему своих чувств. Ушла от нее еще более загруженная, чем до этого. Больше к психологам зареклась ходить.

хороший психолог вам попался.
она вам хоть слова вставить позволила?
:D
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#30
мышь

мышь

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не обращалась никогда. Но думаю иногда нужно и мне, и окружающим. Не потому что мы глупые и не можем сами разобраться, а потому что есть проблемы которые нельзя решить самому или за бутылоччкой вина с подругой.

Думаю иностранцы молодцы, что у них это так прижилось. Конечно злоупотреблять не надо.
  • 0

#31
Учитель

Учитель

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
к семейным не обращался, но есть одно но... у меня лудший друг старше меня на 10 лет и он врач психиатор заведующий псих.. отделением у нас в области... хм.... помог он мне в жизни очень много и не советами а именно делом, хотя интресно с ним иногда поболтать о жизни так как человек с опытом, советы давал дельные, иногда приятно послушать таких людей могут открыть на некоторые вещи глаза...
  • 0

#32
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Когда журналист представился Доскалиеву ,я с точки сбора- можно вопрос?.
Услышал много интересного,каков начальник
,такие у него психологи наверно.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#33
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ТС тоже не плохая замена психологу, и нервы закаляет иной раз...
  • 0

#34
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
пока не обращалась, обхожусь ответами на вопросы из соответствующей литературы и встреч с психологами по ТВ
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#35
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Прикольно когда на работу психолог принимает ,за плохой результат его наказывают.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#36
Yaboko

Yaboko

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня золовка психолог,кабинет свой там,причиндалы все и тп., не знаю как она там людям помогает,потому как сама не замужем уже давно да и мужика у нее нет,потому как притырашная такая это шандец,тупит иногда конкретно,да и к тому же истеричка, иногда реакция у нее просто неадекватная..... ну как к таким психологам ходить??? а когда принимает, так вся такая правильная спокойная,смех прям берет от лицемерия(мне жаль ее посетителей)
так что если и соберетесь к психологу то только по рекомендации людей которым доверяете
  • 1

#37
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
притырашная? ой надо же, спасибо за совет, и к психоглогам оказывается надо по блату идти..в смысле по знакомству..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#38
iranenok

iranenok

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5085 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня тоже знакомая- психолог.
Но не притырышная.))))
Ей-богу очень здорово с ней просто общаться, многие ей душу изливают.... да и помимо этого очень интересный человек.
Но, зачастую (ИМХО), хорошим психологам - самим требуется психологическая помощь....или как его там...
Она имеет двух детей, очень много друзей-знакомых, уважение от коллег, почёт и любовь среди учеников
доверие даже малознакомых людей, приятную внешность....заводной характеер...признание читателей...

и - частое непонимание со стороны родителей, отсутствие супруга, роль любовницы, ночи одиночества.....

Вот и получаем:
"Ты лечишь их, а кто вылечит тебя?"
  • 1
Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики

#39
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Мне кажется, психолог не должен быть притырашным. Как ему тогда доверяться?! К психологу идешь со своими проблемами и хочется услышать адекватное мнение,, возможно совет..
Я больше книжкам по психологии доверяю. У меня настольная книга есть "Шаг за шагом. Вербальная защита" Лиллиан Гласс. На все случаи жизни и ситуации советы в ней.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#40
GRL.Slaver.

GRL.Slaver.

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
2780 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сменил много школ, потом институт...вобщем были преподаватели-психологи...в количестве 3-х штук за всю жисть учебную мою.
Ну вот не могу я их назвать адекватными...(все трое - женщины)...2 были забитые...а одна...ну кажется психологом она только называлась.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых