Перейти к содержимому

Фотография

Гениальность в искусстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

в искусстве, по моему мнению, есть шедевры и есть попса. с попсой всё понятно, она создается за деньги. а как создаются шедевры? кто их творит? как они "смотрят" на мир? что это за люди???


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Люди не от мира сего. Истинные гении.


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

очень емко..., это то и так понятно, расшифруй?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Гений и злодейство - две вещи не совместные (с)

Гении, наверное, все очень хорошие люди?


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

Вот на мой взгляд создать что-то гениальное можно двумя способами:

1. Создать нечто очень бредовое, и настолько противоречащее всем канонам, что станет просто гениально от объема бредовости

2. Уметь что-то очень тонко подмечать, находить какую-то деталь, цепляющую за живое.

 

 

Может есть что еще.

Сугубо мое мнение.

 

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#6
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Вот на мой взгляд создать что-то гениальное можно двумя способами:

1. Создать нечто очень бредовое, и настолько противоречащее всем канонам, что станет просто гениально от объема бредовости

2. Уметь что-то очень тонко подмечать, находить какую-то деталь, цепляющую за живое.

 

 

Может есть что еще.

Сугубо мое мнение.

гениальное мнение! где то вычитал, или сам придумал?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#7
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

Только личные наблюдения за чужим творчеством.

 

Это стоит понимать саркастически?


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#8
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Только личные наблюдения за чужим творчеством.

 

Это стоит понимать саркастически?

понимайте как хотите..., лично я из вашего ответа ничего не понял..., любо надо быть шизофреником, или через лупу на все смотреть..., так что ли?


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#9
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

или через лупу на все смотреть..., так что ли?

не через лупу, а уметь подмечать.

уметь находить яркие отличительные стороны чего либо.

 

 

 

любо надо быть шизофреником

 

и не шизофреником, а человеком нестандартно мыслящим.

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#10
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

так я про это и написал в вопросе..., я спрашивал про другое..., КАК они это делают..., "умеют находить яркие отличительные стороны" и "мыслить не стандартно"..., и что вообще это такое???


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#11
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

Ну это бывает либо с рождения - вот, просто дается такой дар подмечать,

 

либо, если наболело (тут уже плещутся сатирики всякие),

либо от какого-то пережитого стресса, неважно, положительного или отрицательного,

 

либо опять-таки, от рождения нестандартное восприятие мира вокруг, что грубо говоря, все видят белое, а этот особый человек - черное.

врожденные эти механизмы и приколы трудно объяснить, он такой родился.

 

может наследственность, а может, так...

 


Сообщение отредактировал DJKOT: 18 September 2014 - 13:18

  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#12
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Ну это бывает либо с рождения - вот, просто дается такой дар подмечать,

 

либо, если наболело (тут уже плещутся сатирики всякие),

либо от какого-то пережитого стресса, неважно, положительного или отрицательного,

 

либо опять-таки, от рождения нестандартное восприятие мира вокруг, что грубо говоря, все видят белое, а этот особый человек - черное.

врожденные эти механизмы и приколы трудно объяснить, он такой родился.

 

может наследственность, а может, так...

а как работают эти механизмы? как влияют стрессы на людей, что они становятся такими? вот например что говорил про это Ошо. его спросили о пране(жизненная энергия), как сублимировать сексуальную энергию в творческую? он на это ответил примерно так, человеческая энергия не может быть сексуальной, любовной, творческой, психической, душевной и тд..., она одна, это Божественная жизненная энергия!  у человека есть чакры, энергетические узлы, двери из которых люди обмениваются этой энергией! те чакры которые находятся начиная с уровня сердца(любовь, Бог...), это Божественные чакры, а те что ниже(секс, агрессия, власть), это земные чакры! если вы обмениваетесь энергией из нижних чакр, то для вас важен секс, власть и тд, а если из верхних, то например то удовольствие которое люди получают от секса, покажется ничем, рядом с тем удовольствием которое люди любящие из верхних чакр, получают просто глядя друг другу в глаза или находясь рядом! а творчество живет в сердце! стрессы, слезы о которых вы говорили чистят сердце! когда оно чисто, из него льется творчество! он(ошо) говорил что человек должен стать полым как бамбук(свободным от эмоций, чувств, оценок и тд), и тогда через него будет говорить Бог! а то что творит, говорит Бог, это и есть шедевр!

какие будут мысли по этому поводу?)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я заметил что только когда очень хреново, сочиняется хорошо. Лол, наверное боль это и есть двигатель искусства)


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Я заметил что только когда очень хреново, сочиняется хорошо. Лол, наверное боль это и есть двигатель искусства)

а я уверен что двигатель всего созидательного, это любовь! а боль это только катализатор! только потеряв и настрадавшись, человек учится ценить и любить по настоящему! вот тут и наступает искусство жить! 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых