Перейти к содержимому

Фотография

Бесспокойная ночь, или визит ночной гостьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

И так ночь спокойно сижу, за монитором лазию в инете, попутно смотрю текстовую информацию о ходе  финальной игры ЧМ-2014, ну и на ушах наушники параллельно фильм гляжу. Вдруг слышу звук похожий на сверчка только гораздо громче, так снимаю уши думаю гляну, потому что кроме этого слышно что моя красавица чето там вроде разыгралась, думаю может сверчка или еще какое насекомое поймала, ан нет захожу в тамбур и смотрю моя красотка надыбала поболее дичь, целую мышь, правда летучую. Отошел на минутку, смотрю она уже в спальне под кроватью, ну и красотка около нее ходит с осторожностью, но так периодически лапой ее, а мыша издает эти стрекочущие звуки, пошел за совком думаю может на него, но как ее определить живая же, думал на балкон и с него вниз скинуть, но блин очково, пока бушь нести через всю квартиру еще полетит, или еще что произойдет, потом думаю может ее лучше на улицу вынесу. Оделся обулся захожу в спальню нету ее, спрашиваю красотку ты че ее сожрала, или может это у меня глюки были, но нет кошка тоже на взводе, значит не глюк, и все она чето на тумбочку, а она в углу ну и просветы там минимальные. Потом взял фонарик решил проверить, посвятил в просвет(ну там щель 2-3см от силы), смотрю да чето там есть чето, немного отодвинул даже запищала один раз, думаю че же делать, решил закрою комнату иначе и кошки  будет нервный шок, и она так и будет дежурить за своей добычей.

Потом глянул насчет летучих мышей типо нельзя их убивать, ну вроде как не я на нее охоту начал, да и жалко как-то. Ну и как-бы если помрет то будет же вонять.

Ну подход второй правда уже дверь закрыл чтоб красотка не ассистировала. Свечу фонариком смотрю нету, думаю куда же делась, туда сюда, так посвятил думаю может за стол заползла, свечу вроде чето есть, потом с другой стороны да нет же это же дырка в полу. Стал дальше светить потом смотрю свернулась и на задней стенке тумбочки, а до этого была около боковой. Ну ладно, около нее провод был ну аккуратно убрал, даже не пошевелилась, думал может померла. Думаю нет нужно ее как-то выпустить, и начал операцию. Да немного шумновато, сложил стол, немного отодвинул от тумбочки, снял сетку с пластикового  окна, и это все в 3 часа ночи :D .

Думаю подниму тумбочку, не тут то было, ящики выдвигаются ну и будет шум по столу. Нашел скотч, заклеил ящики чтоб не выдвигались, и стал аккуратно поднимать ящик, а это еще та эквилибристика. Ну поднял, выставил углом в окно, и начал палочкой ее пытаться скинуть запищала значит жива, ну раз два и полетела расправив крылья, уфффф все выпроводил не званную гостью.

Ну все можно и нервы полечить, нацедил остаток еще с каких времен стоит грамм 30 наверное, вроде отпустило нервы.

 

Единственный вопрос меня мучал с первого момента, как она в дом попала, вроде везде сетки единственное это балкон, там сетка откидная, ну и ветер сильный может пролезла. Вентиляцию посмотрел вроде не может, хотя нужно балкон обследовать может там сверху лазы есть, по размеру то она в сложенном виде чем-то на полевую мышь похожа. Хотя теперь есть повод все проверить.


  • 6
Изображение

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Уфф!..

На одном дыхании прочитала!

Переживала ужасно!!!

=-O


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

молодец! помог животине!


  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#4
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Поздравляю с успешной операцией по спасению животины!

Какой там финал)))


  • 2

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#5
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

А ты с какого города, что у вас там мыши водятся? :)

 


  • 2

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#6
Штаб

Штаб

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений
4362 - Репутация
  • На счете:2785 тугриков

Они со страху бывает впиваются в глаза...


  • 3

d8dedfaf74e7.gif


#7
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

не в глаза, а в волосы!


  • 1
Изображение

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Какой там финал)))

Финал к сожалению не знаю, но вроде полетела насколько я смог увидеть в темноте.

А ты с какого города, что у вас там мыши водятся? :)

Это событие происходило в Актюбинске, а вот то что у нас мыши летучие водятся я вот впервые столкнулся. Я слышал что они в Польше Румынии водятся, ну и про юго-восточную азию, у них летучих мышей даже жрут. Я вот сейчас поведал мамам эту историю, она говорит когда раньше ездили в Чимкент к родственникам, то бывали, но это когда было то в 80-е еще.

Они со страху бывает впиваются в глаза...

Ну это из разряда страшилок.

не в глаза, а в волосы!

А вот это правда, правда это в женских длинных волосах могут запутаться.
Но я об этом как раз прочитал, так что когда начал операцию, одел штаны, спецовку накинул, ну и на всякий случай шапку надел на голову.

Кстати я решил гугль напрячь поиском, говорит что в Алмате их много встречается, ну также что и в других городах встречается. Даже у нас в городе правда пятилетней давности есть заметка что жители вызвали спасателей, ну и там оказалось две больших особи и выводок из 6 деток.
  • 1
Изображение

#9
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Это событие происходило в Актюбинске

В Актау в 2005 году видел ночью мыша какого-то)))

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

В Актау в 2005 году видел ночью мыша какого-то)))


Вполне возможно, ведь мыши то мигрируют сезонно, вполне могут и перелетать с одного места на другое. Кстати как я почитал у вас в астане они то же есть, при том некоторые ученые ратуют за то чтобы их разводить чтобы они комаров ловили.

Я конечно не против них, но главное чтоб они мне не мешали, и не лезли в мой дом.

Кстати насчет того как попала, то скорее всего через балкон, явно конечно не залетишь, но у меня там снаружи приспособление с бельевыми веревками, ну и проем закрывает рамка с сеткой, рамка на навесах и открывается в наружную сторону. Сейчас ветер фиг ее знает может ее прибило к моему балкону, зацепилась, ну и когда рамка от сквозняка может и открываться, то могла и пролезть, она то в свернутом виде как мышь полевая наверное сантиметров 5-10, и ползает я так понял активно.

Вполне возможно что она и не вчера забралась, а раньше, а вот именно вчера моя красотка ее обнаружила.
  • 1
Изображение

#11
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

Кстати как я почитал у вас в астане они то же есть, при том некоторые ученые ратуют за то чтобы их разводить чтобы они комаров ловили.

В Астане всю жизнь прожил, но ни разу ни одного мыша не видел.

У нас нечасто можно и обычную мышь встретить, а летучих ни разу не видел.

У нас же вроде это, не климат...

Сегодня +15 весь день)))

 


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


В Астане всю жизнь прожил, но ни разу ни одного мыша не видел. У нас нечасто можно и обычную мышь встретить, а летучих ни разу не видел. У нас же вроде это, не климат... Сегодня +15 весь день)))

 

Ну вполне возможно что не видел, я вот тоже впервые столкнулся. +15 для них нормальная температура, во всяких пещерах где они любят селится там температура и того меньше. А вот от высоких температур мне кажется они мигрируют на север(хотя может и другие причины), при том прочитал что летят только самки, а самцы остаются в теплых зимовках.

Насчет летучих мышей у вас введи запрос увидишь, вот есть заголовки газет от прошлого года.

 

А насчет обычных мышей, они селятся там где есть пожрать, ну и нет того кто их будет жрать, вот у нас во дворе живут кошки, обитают в подвалах, соответственно ни о каких мышах и нет речи. Ну про квартиру вообще молчу, если б появилась, то у меня есть красавица мышеловка. А где-то я слышал встречаются, ну там видать кошек не любят.


  • 0
Изображение

#13
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

А насчет обычных мышей, они селятся там где есть пожрать, ну и нет того кто их будет жрать, вот у нас во дворе живут кошки,

Этой зимой возле ресторана по соседству встречал мышь.

Долго думал, что было бы, случись это в Америке :)
 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#14
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

у нас есть мышки летучие)) такие крохотные))

когда есть мыши, значит экология хорошая


  • 1
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых