Перейти к содержимому

Фотография

Где спрятать деньги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На данный момент, где лучше всего, хранить накопления? Или куда деть, на данный момент, свободные деньги? В свете последних событий, как-то нет доверия банковским депозитам.
  • 1
I make love not war!

#2
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
спс за темку!... тоже интересует этот вопрос...
по сабжу: на данный момент мне кацца, в евро и под подушкой...
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#3
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вчера на работе, парнишка, копящий на машину, задал этот вопрос. И мы, потеряв на дискуссию пол дня, так не к чему и не пришли.
Я лично, машину взял в кредит. Это наверняка не лучший способ, но понадобилась срочно и неожиданно. Поэтому свободных денег, сам не имею, но услышать толковые советы, действительно хотелось бы.

Скажем так: Имеет человек от 1-3 тыс. $ На покупку не хватает, кредит брать не хочет, а деньги жрёт инфляция. Что делать?
  • 0
I make love not war!

#4
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
скажу - пропить - побьете же...

по сабжу, перевести в золото если бабла нормально присутствуеи или в камни - и положить в ячейку в нормальном банке - такие вклады это не деньги-не пропадут
если денег не много 1-3 баксов или евро, то тут ничего нормального не посоетуешь даже
  • 1

#5
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вчера на работе, парнишка, копящий на машину, задал этот вопрос. И мы, потеряв на дискуссию пол дня, так не к чему и не пришли.
Я лично, машину взял в кредит. Это наверняка не лучший способ, но понадобилась срочно и неожиданно. Поэтому свободных денег, сам не имею, но услышать толковые советы, действительно хотелось бы.

Скажем так: Имеет человек от 1-3 тыс. $ На покупку не хватает, кредит брать не хочет, а деньги жрёт инфляция. Что делать?

 Переведи в тенге

Хотя все равно цены на авто идут в баксах,лучше оставить в баксах (сорри, я сегодня противоречу)
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Так сразу и не скажешь... наши экономисты считают, что лучше перевести в тенге - и на депозиты. А по сводкам новостей мне сдаётся, что лучше в Евры - и под подушку.

Впрочем, золото-камешки тоже рассмотреть можно. На днях заходил в банк, увидел там монеты коллекционные. Которые из серебра да золота и сделаны поштучно с серийными номерами. Не плохо было бы разузнать, как их банк обратно принимает, в случае чего-то? Стоит такая монетка от 6500 тенгов, до 90000. В зависимости от наворотов. Это и драгметалл, и произведение искусства, и коллекционный предмет. Такое точно в цене не упадёт. Да и стоимость их - всегда достойная...
  • 0

#7
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Монетки не упадут в цене
  • 0

#8
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю, главное не, как их банк обратно принимает, а соответствует ли их банковская цена - реальной рыночной стоимости. Банк завтра разорится и свободная цена, наверняка окажется ниже банковской.
Ювелирные изделия, в период глобальных кризисов, тоже падают в цене. А золото, как металл, купить реально?
  • 0
I make love not war!

#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Золото как металл купить реально - в банках продают золотые слитки разного веса.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 19 August 2009 - 20:58

  • 1

#10
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
Лучше в банке 3 литровой
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#11
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Хммм... Так я вам и сказал!

нам говорить не надо.Мы подсмотрим :)
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#12
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Деньги лучше всего вкладывать в недвижимость, покупка домов и квартир, ну если это столько много бабла есть.... :D

А вообще, если речь идет о небольших суммах, тогда это однозначно драгоценности. Золото это единственный металл стоимость которого на протяжении веков изменяется незначительно... и как следствие всегда имеет определенную ценность... многочисленные золотые колечки способны хорошо выручить в тяжелое время...

Про золотые слитки разной величины стоит помнить, что даже, если и разрешено покупать их, то проводя все официально, т.е. через банк, при оформлении покупки вы заплатите НДС... для каждой страны свой... а это может быть весьма не маленькая сумма, естественно, при реализации такого золота
НДС Вам никто не вернет, однако есть страны исключения, такие как Швейцария, например, там просто механизм другой и всяческие преференции... вот где халява... Далее стоит рассмотреть вариант перевода денег в разные валюты, наиболее перспективными считаются - китайский юань, евро, доллар и
российский рубль... ну и если говорить о Казахстане, то нац. валюта... поэтому стоит сбережения, для компенсации рисков, в равных долях разместить в
разных валютах...
  • 3
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#13
PARTNER

PARTNER

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
здравствуйте! деньги надо не хранить, а преумножать. могу предложить вам одну компанию, где вы можете в короткие сроки увеличить свои деньги. это лучшая компания на данный момент из всех подобного рода. компания безпроблемная. с конца мая я получаю там хорошие проценты. кстати основатель компании наша землячка родом из Джезказгана. сейчас она тусуется по миру потому что нашла много способов раскручивать деньги. и предлагает людям свои услуги. если кого то заинтересовала эта информация, пишите не бойтесь мне на Емайл...я всё обьясню...
yerbol121(а)gmail.com
v-kabinete(а)bk.ru
скайп finaforex
  • 0

#14
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А ШТО ТАКОЕ ДЕНГА?
  • 0

#15
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
PARTNER
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ БЕДНЫЙ ?

Сообщение отредактировал varavan: 22 August 2009 - 13:08

  • 0

#16
PARTNER

PARTNER

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ БЕДНЫЙ ?

с чего Вы взяли что я бедный, Вараван?
  • 1

#17
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

с чего Вы взяли что я бедный, Вараван?



Раздавать свои контакты в форумах - призивая к сомнительным вложениям и инвестициям - НЕ УДЕЛ БОГАТЫХ поверь мне!
  • 1

#18
PARTNER

PARTNER

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Раздавать свои контакты в форумах - призивая к сомнительным вложениям и инвестициям - НЕ УДЕЛ БОГАТЫХ поверь мне!

как ты можешь говорить о том чего не знаешь...я не призываю людей, тем более к чему то сомнительному...я хочу помочь им....и контакты я даю свои, потому что уверен в своих словах
  • 0

#19
PARTNER

PARTNER

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
могу и телефон дать свой...у меня лично друзья из европы положили по 5-10 штук...ну и всё нормально же..никто не плачет...за месяц человек возвращает свою сумму вложенную а второй месяц он получит еще 80% от своей суммы...например положите 1000 $...можете и меньше...и каждый день получаете на карточку по 3 % от этой суммы...то есть по 30 долларов..и так в течение 60 дней
30х60=1800 $..просто очень интересно наблюдать как каждый день к тебе приходят деньги, проценты...если вы свяжетесь со мной, я расскажу все подробности, покажу сайт. познакомлю с людьми..и всё..никаких проблем..один раз научитесь, и дальше будете жить с удовльствием
  • 0

#20
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

как ты можешь говорить о том чего не знаешь...я не призываю людей, тем более к чему то сомнительному...я хочу помочь им....и контакты я даю свои, потому что уверен в своих словах



;ты хочешь помочь им? ты что "святая мессия" что ли? :D

;нужно быть уверенным не в своих словах - а в своих действиях


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых